Дневные ходовые огни

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Dinar » 14 дек 2010, 18:23

ivanich77777 писал(а)::bye: че это свою фотку удалить что ли :z) :z) :z)

да ну!
лучше на пробелах в линейке поставь реснички.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение ivanich77777 » 14 дек 2010, 19:49

Dinar писал(а):
ivanich77777 писал(а)::bye: че это свою фотку удалить что ли :z) :z) :z)

да ну!
лучше на пробелах в линейке поставь реснички.[/quote
что за реснички? я думал пробел повернуть 90 градусов и туда впихать желтую линейку - на повороты
Аватар пользователя
ivanich77777
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение LonePerson » 17 дек 2010, 08:04

изучаем гост p41.87-99 (правила еэк оон №87), существуют ограничения на силу света, каждая фара должна давать от 400 до 800кд.
Дневные ходовые огни должны включаться и отключаться автоматически при повороте ключа зажигания и отключаться при включении ближнего света фар. На счет внесения изменений в конструкцию тс написано не обязательно оформлять но желательно))) (все у нас двояко).
Союз божится и бьет себя в грудь судя по рекламе, что они все могут поставить по госту сами огни около 2500 и установка 1500 :D
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Ri0ter » 17 дек 2010, 09:52

еще как плюс написано что когда светят тока огни - задние габариты не горят и водитель взадиидущей машины ЧЕТЧЕ видит когда загораются стопари

Это да, сегодня ехал за чудом узбеко-корейского машиностроения(толи спарк, толи матиз) дык вот у него стопари вообще не заметны на фоне задних габаритов, а повторитель на стекле не работал.
Аватар пользователя
Ri0ter
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:38
Откуда: Филейка
На чем ездим: Honda CR-V
Заслуженная репутация: 0

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение LonePerson » 18 дек 2010, 16:34

смотрел сегодня что есть в автобане до 1000р, подключили проверили чет не впечатлила яркость, обычные белые диоды по 15р шт. там их стоит или 8 или 12 два варианта смотрел. Если и ставить то только ради того чтоб не прикапывались, типа вот стоят. Силу света они на дороге все-равно не проверят.

Прочитал гост http://www.gostedu.ru/8530.html, если я все правильно понял то дневные ходовые огни должны иметь сертификацию и иметь маркировку на корпусе, допускаются только светодиодные источники света + надо вносить изменения в конструкцию транспортного средства(
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение ivanich77777 » 19 дек 2010, 12:01

LonePerson писал(а):смотрел сегодня что есть в автобане до 1000р, подключили проверили чет не впечатлила яркость, обычные белые диоды по 15р шт. там их стоит или 8 или 12 два варианта смотрел. Если и ставить то только ради того чтоб не прикапывались, типа вот стоят. Силу света они на дороге все-равно не проверят.

Прочитал гост http://www.gostedu.ru/8530.html, если я все правильно понял то дневные ходовые огни должны иметь сертификацию и иметь маркировку на корпусе, допускаются только светодиодные источники света + надо вносить изменения в конструкцию транспортного средства(

вот я всё понимаю что нужно сертифицировать и всё в этом духе
но я почему то уверен что на противотуманках НИ РАЗУ ни у кого не спросили сертификат на них или какую то маркировку не искали!!!!!
Аватар пользователя
ivanich77777
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение LonePerson » 19 дек 2010, 19:53

ivanich77777 писал(а):вот я всё понимаю что нужно сертифицировать и всё в этом духе
но я почему то уверен что на противотуманках НИ РАЗУ ни у кого не спросили сертификат на них или какую то маркировку не искали!!!!!


А ты летом прокатись на юг и узнаешь кто и что и как проверяет
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение ANTONIOO » 20 дек 2010, 11:14

араратина ваши эти дневные огни ИМХО, то что продаётся в кирове-фуфло китайское и смотриться на наших тазах как на корове седло! сравниваите с новыми спортиджами,ауди и фольцами-дак там внутри оптики специально место под эти диоды выделено,поэтому смотрится лаконично и не выпадает из общего вида машины! Заодним сравните размер диодов-у них там диаметр диода на вскидку примерно 10мм, а то что продают-обычные 3.5мм!
и последнее про экономию энергии! у меня 13.7-13.8 на ХХ без нагрузки, 13.5-13.6 под нагрузкой(ближний,перед-зад туманки, печка и музыка), я не думаю, но и не уверяю, что разница в несколько 10х вольта очень катастрофично сказывается на заряде акума, ИМХО
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Dinar » 20 дек 2010, 11:18

сравниваите с новыми спортиджами,ауди и фольцами-дак там внутри оптики специально место под эти диоды выделено,поэтому смотрится лаконично и не выпадает из общего вида машины! Заодним сравните размер диодов-у них там диаметр диода на вскидку примерно 10мм, а то что продают-обычные 3.5мм!
и последнее про экономию энергии! у меня 13.7-13.8 на ХХ без нагрузки, 13.5-13.6 под нагрузкой(ближний,перед-зад туманки, печка и музыка), я не думаю, но и не уверяю, что разница в несколько 10х вольта очень катастрофично сказывается на заряде акума, ИМХО

диоды везде одинаковые. размер колбы светодиода разный))
насчет экономии +многА))))) нет никакой экономии. 0,1 л даже не почувствуете. а если чувствуете, то значит на заправке именно такие как вы шланг поднимают и сливают все до капли :ir:
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение autokomfort » 10 янв 2011, 16:29

С прошедшими и предстоящими праздниками Всех!

Вот посмотрите эту страничку - http://www.akomfort.ru/leds.html
На ней найдете описание, интересное видео, фотографии, сертификаты и схему установки ДХО.
Лично я поставил на свой авто ДХО ещё в начале прошлого лета, когда ещё и не подозревал о ноябрьском обязалове. Поставил я дорогие (6тыр.) от PHILIPS. Аргументы:
1. с ними я заметнее на дороге, а это безопасность - моя и моих близких!
2. Когда их ещё не было в продаже, всегда ездил с ближним (см.п.1), но надоедало помнить о том, что нужно включить и выключить свет... Да и забывал частенько, ДХО сами зажигаются и сами гаснут.
3. Надоедало менять лампочки - однозначно чаще горят при таком режиме (частые кратковременные поездки по городу)... что галоген, что ксенон! светодиодам фиолетово абсолютно!
4. Прибавил индивидуальности внешнему виду авто, хотя это не так важно, как первые три пункта. Экономия топлива... с моим расходом это абсолютно не заметно, конечно...
Так что, всем рекомендую! :roul:
http://www.akomfort.ru - технологии комфорта и безопасности в автомобиле
Официальный дилер Eberspacher
(8332)44-66-44
Аватар пользователя
autokomfort
Гонщик
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:32
Откуда: Киров
На чем ездим: four wheells
Заслуженная репутация: 84

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение LonePerson » 10 янв 2011, 19:30

это все хорошо, но почему нет цен на сайте, нет точных характеристик?

и например модель PL-8 уже не проходит по госту, мала сила света у них.
А в сертификате, скан которого выложен у вас на сайте эти устройства присутствуют.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение autokomfort » 10 янв 2011, 21:28

Цены на весь ассортимент на сайте не выкладываем - пока это не интернет-магазин!
Но... выложил.
Характеристик... проверил, добавил.
модель PL8 :think:... Есть такие люди, для которых на первом месте цена,и их очень много, и им тоже нужно что-то предложить.
это не ДХО (DRL), это PL8 (Position Light 8 светодиодов) - светодиодные габаритные огни. Альтернатива светодиодным лентам, прилёпанным на бампер.
http://www.akomfort.ru - технологии комфорта и безопасности в автомобиле
Официальный дилер Eberspacher
(8332)44-66-44
Аватар пользователя
autokomfort
Гонщик
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:32
Откуда: Киров
На чем ездим: four wheells
Заслуженная репутация: 84

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение LonePerson » 10 янв 2011, 23:53

Большое спасибо за ответ, т.е. PL8 не прокатывает все же как дхо и стоит присмотреться хотя бы к DRL-160P24?
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение autokomfort » 11 янв 2011, 09:40

PL8 не проходят только по силе света (вряд ли на это "кто-то" обратит внимание визуально), в серте они присутствуют...
Если вместо ДХО люди лепят светодиодные ленты, то PL8 однозначно будет выигрышнее.
Но основной функции ДХО (повышение безопасности движения), они выполнить не смогут, конечно... Как и ленты.
http://www.akomfort.ru - технологии комфорта и безопасности в автомобиле
Официальный дилер Eberspacher
(8332)44-66-44
Аватар пользователя
autokomfort
Гонщик
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:32
Откуда: Киров
На чем ездим: four wheells
Заслуженная репутация: 84

Re: Дневные ходовые огни

Сообщение Kent » 11 янв 2011, 13:45

akomfort.ru писал(а):PL8 не проходят только по силе света (вряд ли на это "кто-то" обратит внимание визуально), в серте они присутствуют...
Если вместо ДХО люди лепят светодиодные ленты, то PL8 однозначно будет выигрышнее.
Но основной функции ДХО (повышение безопасности движения), они выполнить не смогут, конечно... Как и ленты.


Если они визуально мало отличаются, то почему повышать безопастность то они будут меньше ? ;) Помоему все одно, только светят не так ярко.. со светодиодными полосами считаю воообще нет смысла сравнивать, те просто смешно иногда выглядят, как их налепят...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru