Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение IlyaD43 » 20 дек 2010, 16:29

собственно вопрос....

в нете толком ничего не находится.... есть у нас гост который нормирует свет
понятно что у новых выпускаемых автомобилей намного выше нормы этого госта... и несильная тонировка стопа не сможет понизить ее до уровня ниже разрешенного....

как этот гост можно привязать к гаишнику который начинает движение с стопарями и настроен серьезно?



както раз мне гаишниг начал говорить про то что он снял стопари с зубила отвез их в суд и чела лишили прав... после того как я сказал ему что он не сможет у меня снять стопари какбы он не старался изза технических особенностей авто он начал говорить что найдет 2-х свидетелей и с помощью них зафиксирует факт тонировки стопов...

что они реально могут предьявить
и что они могут предпринять по данному случаю ?

думаю темка будет интересна процентам 60-ти форума....
Последний раз редактировалось IlyaD43 20 дек 2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение leo007 » 20 дек 2010, 18:22

езжу 4 года с тонированными стопами! проблем никогда не возникало,были конешно вопросы, но я всегда ссылался на наличие техосмотра- прокатывало! я думаю,что обычный инспектор не вправе что то снимать,так как он не является инспектором технадзора!
Быстрее едешь, тише понесут...
Аватар пользователя
leo007
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:01
На чем ездим: Японский самолет
Заслуженная репутация: -2

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение SKIN997 » 20 дек 2010, 18:57

ГРаждане вы что??НИКТО НЕ ВПРАВЕ СНИМАТЬ С ВАШЕЙ МАШИНЫ НИКАКОЙ АГРЕГАТ!!!!!!!!!!БУДЬ ТО ТОНИРОВОЧНАЯ ПЛЕНКА, БУДЬ ТО ФАРЫ...ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ОН К ТЕБЕ В КВАРТИРУ ПРИШЕЛ И СНЯЛ КАКОЕ НИБУДЬ ОКНО..это твоя частная собственность.. :vip: :vip: :vip: вот пока будет эта малограмотность и незнание законов населением - люди наделенными особыми полномочиями будут УСПЕШНО ИХ ПРЕВЫШАТЬ...если какой нибудь инспектор хочет снять стопы или пленку - звони дежурному отдела где он работает либо в ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ!!!!!и снимай всю эту процедуру на камеру, а при возможности привлеки свидетелей...и с этими данными прямая дорога в прокуратуру!!!
«Из навоза можно делать мебель», - считают американские ученые.
«И не только мебель!» - со знанием дела утверждают российские автомобилестроители.
Аватар пользователя
SKIN997
Шумахер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:50
Откуда: Киров 200
На чем ездим: Матовые тазы
Заслуженная репутация: 21

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение Миша Bu$h » 20 дек 2010, 18:59

как проверить силу света?
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение IlyaD43 » 20 дек 2010, 19:14

Миша Bu$h писал(а):как проверить силу света?

поидее обычный прибор для замера тонировки.... а по логике экспертиза и лабаратория....

SKIN997 ну дак а я про что... хочется узнать все по пунктам коапа, гостам и прочему.....
все понятно что он мне на уши ездил....я всеравно в отказ шел... но а вдруг попадется принципиальный.... как быть тогда....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение leo007 » 20 дек 2010, 19:24

SKIN997 +1
я вожу с собой памятку(вырезал из газеты :D ) там все телефоны доверия, дежурной части Гибдд и прочие... а так все настаивать на своей правоте и не терятся в такой ситуации!
Быстрее едешь, тише понесут...
Аватар пользователя
leo007
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:01
На чем ездим: Японский самолет
Заслуженная репутация: -2

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение SKIN997 » 20 дек 2010, 19:48

:) у меня приказ №185 и соответсвующие ему бумажки всегда в машине лежат для ОСОБО "УМНЫХ" гаишников... раньше не старался с ними конфликтовать, но когда меня как то раз остановил инспектор и на справедливый вопрос А В ЧЕМ ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ, я мол еду ничего не нарушаю, ремень пристегнут все дела он ПОМЕНЯЛСЯ В ЛИЦЕ и говорит МАШИНА В РОЗЫСКЕ...я - ОРИЕНТИРОВКУ и поехало...стал искать причины :cens: :cens: до моего авто (но там все впорядке (кроме прямотока :) :D )я сижу, закрыл двери на защелку и спокойно наблюдаю за его попытками меня штрафануть)))))) спустя 15 мин( по закону они не имеют права без протокола задержания задерживать на большее время) я достал телефон и сказл что звоню в ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ...тот ЗЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЩЕ :E :E сказал ЕЗЖАЙТЕ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ и ушел к себе в машину :D :D (сейчас этот вопрос особо остро стоит...т.к. грядет замена Милиции ПОЛИЦИЕЙ и никто не хочет пролетеь и желает остаться на своих местах в новой структуре, поэтому и боятся с такими людьми как проуратура или телефон доверия связываться))после этой ситуации в Оричевском районе мою машину практически не тормозят :D
«Из навоза можно делать мебель», - считают американские ученые.
«И не только мебель!» - со знанием дела утверждают российские автомобилестроители.
Аватар пользователя
SKIN997
Шумахер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:50
Откуда: Киров 200
На чем ездим: Матовые тазы
Заслуженная репутация: 21

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение obscure » 20 дек 2010, 22:13

Но все равно, не закатывайте стопы в ноль. А то бесят такие...
АвтоВАЗ отзывает 300 автомобилей «Лада-Приора» в связи с подозрительной исправностью и отсутствием жалоб владельцев. :-)
Аватар пользователя
obscure
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:36
Откуда: Киров
На чем ездим: Автобус
Заслуженная репутация: 0

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение IlyaD43 » 21 дек 2010, 10:55

xSERGEIx писал(а):Но все равно, не закатывайте стопы в ноль. А то бесят такие...

дак все понятно... ты бы видел как у меня ночью поворотники светят.... прищуриваться приходится....
на большинстве новых авто так... слепять шо звездец.... так что легкая тонировка даже на пользу...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение Canek_87 » 21 дек 2010, 11:28

Drift_men писал(а):
xSERGEIx писал(а):Но все равно, не закатывайте стопы в ноль. А то бесят такие...

дак все понятно... ты бы видел как у меня ночью поворотники светят.... прищуриваться приходится....
на большинстве новых авто так... слепять шо звездец.... так что легкая тонировка даже на пользу...

а зимой в солнечную погоду стопы?????? :tani:
Там где кончается асфальт, начинается Россия
Изображение
Canek_87
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 14:44
Откуда: киров
На чем ездим: ВАЗ21104,21053
Заслуженная репутация: 232

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение Миша Bu$h » 21 дек 2010, 11:36

дополнительный стоп есть наверняка
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение IlyaD43 » 21 дек 2010, 12:32

Canek_87 писал(а):
Drift_men писал(а):
xSERGEIx писал(а):Но все равно, не закатывайте стопы в ноль. А то бесят такие...

дак все понятно... ты бы видел как у меня ночью поворотники светят.... прищуриваться приходится....
на большинстве новых авто так... слепять шо звездец.... так что легкая тонировка даже на пользу...

а зимой в солнечную погоду стопы?????? :tani:


если вдаваться в подробности... то мои стопы изначально были неинформативны.. они спарены с лампой габаритов и просто зажигаются ярче когда давишь на педаль....
отличить их очень сложно.... и дабы не париться я их просто спарил с задними птф которые не особо ярко светят... итого 5-ть ламп стоп сигналов которые отлично просматриваются и никого не слепят
и видно их даже в солнечную погоду.стекло тонировалось слегка и прекрасно просматриваются внутренности лампы... сейчас приеду и переделаю немного проводку чтобы была возможность их отключать... ибо подключение птф к стопам запрещено...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение obscure » 21 дек 2010, 15:46

To Drift_men:
Бесят шестеры и девятки, с кучей всяких наклеек псевдоспортивных и с закатанными в нулину стопами, из-за которых реально ни черта не видно. :(
АвтоВАЗ отзывает 300 автомобилей «Лада-Приора» в связи с подозрительной исправностью и отсутствием жалоб владельцев. :-)
Аватар пользователя
obscure
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:36
Откуда: Киров
На чем ездим: Автобус
Заслуженная репутация: 0

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение SKIN997 » 21 дек 2010, 16:04

:E :E :E почему любые неприятности и косяки ездоков на дороге обычно списывают на влдельцев классики и зубилок??? :vill: :vill: при нормальной работе электропроводки и генератора у 9ок видимость света задних фар лучше чем у многих 10, 12 (т.к. у 10го семейства они с завода идут с немного черными стеклами), взять так же 14?? их фары по светопроводности и вобще по всему ничем не отличаются от 9ых...а про владельцев старых иномарок с вытцветшими стоопами и поворотниками, кот. как раз частго и тонируют я вообще молчу... :think:
«Из навоза можно делать мебель», - считают американские ученые.
«И не только мебель!» - со знанием дела утверждают российские автомобилестроители.
Аватар пользователя
SKIN997
Шумахер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:50
Откуда: Киров 200
На чем ездим: Матовые тазы
Заслуженная репутация: 21

Re: Дак что же всетаки могут предьявить за тонировку стопарей??

Сообщение obscure » 21 дек 2010, 16:23

SKIN997 писал(а)::E :E :E почему любые неприятности и косяки ездоков на дороге обычно списывают на влдельцев классики и зубилок??? :vill: :vill: при нормальной работе электропроводки и генератора у 9ок видимость света задних фар лучше чем у многих 10, 12 (т.к. у 10го семейства они с завода идут с немного черными стеклами), взять так же 14?? их фары по светопроводности и вобще по всему ничем не отличаются от 9ых...а про владельцев старых иномарок с вытцветшими стоопами и поворотниками, кот. как раз частго и тонируют я вообще молчу... :think:

Как говориться, в любой семье не без...
АвтоВАЗ отзывает 300 автомобилей «Лада-Приора» в связи с подозрительной исправностью и отсутствием жалоб владельцев. :-)
Аватар пользователя
obscure
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:36
Откуда: Киров
На чем ездим: Автобус
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru