должен остановиться?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: должен остановиться?

Сообщение -KEX- » 06 янв 2011, 18:20

rover 620 писал(а):никаких выпадов я не делал, своё мнение высказал и всё
я ж говорю - поставь себя на место гаишников от которых пытается скрыться какой то тип, не подозрительно это? я бы серьезно подумал что какие то бандюки везут полный багажник героина автоматов и трупов, или машину угнали, или еще что-нибудь в этом духе

Ты случайно сам не мент...?! :rage:
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: должен остановиться?

Сообщение Фартовый » 06 янв 2011, 20:43

Lusha писал(а):Постоянно дэпс стоит ночью у "ларька" который на Т - образном перекрёстке Щорса / и дорогои уходящей в сторону ипподрома :) , имеет ли право он тормозить ? Ну хоть и "ларёк" этот с вывеской ДПС но там закрыто всё ,расценивается что он на посту или нет?

не считается, правительство решило что многие посты не нужны (Котельнич, Нововятский вроде) и прекратило их финансирование.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: должен остановиться?

Сообщение Фартовый » 06 янв 2011, 20:51

rover 620 писал(а):ой извините простите я такой затупок не заметил что речь идет про ночь, какой же ты умный и сообразительный, постоянно поправляешь меня, ты конечно же прав
слышь, фартовый, отъ..бись от меня, я всё читаю перед тем как постить, я высказал своё мнение и тебя оно абать не должно ни разу, умник
или форум не для того чтоб высказывать своё мнение? все обязательно и неуклонительно должны соглашаться с топикстартером?? надо с разных сторон подходить к любому вопросу, но если уж ты такая за..упа то так и напиши - не хочу останавливаться и не буду, не обязан, только до меня то доё..ываться зачем?

во первых я тебе не хамил,держи себя в руках. Во вторых если боишься так гайцев можешь хоть по взмаху руки тормозить глухой ночью в лесу,может тебя это чему нибудь научит. Я не ОСТАНОВЛЮСЬ НИКОГДА НОЧЬЮ НА ТРАССЕ,потому что мне дорога моя жизнь и мои близких. И что это ты так тут жалеешь гаишников? ты себя то за человека не держишь? Они превышают свои обязанности , а ты перед ними головой кивать и в глазки смотреть собираешься?
ПыСы - один раз меня все таки тормозили ночью, но машина дпс стояла на полосе с включенными маяками, + машина ОМОН с маяками, 2 гайца и 3 омоновца, документы не смотрели , из машины попросили не выходить, просто через окно оглядели салон и отпустили. Той ночью зеки сбежали из колонии.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: должен остановиться?

Сообщение Коля Таран » 06 янв 2011, 21:18

Меня прошлым летом остановили темной ночью на трассе Лихачевка-Ваймес(глуш таежная,её даже на картах нет),остановился,т.к. рядом с гайцем стояла машина дпс(хотя не спорю,когда идут на дело-и машину обклеят как надо и форму достанут),очень вежливый был офицер,на вопрос о причине остановки показал офицальную бумагу,что в ту ночь действовал план "Перехват"(а может и Вулкан,я хер знает). А вообще думаю если б он без машины стоял один-наверно б я не остановился
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: должен остановиться?

Сообщение rover 620 » 06 янв 2011, 23:52

Фартовый писал(а):
rover 620 писал(а):ой извините простите я такой затупок не заметил что речь идет про ночь, какой же ты умный и сообразительный, постоянно поправляешь меня, ты конечно же прав
слышь, фартовый, отъ..бись от меня, я всё читаю перед тем как постить, я высказал своё мнение и тебя оно абать не должно ни разу, умник
или форум не для того чтоб высказывать своё мнение? все обязательно и неуклонительно должны соглашаться с топикстартером?? надо с разных сторон подходить к любому вопросу, но если уж ты такая за..упа то так и напиши - не хочу останавливаться и не буду, не обязан, только до меня то доё..ываться зачем?

во первых я тебе не хамил,держи себя в руках. Во вторых если боишься так гайцев можешь хоть по взмаху руки тормозить глухой ночью в лесу,может тебя это чему нибудь научит. Я не ОСТАНОВЛЮСЬ НИКОГДА НОЧЬЮ НА ТРАССЕ,потому что мне дорога моя жизнь и мои близких. И что это ты так тут жалеешь гаишников? ты себя то за человека не держишь? Они превышают свои обязанности , а ты перед ними головой кивать и в глазки смотреть собираешься?
ПыСы - один раз меня все таки тормозили ночью, но машина дпс стояла на полосе с включенными маяками, + машина ОМОН с маяками, 2 гайца и 3 омоновца, документы не смотрели , из машины попросили не выходить, просто через окно оглядели салон и отпустили. Той ночью зеки сбежали из колонии.


ну непонятно что ли сказано?? отъ..бись уже

Kic писал(а):
rover 620 писал(а):никаких выпадов я не делал, своё мнение высказал и всё
я ж говорю - поставь себя на место гаишников от которых пытается скрыться какой то тип, не подозрительно это? я бы серьезно подумал что какие то бандюки везут полный багажник героина автоматов и трупов, или машину угнали, или еще что-нибудь в этом духе

Ты случайно сам не мент...?! :rage:


нет, водитель автобуса я
Изображение
Аватар пользователя
rover 620
Шумахер
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:07
На чем ездим: rover 620 si
Заслуженная репутация: 0

Re: должен остановиться?

Сообщение haus » 07 янв 2011, 00:15

Ровер, не дерзи, хз понял ты или о своём-вот и пояснил человек более подробно. :so:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: должен остановиться?

Сообщение LonePerson » 07 янв 2011, 20:09

Я бы лично не остановился если сотрудник ГИБДД ночью на трассе просто стоял и тормозил не пойми где и без причины.

А так по дороге домой с юга примерно в 3-4 утра тормозили где то под Муромом в какой то деревеньке, не было страшно останавливаться хоть и освещения там никакого небыло, выписали штраф за превышение 100р и сказали что еще км 50 никого не будет можете ехать спокойно :D
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: должен остановиться?

Сообщение Коля Таран » 07 янв 2011, 22:04

Видимо 3-4 утра это у сельских гаишников коронное рабочее время,меня частенько в это время ловят в притрассовых деревушках типа Пижанки или Оршанки)))))) Ну да в деревушках останавливаться не страшно,иногда даже документы не спрашивают,просто видать стоять скучно )))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: должен остановиться?

Сообщение mazaxaka » 19 янв 2011, 22:58

Чесно не знаю, но вроде как инспекторам ДПс запрещено останавливать машину в начное время ? с 00:00 до 05:00 утра, а может и ошибаюсь, хотя врят ли но вроде помню что разрешено в населенных пунктах а вот просто так на трассе вроде нет!
Аватар пользователя
mazaxaka
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:18
На чем ездим: 09
Заслуженная репутация: -34

Re: должен остановиться?

Сообщение mazaxaka » 19 янв 2011, 22:59

Ну а если уж остановят, из Машины ты выходить не обязан, должен при открыть окно чтоб они могли видеть твое лицо, и могли передать тебе документы.( ну и ты им собстно).
Аватар пользователя
mazaxaka
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:18
На чем ездим: 09
Заслуженная репутация: -34

Re: должен остановиться?

Сообщение mazaxaka » 21 янв 2011, 21:55

Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.
Аватар пользователя
mazaxaka
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:18
На чем ездим: 09
Заслуженная репутация: -34

Re: должен остановиться?

Сообщение BiGMaN » 23 июн 2011, 19:42

rover 620 писал(а):нет, я тут просто так пишу
ссать надо меньше, защищаться надо уметь/вовремя уносить ноги, но сначала нужно оценить обстановку


Такую чушь написал :D
Аватар пользователя
BiGMaN
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:22
Откуда: Kirov
На чем ездим: 14
Заслуженная репутация: 0

Re: должен остановиться?

Сообщение Zelen2009 » 23 июн 2011, 20:09

Я бы тоже не остановился, бывало и днем когда они без машины и в городе не останавливался, и нормально :D
на спорт моторах клапана гнет по-любому. Если не гнет - значит не спорт! ©
Аватар пользователя
Zelen2009
Шумахер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:31
На чем ездим: 2109Т,Марино
Заслуженная репутация: 65

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron