должен остановиться?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

должен остановиться?

Сообщение Delfin1309 » 21 дек 2010, 16:17

Ситуация примерно такая: ночь, трасса...еду, не нарушая правил, скорость 80. Вокруг снежок, красота))))))) Вдруг впереди гайцевская машина, рядом с ней дибил с полосатой палкой, который машет мне, требуя моей остановки :E . Вопрос вот в чем: имеет ли он право меня остановить, если же нет, то что я должен делать, доехав до стационарного поста?
Лучше в 7 часов дома, чем в 6 часов в морге.
Delfin1309
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:51
Откуда: Центр
На чем ездим: Калиныч
Заслуженная репутация: 233

Re: должен остановиться?

Сообщение IlyaD43 » 21 дек 2010, 16:27

Delfin1309 писал(а):Ситуация примерно такая: ночь, трасса...еду, не нарушая правил, скорость 80. Вокруг снежок, красота))))))) Вдруг впереди гайцевская машина, рядом с ней дибил с полосатой палкой, который машет мне, требуя моей остановки :E . Вопрос вот в чем: имеет ли он право меня остановить, если же нет, то что я должен делать, доехав до стационарного поста?

шабашат... конец смены надо на данары заработать.....

лучше проехать но скорость не увеличивать и перед постом сразу задолго включить поворотник и остановиться рассказать.......

малоли какието гопстопы

а вот если погоняться это уже беда.... тут что делать вообще хз... не останавливаться дак стрелять начнут... остановишься..а вдруг гопстопы....

я бы остановился но на первой передаче и нога на сцеплении... двери закрыл и немного приспустил стекло.... далее уже по обстановке....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: должен остановиться?

Сообщение Фартовый » 02 янв 2011, 09:59

Как то я задавал такой вопрос сотруднику знакомому, он говорит что то типа "Не останавливайся ночью на трассе, проезжай мимо, двигайся с такой же скоростью, если есть телефон звони в УВД или телефон доверия, расскажи что там то там то тормозили, а ты в целях обеспечения безопастности своей жизни принял решение не останавливаться, если будет по дороге станционарный пост ГИБДД остановись и расскажи ситуацию."
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: должен остановиться?

Сообщение Коля Таран » 02 янв 2011, 11:23

Аха,а если до ближайшего поста пару сотен км? Остановиться и держа ногу на педали спросить через окно причину остановки.,т.к.вне стационарного поста могут остановить только за нарушение или если машина в угоне.На первое нужно доказательство,а на второе-письменный приказ(или как там у них это называется)
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: должен остановиться?

Сообщение haus » 02 янв 2011, 12:27

Фартовый писал(а):Как то я задавал такой вопрос сотруднику знакомому, он говорит что то типа "Не остнавливайся ночью на трассе, проезжай мимо, двигайся с такой же скоростью, если есть телефон звони в УВД или телефон доверия, расскажи что там то там то тормозили, а ты в целях обеспечения безопастности своей жизни принял решение не останавливаться, если будет по дороге станционарный пост ГИБДД остановись и расскажи ситуацию."


Так и надо делать, вне зависимости от расстояния до поста, если погонятся-тогда другое дело, там уже придётся остановится, да и то более чем убедительно будет звучать - "целях обеспечения безопастности своей жизни принял решение не останавливаться".
а насчёт скорости-почти не реально ночью замерять скорость без треноги, да и доказать потом будет сложно, что это твоя скорость. так что скорость я бы не скидывал в любом случае, на начальном этапе даже бы увеличил :B
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: должен остановиться?

Сообщение Фартовый » 02 янв 2011, 22:59

haus писал(а):
Фартовый писал(а):Как то я задавал такой вопрос сотруднику знакомому, он говорит что то типа "Не остнавливайся ночью на трассе, проезжай мимо, двигайся с такой же скоростью, если есть телефон звони в УВД или телефон доверия, расскажи что там то там то тормозили, а ты в целях обеспечения безопастности своей жизни принял решение не останавливаться, если будет по дороге станционарный пост ГИБДД остановись и расскажи ситуацию."


Так и надо делать, вне зависимости от расстояния до поста, если погонятся-тогда другое дело, там уже придётся остановится, да и то более чем убедительно будет звучать - "целях обеспечения безопастности своей жизни принял решение не останавливаться".
а насчёт скорости-почти не реально ночью замерять скорость без треноги, да и доказать потом будет сложно, что это твоя скорость. так что скорость я бы не скидывал в любом случае, на начальном этапе даже бы увеличил :B

кстати вроде сами сотрудники говорили что остановка Т.С ночью без поста на трассе запрещена(кроме уж совсем редких случаев) или я ошибаюсь?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: должен остановиться?

Сообщение rover 620 » 02 янв 2011, 23:36

а я в таком случае на месте гаишников начал бы очень сильно подозревать того кто не остановился (вдруг там преступник или очень нетрезвый неадекватный водитель ли наркоту перевозят и т.д.) сами поставьте себя на их место
я например начал бы преследование, потребовал бы по громкой остановиться и в случае неповиновения - выстрел в воздух, потом по колёсам - слишком уж подозрительно выглядит тот кто пытается удрать от ДПС, поймите, гаишники не просто так работают, они пытаются (ключевое слово :D ) поймать преступников (их штрафы меня тоже огорчают), но я осознаю то что без них на дорогах был бы беспредел
ни один мент взяточнк мне пока не попадался в нашей области, так что зря некоторые клевещут на них типа на данар зарабатывают
и пи..деть не надо типа вот мудаки штрафанули, сам нарушил - на получи, а то до.уя больно шумахеров недоделанных развелось, нормально ездить надо (сам лихачил поначалу очень сильно, щас осознал свою глупость по молодости)
Я ПРОТИВ БУХИХ ОВЕЦ ЗА РУЛЁМ, НЕДОГОНЩИКОВ И О..УЕВШИХ БАБКИНЫХ ВНУКОВ - были случаи реально страдала моя машина и пешеходы от последствий их поступков, не нужны они на дороге
(и еще, уж извините, побаиваюсь многих девушек за рулём)
Изображение
Аватар пользователя
rover 620
Шумахер
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:07
На чем ездим: rover 620 si
Заслуженная репутация: 0

Re: должен остановиться?

Сообщение Фартовый » 03 янв 2011, 00:00

rover 620 писал(а):а я в таком случае на месте гаишников начал бы очень сильно подозревать того кто не остановился (вдруг там преступник или очень нетрезвый неадекватный водитель ли наркоту перевозят и т.д.) сами поставьте себя на их место
я например начал бы преследование, потребовал бы по громкой остановиться и в случае неповиновения - выстрел в воздух, потом по колёсам - слишком уж подозрительно выглядит тот кто пытается удрать от ДПС, поймите, гаишники не просто так работают, они пытаются (ключевое слово :D ) поймать преступников (их штрафы меня тоже огорчают), но я осознаю то что без них на дорогах был бы беспредел
ни один мент взяточнк мне пока не попадался в нашей области, так что зря некоторые клевещут на них типа на данар зарабатывают
и пи..деть не надо типа вот мудаки штрафанули, сам нарушил - на получи, а то до.уя больно шумахеров недоделанных развелось, нормально ездить надо (сам лихачил поначалу очень сильно, щас осознал свою глупость по молодости)
Я ПРОТИВ БУХИХ ОВЕЦ ЗА РУЛЁМ, НЕДОГОНЩИКОВ И О..УЕВШИХ БАБКИНЫХ ВНУКОВ - были случаи реально страдала моя машина и пешеходы от последствий их поступков, не нужны они на дороге
(и еще, уж извините, побаиваюсь многих девушек за рулём)

ты стартопик то читал?- речь идет про ночь!!! Слишком подозрительно что кто то увидев на ночной трассе в темноте человека (то что он сотрудник ДПС надо еще убедится) машущего тебе какой то палкой неизвестно почему, решил не останавливаться? ты правда такой наивный?
Есть у меня знакомый который остановился в 1 час ночи на трассе (под Тольятти), итог - он и напарник заперты в фургоне собственного авто, деньги и документы отобраны под дулом пистолета. Если не сталкивался с такими ситуациями лучше и не возмущаться.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: должен остановиться?

Сообщение rover 620 » 03 янв 2011, 00:13

нет, я тут просто так пишу
ссать надо меньше, защищаться надо уметь/вовремя уносить ноги, но сначала нужно оценить обстановку
Изображение
Аватар пользователя
rover 620
Шумахер
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:07
На чем ездим: rover 620 si
Заслуженная репутация: 0

Re: должен остановиться?

Сообщение haus » 03 янв 2011, 01:10

Сам понял чё написал??? :so: Никто не ссыт, не было у тебя подобных ситуаций и не дай бог, чтоб были!!! А насчёт ох...ших ментов на трассе-это всё цветочки и та часть денег, которую ты отдашь им а вымышленный штраф, никак не сопостовима с твоей жизнью или твоим здоровьем, если это будут "псевдо" гайцы))))
Насчёт защищаться и уносить ноги - как раз из разряда про бабкиных внуков!
Ты внимательно перечитай тему заново, особенно мой пост, и может быть тогда не будешь делать таких резких выпадов...
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: должен остановиться?

Сообщение rover 620 » 03 янв 2011, 14:18

никаких выпадов я не делал, своё мнение высказал и всё
я ж говорю - поставь себя на место гаишников от которых пытается скрыться какой то тип, не подозрительно это? я бы серьезно подумал что какие то бандюки везут полный багажник героина автоматов и трупов, или машину угнали, или еще что-нибудь в этом духе
Изображение
Аватар пользователя
rover 620
Шумахер
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:07
На чем ездим: rover 620 si
Заслуженная репутация: 0

Re: должен остановиться?

Сообщение Фартовый » 04 янв 2011, 23:11

rover 620 писал(а):никаких выпадов я не делал, своё мнение высказал и всё
я ж говорю - поставь себя на место гаишников от которых пытается скрыться какой то тип, не подозрительно это? я бы серьезно подумал что какие то бандюки везут полный багажник героина автоматов и трупов, или машину угнали, или еще что-нибудь в этом духе

ты читаешь вообще посты что были ранее? речь идет про НОЧЬ!!! с какого перепугу тебя должны ночью по среди трассы в неосвещенном месте тормозить какие то люди с палкой? а для трупов и всего прочего есть станционарные посты там такие операции и производят, ну или хотя бы где нибудь в городе.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: должен остановиться?

Сообщение rover 620 » 06 янв 2011, 12:57

ой извините простите я такой затупок не заметил что речь идет про ночь, какой же ты умный и сообразительный, постоянно поправляешь меня, ты конечно же прав
слышь, фартовый, отъ..бись от меня, я всё читаю перед тем как постить, я высказал своё мнение и тебя оно абать не должно ни разу, умник
или форум не для того чтоб высказывать своё мнение? все обязательно и неуклонительно должны соглашаться с топикстартером?? надо с разных сторон подходить к любому вопросу, но если уж ты такая за..упа то так и напиши - не хочу останавливаться и не буду, не обязан, только до меня то доё..ываться зачем?
Изображение
Аватар пользователя
rover 620
Шумахер
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:07
На чем ездим: rover 620 si
Заслуженная репутация: 0

Re: должен остановиться?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 06 янв 2011, 16:14

Delfin1309 писал(а):Ситуация примерно такая: ночь, трасса...еду, не нарушая правил, скорость 80. Вокруг снежок, красота))))))) Вдруг впереди гайцевская машина, рядом с ней дибил с полосатой палкой, который машет мне, требуя моей остановки :E . Вопрос вот в чем: имеет ли он право меня остановить, если же нет, то что я должен делать, доехав до стационарного поста?
так ты остановился или нет все таки? :)
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: должен остановиться?

Сообщение Lusha » 06 янв 2011, 17:17

Постоянно дэпс стоит ночью у "ларька" который на Т - образном перекрёстке Щорса / и дорогои уходящей в сторону ипподрома :) , имеет ли право он тормозить ? Ну хоть и "ларёк" этот с вывеской ДПС но там закрыто всё ,расценивается что он на посту или нет?
Lusha
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:09
Откуда: Киров
На чем ездим: гранта
Заслуженная репутация: 121

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru