подскажите! ДТП не посвоей вине! завели дело!

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

подскажите! ДТП не посвоей вине! завели дело!

Сообщение 100$ » 29 сен 2008, 07:33

Подскажите как быть.
двигаясь по трассе в переди шел автобус, за ним машины 3-4, начал обганять (ехал последним), не нарушая правил, выскакивает 9ка, которая ехала непосредственно за автобусом, прямо передо мной тоже на обгон, не убедившись видимо что я уже начал обгон, в результате я ухожу на обочину, меня там закручивает и я влетаю в попути идувшую ниву...в результате нива в кувете, водитель в больнице, завели уголовное дело за нанесение тяжких телесных... :(
поехали?!
Аватар пользователя
100$
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:52
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Соня » 29 сен 2008, 08:21

ну в общем правильно. По пдд при появлении препятствия надо принять все меры к остановке не меняя полосы движения. Если ты куда то свернул- будешь виноват. Хороший адвокат тебе поможет и всяческое содействие пострадавшей стороне.
Аватар пользователя
Соня
Типа гонщик
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 23 май 2006, 19:43
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Damon » 29 сен 2008, 08:48

вроде бы какие-то братья Смирновы хорошо защищают по автомобильным делам..
З.Ы. еще Антон Долгих кажись консультирует. :D
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Иваныч » 29 сен 2008, 13:50

Про смену полосы специально вроде ничего не сказано. Только, сказано, что при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Думаю нужно сделать упор именно на внезапность маневра "девятки" и попытку снизить скорость вплоть до полной остановки, которая и привела к неконтролируемому заносу. Самостоятельно у тебя по любому не получится защититься от обвинения - ищи адвоката ...
ПДД написаны кровью
Аватар пользователя
Иваныч
Гонщик
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:42
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение haus » 29 сен 2008, 15:46

Водителя 9-ки "за хобот и в музей"! :so:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Сообщение makis » 29 сен 2008, 18:39

1.На обочину ты уходил, из-за столкновения с девяткой или это было твое решение для предотвращения столкновения с ней?
Если ты решил сам уйти от столкновения, то тут ты будешь не прав, ты должен был нажать на тормоз и все по нашим правилам. При попытке отворота водитель берет всю ответсвенность за дальнейшее на себя.
2. Видимость была нормальная для обгона 2-х и более а/м, насколько я помню по нашим правилам только при определенных условиях можно обгонять 2 и более а/м за один прием.
3. Номер девятки запомнил или нет? Ищи свидетелей?
4. Верно сказал Иваныч, ищи хорошего адвоката.
Т.о. мое мнение таково: убедившись в безопасности маневра ты начал обгонять автобус, при достижении передней части автобуса перед тобой из потока вынурнула девятка не дав тебе закончить маневр. В результате этого ты предпринял меры экстренного торможения для предотвращения столкновения с 9, т.к. твоя скорость (не превыла 90 км/ч) скорость при обгоне была выше чем у общего потока. При экстренном торможении машину повело и вынесло на обочину встречного движения, в последующем произошло столкновение.
Аватар пользователя
makis
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 17:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение karter » 30 сен 2008, 16:21

Damon писал(а):вроде бы какие-то братья Смирновы хорошо защищают по автомобильным делам..
З.Ы. еще Антон Долгих кажись консультирует. :D

адвокат Владимир Смирнов (бывший инспектор ГИБДД) что "+" (знакомые гайцы и тд), занимается делами по ДТП, его брат вроде специализируется на других делах.
Было дело защищал он меня, когда я "буханку" перевернул, взял недорого (если будешь обращатся из всех схем оплаты рекомендую "полное юридическое сопровождение" (он все делает за тебя на протяжении всего дела за оговоренную сумму плюс оговоренный % от выигрыша в случае победы) поверь выйдет намного дешевле (платишь сразу всю сумму, а сколько заседаний по твоему делу будет неизвестно (думаю немало), я судился год с небольшим, то дело откладывали, то не придет кто нить, то еще че нить) )
в принципе человек адекватный, ничего плохого сказать не могу, не дерет за все подряд, мне понравился, если надо могу дать телефон
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Сообщение Иваныч » 30 сен 2008, 18:56

Так- то ... на всякий случай... кагбе Смирных у него фамилия, а не Смирнов :smok:
ПДД написаны кровью
Аватар пользователя
Иваныч
Гонщик
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:42
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение 100$ » 30 сен 2008, 22:02

телефоны его есть:) он у меня и будет:) точнее уже варит все как надо:) пока что все по плану..человек он адекватный и понимающий!:)
поехали?!
Аватар пользователя
100$
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:52
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение karter » 01 окт 2008, 13:09

Иваныч писал(а):Так- то ... на всякий случай... кагбе Смирных у него фамилия, а не Смирнов :smok:

Сори, так и есть, запамятовал
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru