Спасибо!

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Спасибо!

Сообщение reyy » 26 янв 2011, 14:43

Бывает ли что выигрывают в суде если типо поймали пьяным ,но у гибдд очень много ошибок в протоколе и вообще?
Последний раз редактировалось reyy 28 янв 2011, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Бывает ли что прокатывает?

Сообщение Rescuer » 26 янв 2011, 15:03

Бывает, и довольно часто.
Делай добро и бросай его в воду.....
Аватар пользователя
Rescuer
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:10
Откуда: Кумёны
На чем ездим: Honda CR-V Honda AX1
Заслуженная репутация: 54

Re: Бывает ли что прокатывает?

Сообщение IlyaD43 » 26 янв 2011, 15:30

при наличии грамотного адвоката дела почти всегда выигрываются....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Бывает ли что прокатывает?

Сообщение Cavs » 26 янв 2011, 20:26

Любая ошибка в протоколе это плюс для тебя. Дело может просто развалиться.
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Бывает ли что прокатывает?

Сообщение Invaluable » 26 янв 2011, 21:01

Но то, что ты за рулем :alc: - это офигенный минус.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Бывает ли что прокатывает?

Сообщение Rescuer » 26 янв 2011, 21:02

Invaluable писал(а):Но то, что ты за рулем :alc: - это офигенный минус.


Именно. Знаю примеры ухода от наказания, но не скажу в виду отрицательного отношения к данной процедуре. Рискнул, попал, умей проигрывать.....
Делай добро и бросай его в воду.....
Аватар пользователя
Rescuer
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:10
Откуда: Кумёны
На чем ездим: Honda CR-V Honda AX1
Заслуженная репутация: 54

Re: Бывает ли что прокатывает?

Сообщение reyy » 27 янв 2011, 10:34

Я сам так отношусь к пьяным за рулем,но почему и хочу бадаться т.к. не был за рулем.
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Бывает ли что прокатывает?

Сообщение Cavs » 27 янв 2011, 11:18

В смысле?
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Бывает ли что прокатывает?

Сообщение reyy » 27 янв 2011, 17:07

В прямом смысле.
Последний раз редактировалось reyy 30 янв 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
reyy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:55
Заслуженная репутация: 29

Re: Бывает ли что прокатывает?

Сообщение 4JLX » 27 янв 2011, 17:41

не надо было отдавать им права, сказать что не управлял машиной и дать паспорт. В протоколе свидетелей можно было вписать самому в графу где твои объяснения, там же написать что идпс не видел сидел ли ты в машине вообще. Ну а сейчас тебе надо всеми силами вызывать в суд тех, кого вписали гайцы в протокол в качестве свидетелей (кстати непонятно свидетелей чего? или понятых при освидетельствовании?). Ну и понятное дело самих гаишников, которые тебя оформляли. А в суде не сцать и допрашивать уверенно всех этих людей. Напирать больше на то, что идпс не видели управлял ли ты ТС. Может быть есть небольшой шанс. Перед первым заседанием готовишь ходатайства об ознакомлении с материалами дела, вызове понятых, вызове гаишнегов и отдаешь секретарю, заседание переносят, знакомишься с делом, все фотографируешь. Консультируешься с защитником.
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: Бывает ли что прокатывает?

Сообщение Cavs » 27 янв 2011, 18:23

Да всё верно написал и расписал.
А автору, извини конечно, но ты просто можешь просрать свои права.
Тебе первым делом, как только тебя повезли другие менты, надо было звонить в службу доверия. Либо по телефону 02. И всё, весь был напор ментов сразу спал.
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Бывает ли что прокатывает?

Сообщение IlyaD43 » 27 янв 2011, 19:06

Cavs писал(а):Да всё верно написал и расписал.
А автору, извини конечно, но ты просто можешь просрать свои права.
Тебе первым делом, как только тебя повезли другие менты, надо было звонить в службу доверия. Либо по телефону 02. И всё, весь был напор ментов сразу спал.

+1... еще телефон на видеозапись.... а так... развели на лоха.... теперь разгребай за свои кровные...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Бывает ли что прокатывает?

Сообщение Rescuer » 27 янв 2011, 21:40

Слушай. Читаю и диву даюсь. Мне сказали, что если я не распишусь, мне не дадут временное. А если б тебе предложили еще че по хлеще. Тоже б за временное согласился. Если ГИБДД не право (иногда даже когда право), пишешь в протоколе "С протоколом не согласен. Протокол составлен с нарушениями требований законодательных актов". Они тебе протокол дали на подпись, так и пиши что есть. 1. В протоколе будет запись или ее начало, если даже тебя остановят и попробуют составить второй протокол вместо этого, чтоб никаких лишних записей не было. Протокол, документ номерной и уничтожению не подлежит даже испорченный. При разборках в суде его можно затребовать. Его номер обычно предыдущий перед следующим. Если не найдут и не предъявят в суде, еще раз появляется повод усомниться в их честности. 2. После вопроса, а какие нарушения мы допустили, следует ответ - в суде все подробно расскажу. 3. Фразу, которую хочешь записать можно предварительно огласить - "я подписывать ничего не буду, но запись в протоколе сделаю". 4. В суд обязательно пригласить тех водителей которые подписались как свидетели не видя ни тебя, ни машину. Приличный адвокат парой тройкой вопросов раскрутит их и судья увидит, что они липовые. А потом в суд на ГИБДД, моралку, и т.д. и т.п. По твоему рассказу. так для нормального адвоката вообще сложностей не будет.
А все остальное. детский лепет. Приехали, пересадили.запугали.
Делай добро и бросай его в воду.....
Аватар пользователя
Rescuer
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:10
Откуда: Кумёны
На чем ездим: Honda CR-V Honda AX1
Заслуженная репутация: 54

Re: Спасибо!

Сообщение Mazzzzzz » 29 янв 2011, 14:38

дааа уж.меня даже когда пьяного поймали за рулём и лешили я и то не расписывался что согласен со всем.и мне временное выдали.и даже домой на своей же машине и за рулём отпустили :roul: (выглядело это по крайней мере странно).первым делом я поехал к адвокату к родственнику и мы стали с ним искать что и как и где не правильно составлено.потом я посмотрел кто меня оформлял.и если он бы то есть ДПСник не пришёл на заседание(а это возможно) вызвать его на след заседание.можешь заявить ходатайство о переносе дела.но это можно делать один раз.
как я помню.значит так! мент на первое заседание не явился.дело перенесли так как я потребовал чтоб он был там.на второе заседание в этот же Мировой суд я млять опоздал так как пробки и ехал из чепецка полтора часа!
естественно они вынесли решение без меня.и мент этот было.естественно он был прав.конечно.меня ж в суде не было.а написано в опровержение его доказательств было масса всего.я написал забыл уже как называется(ну типа апилляция)
и дело перенесли в октябрьский районный суд.там меня судья выслушала.приняла все доводы во внимание иии выносила решение целых 20 минут.в итоге вынесла его не в пользу меня!!!(при чём не секретаря не этого мента я вообще не видел)ну чего делать пришлось в областной идти...ну и естественно мою апилляцию ни кто не захотел даже рассматривать.НО ведь судья в районном сама понимала что они не правы что там нарушений море!!!АК НЕТ НЕ БУДУТ ОНИ ПРОТИВ СВОИХ ЖЕ ИДТИ!!!
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Спасибо!

Сообщение Y43 » 29 янв 2011, 16:33

reyy писал(а):Бывает ли что выигрывают в суде если типо поймали пьяным ,но у гибдд очень много ошибок в протоколе и вообще?

НЕ!!!!!!!УЙ ПЬЯНЫМ ЕЗДИТЬ
Аватар пользователя
Y43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:46
Заслуженная репутация: 157


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru