оформление машины на транзитах

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: оформление машины на транзитах

Сообщение Фартовый » 07 фев 2011, 09:36

Meekelis писал(а):ну можно же составить договор (соглашение) где все нюансы прописать на счет передачи денег после постановки на учет. либо 50% и 50% после. А то так отдашь деньги, на учет не поставили -отказ, подал в суд на продавца, а он деньги потратил и взять с него нечего.

да можно сделать намного проще- берешь продавца машины и едещь с ним в гибдд, выписываете на него акт осмотра т.с (без составления договора купли продажи), заезжаете в бокс и проходите осмотр, далее идете в 108 кабинет (кабинет розыска т.с) там его пробьют по базе и поставят печать что все с ним нормально. Потом просто можете порвать этот осмотр и выписывать договор купли продажи уже на себя ничего не опасаясь.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: оформление машины на транзитах

Сообщение WEST » 07 фев 2011, 17:38

Тож купил машину на транзитах, составили договор купли продажи, где оба и расписались. Продавец сказал, что не одну машину так продает и проблем не будет. Я сам так ни разу не делал. Что ща надо сделать, что бы потом при постановке на учет, мне это боком не вышло(МАШИНА НЕ НА ХОДУ!!!). Как мне перестраховаться!
Ремонт автомобилей ВАЗ, недорого!
Тел. 89536731054.
WEST
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:33
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW e39 VAZ 99
Заслуженная репутация: 0

Re: оформление машины на транзитах

Сообщение IlyaD43 » 07 фев 2011, 18:00

WEST писал(а):Тож купил машину на транзитах, составили договор купли продажи, где оба и расписались. Продавец сказал, что не одну машину так продает и проблем не будет. Я сам так ни разу не делал. Что ща надо сделать, что бы потом при постановке на учет, мне это боком не вышло(МАШИНА НЕ НА ХОДУ!!!). Как мне перестраховаться!

уже наверное никак... теперь это твои проблемы.. если возникнут придется беседовать с владельцем...

мы когда машину продавали сняли ее с учета поставили на транзиты и уже после делали договор купли продажи и забирали деньги....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: оформление машины на транзитах

Сообщение Энтони » 08 фев 2011, 21:19

Покупал 14 в нововятске у чела,она была не его а его знакомого из нолинска была снята сучета!оформили все без хозяина вообще! получил номера езжу все ок!!!Договор купли оформляли сами хз бумажка какая то была )))))сам наксерил видимо )
Везение-результат тщательной подготовки.
Аватар пользователя
Энтони
Шумахер
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:04
На чем ездим: Шкода
Заслуженная репутация: 14

Re: оформление машины на транзитах

Сообщение liss59 » 12 фев 2011, 19:57

Оформил машину, договор приняли, все бы хорошо, но за росписью прежнего владельца в птс все равно заставили ехать. Так что при оформлении рукописного договора ставьте роспись владельца в следующей пустой графе в птс.
Изображение
Аватар пользователя
liss59
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:29
На чем ездим: LANCER 9
Заслуженная репутация: 25

Re: оформление машины на транзитах

Сообщение Фартовый » 13 фев 2011, 19:36

liss59 писал(а):Оформил машину, договор приняли, все бы хорошо, но за росписью прежнего владельца в птс все равно заставили ехать. Так что при оформлении рукописного договора ставьте роспись владельца в следующей пустой графе в птс.

договор то рукописный или через контору оформили? а подпись то это в любом случае обязательно.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: оформление машины на транзитах

Сообщение AxE » 13 фев 2011, 20:38

liss59 писал(а):Оформил машину, договор приняли, все бы хорошо, но за росписью прежнего владельца в птс все равно заставили ехать. Так что при оформлении рукописного договора ставьте роспись владельца в следующей пустой графе в птс.

а сам не мог расписаться???? я всегда сам расписываюсь!))) я и цвет сам както поменял в Заявлении осмотра!! там незамарачиваються по этому поводу!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: оформление машины на транзитах

Сообщение liss59 » 13 фев 2011, 23:18

договор был рукописный. инстпектор когда птс с росписью привез так долго сверял их что мне кажется если б сам расписался не прокатило бы...
Изображение
Аватар пользователя
liss59
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:29
На чем ездим: LANCER 9
Заслуженная репутация: 25

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru