Новые правила регистрации автомобилей

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение lexa_mazda » 09 апр 2011, 11:46

RaShyD писал(а):у меня все про все сегодня вышло около 4 тыщ

Я так понял ты 6.04.2011 оформлялся, что изменилось по-сравнению со старым порядком оформления, я имею ввиду как в Кирове реально оформляются по новым правилам (очень интересует вопрос по оставлению номеров старого владельца-новому)
Аватар пользователя
lexa_mazda
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:19
На чем ездим: Mitsubishi Galant
Заслуженная репутация: 1

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение _Igor_ » 10 апр 2011, 11:49

сегодня разговаривал с гаишником, он сказал что номер двигателя будут смотреть на ТО, он не будет вноситься в свидетельство, но в птс он всё равно будет, так что по сути ничего не изменилось :idnk:
Аватар пользователя
_Igor_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:49
Откуда: Киров
На чем ездим: опиль astraH
Заслуженная репутация: 308

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение st.sinner » 12 апр 2011, 08:51

Кто скажет что за сертификат экологичности? Всех ли заставляют его получать?
st.sinner
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:46
Откуда: Киров
На чем ездим: Лада WAGON
Заслуженная репутация: 162

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение Bon Jorno » 12 апр 2011, 09:02

st.sinner писал(а):Кто скажет что за сертификат экологичности? Всех ли заставляют его получать?

если нет данных в ПТС, то надо получать
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение Стасик » 12 апр 2011, 11:58

35.26. При отсутствии в паспортах транспортных средств сведений об экологическом классе транспортного средства, а также мощности двигателя, при производстве регистрационных действий в соответствии с пунктом 36 Положения о паспортах транспортных средств <1> в раздел "Особые отметки" вносится запись: "Экологический класс (указывается номер экологического класса)"; "Мощность двигателя (указывается мощность двигателя)" или в соответствии с пунктом 10 указанного Положения производится замена паспорта транспортного средства.
--------------------------------
<1> Утверждено Приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134.

Внесение данных изменений осуществляется по заявительному принципу в соответствии с пунктом 6 Правил регистрации, на основании документов, подтверждающих соответствующий экологический класс транспортного средства, а также мощность двигателя (сертификат соответствия, данные от организации-изготовителя, сведения от официального дилера и другие), представляемых собственником (владельцем) транспортного средства.
В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, N двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.
(пп. 35.26 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
Сварка, резка, конструирование 8-922-93I-2I-6I
Аватар пользователя
Стасик
Шумахер
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 18:48
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: LEVIN
Заслуженная репутация: 5

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение Стасик » 12 апр 2011, 12:13

т.е. исходя из этого на мою голову падает ещё проблема, узнать к какому же экологическому классу соотвецтвует моя помойка, и как я понял это делает всего одна контора в кирове ООО "ЭКСОН" К. Либкнехта13 которая наваривает с каждого обратившегося порядка 300 р

А интересно есть ли другой вариант получения данного сертификата, например скачивание с офф. сайта производителя (наприер автоваз)
Сварка, резка, конструирование 8-922-93I-2I-6I
Аватар пользователя
Стасик
Шумахер
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 18:48
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: LEVIN
Заслуженная репутация: 5

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение st.sinner » 12 апр 2011, 12:41

Стасик писал(а):т.е. исходя из этого на мою голову падает ещё проблема, узнать к какому же экологическому классу соотвецтвует моя помойка, и как я понял это делает всего одна контора в кирове ООО "ЭКСОН" К. Либкнехта13 которая наваривает с каждого обратившегося порядка 300 р

А интересно есть ли другой вариант получения данного сертификата, например скачивание с офф. сайта производителя (наприер автоваз)


В трех местах делают, На Сев.Кольцо 26, Либкнехта13 и еще где то не помню
st.sinner
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:46
Откуда: Киров
На чем ездим: Лада WAGON
Заслуженная репутация: 162

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение Bon Jorno » 12 апр 2011, 13:08

Стасик писал(а):т.е. исходя из этого на мою голову падает ещё проблема, узнать к какому же экологическому классу соотвецтвует моя помойка, и как я понял это делает всего одна контора в кирове ООО "ЭКСОН" К. Либкнехта13 которая наваривает с каждого обратившегося порядка 300 р

А интересно есть ли другой вариант получения данного сертификата, например скачивание с офф. сайта производителя (наприер автоваз)

говорил об этом же инспекторам на регистрации. ведь в ПТС есть данные об одобрении типа транспортного средства где все данные есть, его можно найти в интернете. мне ответили что справка должна быть обязательно заверенной, так что остается только платить бабки
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение medved.87 » 13 апр 2011, 21:46

сегодня оформлял машину!!!!!!!!!!всем советую сразу обращайте внимание на графу экологичность!!!!!!!!!сам на ней попался пришлось потом кататься её делать и еще там в очереди стоять,если заранее будите делать её старайтесь не на северном кольце 26 а на других адресах!!!!!!!!!!сам это понял почему,как столкнулся с этим!! :D
Аватар пользователя
medved.87
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:15
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: lancer 9
Заслуженная репутация: -5

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение Bon Jorno » 14 апр 2011, 00:32

а что с северным кольцом не так?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение medved.87 » 14 апр 2011, 07:21

да на северном кольце один человек работает,и достаточно не торопливо,да и очередь там постоянно,так как всех разворачивают в ггибдд и направляют за отметкой,а это самое близкое место
Последний раз редактировалось medved.87 14 апр 2011, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
medved.87
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:15
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: lancer 9
Заслуженная репутация: -5

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение Шаман » 14 апр 2011, 10:02

Стасик писал(а):т.е. исходя из этого на мою голову падает ещё проблема, узнать к какому же экологическому классу соотвецтвует моя помойка,

А интересно есть ли другой вариант получения данного сертификата, например скачивание с офф. сайта производителя (например автоваз)
Тоже интересно, а то с районов в Киров посылают за этой бумажкой :tani:
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение Meekelis » 14 апр 2011, 16:23

Сегодня ставили на учет авто 2006г.в., заставили ехать за евро классом, в свидетельстве нет данных про модель двигателя и номер.
Пока ходил подошел к сотруднику проверяющему номер двигателя на ТО, говорит если в свидетельстве есть номер двигателя то проверяют, если оформлена по новым правилам то в свидетельстве прочерк и номер двигателя на ТО не проверяют. На днях поеду проходить ТО посмотрим.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение ИДПС » 14 апр 2011, 21:28

у меня в птс есть номер двигателя,сегодня на химическом сверяли и кузов и номер двигателя.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение Meekelis » 14 апр 2011, 21:36

ИДПС писал(а):у меня в птс есть номер двигателя,сегодня на химическом сверяли и кузов и номер двигателя.

Так в ПТС у всех есть. ты на ТО показывал ПТС?
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru