Автолюбители-юристы помогите!!!!

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение Дрон » 16 фев 2011, 20:50

Антон,про обгон помоему там ни слова не сказано....ехали две машинки.и столкнулись как бы.
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение Filipp » 16 фев 2011, 20:52

Дрон писал(а):Перед тем как искать свидетеля-дай обьявление,например бегущей строкой,квиток сохрани.(показания свидетеля будут оценены непредвзято в таком случае).


так свидетелей с улицы то всё равно не будет.только которые у меня в машине были.
Аватар пользователя
Filipp
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:28
Откуда: Аггробабруйск
На чем ездим: пешеход)
Заслуженная репутация: 0

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение bachurin » 17 фев 2011, 07:26

если столкновение произошло(зафиксированно) на встречке, то у тябя вообще нет шансов снять с себя вину, или уйти от административной ответственности. смирись и джи!
Аватар пользователя
bachurin
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 12:35
Заслуженная репутация: 92

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение ANTONIOO » 17 фев 2011, 08:57

4JLX писал(а):в дтп ты виноват по любому. А насчет лишения бодайся: нет разметки, нет знака обгон запрещен - нет и лишения.

вот к этому я написал - про бадайся насчёт знака обгон запрещён и разметки! что даже без них там обгон запрещён,тем более ему видимо не поверили что он оттормаживался и на встречке оказался

извиняюсь конечно,если чтото не так понял и совсем не по теме пишу
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение 4JLX » 17 фев 2011, 12:11

ANTONIOO писал(а):подожди,а разве на участках с ограниченной видимостьюобгон разрешён? по моей памяти-ЗАПРЕЩЁН! поэтому я думаю бесполезно на это пинять!


никого не опережал, значит не было и обгона. Просто не справился с управлением. А лучше пиши что объезжал препятствие (кабана там или лося :) )
знаков 1.11.1, 1.11.2 , 1.12.1, 1.12.2, 1.13. не было? значит и не было участка с ограниченной видимостью. Убедить в этом судью будет сложновато конечно, можно ходатайствовать об истребовании схемы установки дорожных знаков.

что в протоколе написали какую статью коап?
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение Nik_3 » 17 фев 2011, 14:53

Filipp писал(а):...еду я значит неспеша,захожу в крутой поворот в гору,доехав до середины поворота я увидел что на встречу мне по середине дороги едет автомобиль,до него были считанные метры.я пытаясь избежать столкновения предпринял попытку остановить машину,но она по инерций поехала прямо и мы с ним столкнулись уже на встречке.у меня в машине помимо меня было 3 человека один из них сломал руку.сейчас находится в больнице.признали меня виноватым завели дело об админ.правонарушений....и какое наказание ждет меня за перелом?



п. 10.1 ПДД: Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Статья 12.24 КоАП РФ
"Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет..."
Проведут СМЭ и в зависимости о тяжести вреда здоровью будет Вам наказание. Ехать "неспеша" и, не вписавшись в поворот, совершить столкновение на встречке? :think:
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение Z_M_E_Y » 17 фев 2011, 21:15

Ребят, а как же тормозной путь ? Мусора должны были рамерить, зафиксировать, как двигались машины и где они находились во время начала торможения :think:
ремонт/диагностика инжекторов,нашемарки/иномарки возможен выезд на место 89128278247 Михаил
Аватар пользователя
Z_M_E_Y
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:02
Откуда: Киров Дружба
На чем ездим: меган2 2л
Заслуженная репутация: 51

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение Filipp » 17 фев 2011, 22:30

Z_M_E_Y писал(а):Ребят, а как же тормозной путь ? Мусора должны были рамерить, зафиксировать, как двигались машины и где они находились во время начала торможения :think:


а они кстати и не смотрели тормозной путь.
Аватар пользователя
Filipp
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:28
Откуда: Аггробабруйск
На чем ездим: пешеход)
Заслуженная репутация: 0

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение Ru » 24 фев 2011, 11:01

Z_M_E_Y писал(а):Ребят, а как же тормозной путь ? Мусора должны были рамерить, зафиксировать, как двигались машины и где они находились во время начала торможения :think:


На моем ДТП гайцы сказали, что экспертизы по тормозному пути у нас не делают и они его не фиксируют. Обманули наверно :roll: , но мне пох, я прав оказался :appl:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение liss59 » 17 мар 2011, 00:47

Ru писал(а):На моем ДТП гайцы сказали, что экспертизы по тормозному пути у нас не делают и они его не фиксируют. Обманули наверно :roll: , но мне пох, я прав оказался :appl:

экспертизы по тормозному делают, проверено. Автор с момента подписания протокола и схемы дтп бодаться становится трудно, мой совет сходи к ористу на консультацию со всеми документами которыми располагаешь-там реально оценят твои шансы именно в твоей ситуации. Телефончик хорошего юриста могу подсказать, в лс пиши.
Изображение
Аватар пользователя
liss59
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:29
На чем ездим: LANCER 9
Заслуженная репутация: 25

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение X007XX » 21 мар 2011, 21:44

Недавно ехал по трассе Киров-Слободской , уже знал место где стоит экипаж ДПС, двигался со скоростью 50-55 км/ч, меня ПИДР останавливает и показывает на каком-то приборе типо видеокамеры меня и скорость 74 км/ч, я сказал что такого быть не может на что он ответил пошли в машину, там я сказал что подписывать абсолютно ничего не собираюсь, после недолгих раздумий один ПИДР сказал пошли ка я ещё машину у тебя посмотрю, ну аптечку я ему показал, а знака а.с. и огнетушителя у меня не было- по 100р штраф, также он заметил что сзади нет ремней безопасности, хотя там никто и не сидел он сказал 100р штраф, на всё это я ему ответил что у Вас нет права проверять это мы не на посту и талон ТО у меня в порядке, он сказал всё нам разрешено, я всё равно сказал что ничего подписывать не буду и мы пошли обратно к ним в машину. Там они сказали что моё фото отправят в Слободской и меня вызовут туда на разбор (легче заплатить штраф, туда бензина больше прокатаешь), вот так мне пришлось подписать протокол за нарушение,которое я не нарушал. Так имели ли они право смотреть ремни, аптечку, знак и огнетушитель?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение Meekelis » 21 мар 2011, 21:50

нужно было звонить в службу доверия гибдд
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение X007XX » 21 мар 2011, 22:07

Meekelis писал(а):нужно было звонить в службу доверия гибдд

А номер у неё какой? И чем бы она мне помогла? На мои убеждения что прибор у них работает неправильно они скзали он у нас работает по ГОСТу и лицензия на него до июня 11 года.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение Meekelis » 21 мар 2011, 22:21

У некоторых патрулей на борту телефон написан.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Автолюбители-юристы помогите!!!!

Сообщение Kent » 21 мар 2011, 22:25

X007XX писал(а):
Meekelis писал(а):нужно было звонить в службу доверия гибдд

А номер у неё какой? И чем бы она мне помогла? На мои убеждения что прибор у них работает неправильно они скзали он у нас работает по ГОСТу и лицензия на него до июня 11 года.

58-93-57, по телефону конечно врят ли бы чем помогли...
а так, нужно было запомнить номер машины и имена ИДПС, настрочить все подробности на сайте
http://gibdd.kirov.ru/obr/
Если случай не однократный, попадут на карандаш, и если повезет, в следующий раз их там не будет...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru