Прохождения ТО

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Прохождения ТО

Сообщение aleks43 » 13 апр 2011, 22:10

Где то слышал что при прохождений ТО сейчас не надо показывать номер двигателя на машине, а на мотоцикле тожу действует это же?
Аватар пользователя
aleks43
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:34
На чем ездим: vaz21093
Заслуженная репутация: 0

Re: Прохождения ТО

Сообщение RoDJeR » 13 апр 2011, 22:32

aleks43 писал(а):Где то слышал что при прохождений ТО сейчас не надо показывать номер двигателя на машине, а на мотоцикле тожу действует это же?


На ТО смотрят все номера, не сверяют номера двигателя при снятии/постановке на учет :vip:
Аватар пользователя
RoDJeR
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:43
Заслуженная репутация: 1095

Re: Прохождения ТО

Сообщение ИДПС » 15 апр 2011, 14:22

И так граждане автолюбители если на вашем авто с завода изготовителя не было 3 его стоп сигнала и авто не комплектовалось им. то с сегодняшнего дня при проведении г т о установка 3 его стоп сигнала не обязательна( я бы даже сказал недопустима) прецедент создал я в итоге его решили за 2 суток . вообщем есть диктофонная запись что личный состав информирован об этом разъяснении . то есть для кировской области 3 ий стоп сигнал не нужен. диктофонную запись выложу позже. сегодня сделал "контрольную закупку" в итоге инспектор мне сказал что не нужен третий стоп сигнал для т.с. которые им не комплектовались с завода изготовителя.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Прохождения ТО

Сообщение большой Д. » 15 апр 2011, 19:49

ИДПС писал(а):И так граждане автолюбители если на вашем авто с завода изготовителя не было 3 его стоп сигнала и авто не комплектовалось им. то с сегодняшнего дня при проведении г т о установка 3 его стоп сигнала не обязательна( я бы даже сказал недопустима) прецедент создал я в итоге его решили за 2 суток . вообщем есть диктофонная запись что личный состав информирован об этом разъяснении . то есть для кировской области 3 ий стоп сигнал не нужен. диктофонную запись выложу позже. сегодня сделал "контрольную закупку" в итоге инспектор мне сказал что не нужен третий стоп сигнал для т.с. которые им не комплектовались с завода изготовителя.

Ничего нового.
Это и раньше было известно.
А лохи и дальше будут вестись на эту фишку от гаишников :D
ФСП-Федерация Современного Пятиборья Кировской области
Аватар пользователя
большой Д.
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:18
На чем ездим: Audi
Заслуженная репутация: 24

Re: Прохождения ТО

Сообщение Cavs » 15 апр 2011, 20:10

Глупость написал.
Почитай Тех регламент новый.
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Прохождения ТО

Сообщение Meekelis » 15 апр 2011, 20:32

RoDJeR писал(а):
aleks43 писал(а):Где то слышал что при прохождений ТО сейчас не надо показывать номер двигателя на машине, а на мотоцикле тожу действует это же?


На ТО смотрят все номера, не сверяют номера двигателя при снятии/постановке на учет :vip:



неправда!!! если ваш авто зарегистрирован по новым правилам и в свидетельство о регистрации не внесен номер двигателя то его на ТО не смотрят. Вчера это мне разъяснял инспектор на Сормовской. Завтра сам поеду проходить ТО, авто зарегистрировано по новым правилам.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Прохождения ТО

Сообщение medved.87 » 15 апр 2011, 22:10

сегодня проходил ТО пришлось устранять мелкие не дочеты!!!чуть не заставили передний бампер менять на десятки т.к отломан кусок юбки с одной стороны!!!!! проходил на сормовской!!!
Аватар пользователя
medved.87
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:15
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: lancer 9
Заслуженная репутация: -5

Re: Прохождения ТО

Сообщение medved.87 » 15 апр 2011, 22:13

3 й стоп сигнал теперь обязателен сегодня несколько машин заброковали при мне,и меня в том числе, пришлось устранять!!!!!!
Аватар пользователя
medved.87
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:15
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: lancer 9
Заслуженная репутация: -5

Re: Прохождения ТО

Сообщение Шаман » 16 апр 2011, 08:03

ИДПС писал(а):И так граждане автолюбители если на вашем авто с завода изготовителя не было 3 его стоп сигнала и авто не комплектовалось им. то с сегодняшнего дня при проведении г т о установка 3 его стоп сигнала не обязательна( я бы даже сказал недопустима) прецедент создал я в итоге его решили за 2 суток . вообщем есть диктофонная запись что личный состав информирован об этом разъяснении . то есть для кировской области 3 ий стоп сигнал не нужен. диктофонную запись выложу позже. сегодня сделал "контрольную закупку" в итоге инспектор мне сказал что не нужен третий стоп сигнал для т.с. которые им не комплектовались с завода изготовителя.
или
medved.87 писал(а):3 й стоп сигнал теперь обязателен сегодня несколько машин заброковали при мне,и меня в том числе, пришлось устранять!!!!!!
кому верить?
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Прохождения ТО

Сообщение medved.87 » 16 апр 2011, 09:00

попробуй съездий без него там уже посмотришь кому верить,пишу такое так как сам вчера через это прошел!!!!!!!!!
Аватар пользователя
medved.87
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:15
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: lancer 9
Заслуженная репутация: -5

Re: Прохождения ТО

Сообщение Шаман » 16 апр 2011, 10:20

medved.87 писал(а):попробуй съездий без него там уже посмотришь кому верить,пишу такое так как сам вчера через это прошел!!!!!!!!!
Мне вообще то фиолетово(с ТО ноу проблем :z) ), просто ИДПС довольно конкретно объяснил
ИДПС писал(а): прецедент создал я в итоге его решили за 2 суток . вообщем есть диктофонная запись что личный состав информирован об этом разъяснении . то есть для кировской области 3 ий стоп сигнал не нужен. диктофонную запись выложу позже. сегодня сделал "контрольную закупку" в итоге инспектор мне сказал что не нужен третий стоп сигнал для т.с. которые им не комплектовались с завода изготовителя.
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Прохождения ТО

Сообщение ИДПС » 16 апр 2011, 10:29

вот видео запись от долж. лиц и их замов. по требованию установки 3 его стоп сигнала.
в разговоре принимают участие 4 персонажа.
я
старший инспектор по проведению. г т о.
инспектор испольняющий обязанности (зам) инспектора по проведению г т о на пер. химическом.
инспектор по разбору административных дел.
фамилиии не указываю так как не помню. но на кабинетах у них написано.

http://video.mail.ru/mail/dimaoka/1/46.html


в этот же день съездил на киров2 и спросил инспектора гос. тех. надзора о том нужен ли третий стоп сигнал на ниву 1982 г.в. он сказал что не нужен. если поискать то возможно найду запись видео.(для тех кто не верит)
Последний раз редактировалось ИДПС 16 апр 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Прохождения ТО

Сообщение ИДПС » 16 апр 2011, 10:35

но не забывайте о том что возможно для удешевления транспортного средства третий стоп сигнал не был установлен с завода изготовителя ,но в сертификации авто он может присутствовать а стало быть требования инспектора гос тех надзора будут законными. если же вам будет отказано в ваших доводах то смело с доказательствами(электро схемой или справкой от официального диллера или завода изготовителя) к старшему инспектору по проведению г т о.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Прохождения ТО

Сообщение Meekelis » 16 апр 2011, 16:51

Сегодня прошел ГТО на сормовской, проверили всё кроме номера двигателя, номер двигателя нет в свидетельстве - его не проверяют, даже маркировку фары на ксенон ( у нас заводской ксенон).
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Прохождения ТО

Сообщение Serg90 » 20 апр 2011, 16:13

Слышал про какие-то экологические справки при прохождении ГТО с 1.04.2011... Кто проходил? Надо?
Аватар пользователя
Serg90
Гонщик
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:52
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru