что ж вы нелюди то такие?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение ИДПС » 23 апр 2011, 17:05

Bon Jorno писал(а):я может что-то путаю, но в один момент времени вас не могут наказать за несколько нарушений сразу, а наказывают только за самое тяжкое?

всё правильно думаешь и в коапе так прописано . но это всё на усмотрение долж. лица(Кто ведёт дело.)
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Ru » 23 апр 2011, 19:42

Turbo писал(а):"Уговор дороже денег". Если ты получил права и выехал на дорогу, то значит подписался играть по принятым правилам. А то выходит так: Один едет по встречке, потому что у него жена рожает, другой летит и всех подрезает, потому что у него тоже какие то неотложные проблемы, третий машину припарковал поперек дороги, потому что у него понос и тд и тп.
Уговор нужно соблюдать жестко, иначе никогда порядка не будет. Все проблемы в нашей стране от того, что у всех всегда находятся какие нибудь отговорки, что бы не соблюдать достигнутые договоренности, будь то ПДД или просто какой- нибудь устный договор между двумя людьми.


Теория о "договоре" как то тут не клеится, со мной никто не о чем не договаривался :sing: , я бы на постоянно включенный ближний не согласился :tom:

Все таки езда по встречке и подрезания по опасности для общества не сопоставима с ездой с просроченными правами. :think:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Nik_3 » 24 апр 2011, 09:01

всё правильно думаешь и в коапе так прописано . но это всё на усмотрение долж. лица(Кто ведёт дело.)
:)Ну если точнее: "При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания." (ч.2 ст.4.4 Кодекса об АП)
не сопоставима с ездой с просроченными правами.
:D "Просроченнных прав" не бывает. Бывает лицо, которое не имеет права управления.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Ru » 24 апр 2011, 11:14

Nik_3 писал(а): :D "Просроченнных прав" не бывает. Бывает лицо, которое не имеет права управления.


Вот тут не правда твоя, прав товарища никто не лишал, у него просрочено удостоверение. То есть право управлять у него осталось, но не оформлено должным образом. :tani:, с моей точки зрения. Общественной опасности на мой взгляд - 0,1 по 5 шкале :sing:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Nik_3 » 24 апр 2011, 11:30

Вот тут не правда твоя, прав товарища никто не лишал, у него просрочено удостоверение. То есть право управлять у него осталось, но не оформлено должным образом.
Да мне не сложно, повторюсь, если вам прочитать самому некогда:
"Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение установленного срока действия водительского удостоверения;...."
(ст. 28ч.1 ФЗ О Безопасности дорожного движения")
Т.Е. если срок действия ВУ закончился, значит право управления ТС прекратило свое действие и человек не имеет данного права..
Общественной опасности на мой взгляд - 0,1 по 5 шкале

Общественной опасности на 2500 руб. :)
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение ИДПС » 24 апр 2011, 15:33

при замене в.у. ещё потребуют мед справку. которая тоже наверно "просрочена". а стало быть вас даже м врачи пока что не допустили!!!(если же она "просрочена")
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Bon Jorno » 24 апр 2011, 15:48

а если нет справки, то может вы в наркологическом стоите на учете? или припадки случаются
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение denisk@ » 24 апр 2011, 21:02

ИДПС писал(а):при замене в.у. ещё потребуют мед справку. которая тоже наверно "просрочена". а стало быть вас даже м врачи пока что не допустили!!!(если же она "просрочена")

можно подумать, ты по врачам бежишь в тот же день, как срок действия справки заканчивается...
Аватар пользователя
denisk@
Шумахер
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 13:58
На чем ездим: на ведре
Заслуженная репутация: 116

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение ded » 24 апр 2011, 21:27

ХРИСТОС ВОСКРЕС!
ребята, заканчиваем флудить! в наркологии и психдиспансере я на учете не состою, припадков у меня нет. тема о том, что хочется большей человечности от автоматов по исполнению закона. я понимаю, что да, закон. я понимаю, что да, обязателен для всех. я понимаю, что ПДД написаны кровью. но я также думаю, что человечности часто недостает. и эта тема - это просьба к инспекторам быть чуточку человечнее. я НЕ предлагаю увольнять их всех нафик. я НЕ предлагаю им закрывать глаза на ВСЕ правонарушения. просто пусть будет чуть, хотя бы чуть-чуть больше любви. МИР ВСЕМ!!!
модераторы, прикройте уже тему. если интересно пофлудить, можно такую же открыть во флудильне.
быстро, качественно, недорого - выбирайте любые две позиции
ded
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 05:53
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Фартовый » 30 апр 2011, 21:26

Перечитал тему, в шоке от наших форумчан, все вы такие правильные что дрожь берет. Хотите чтоб все всегда было по закону у нас в государстве? А че тогда ноете за тонировку? что по митингам несогласия бегаете? давайте не будем вообще друг другу помогать (пропускать,прикуривать,и еще много чего)- ведь этого нет в законе. Наше система Гибдд создана только для собирания штрафов (мое личное мнение), больше никакой пользы я не вижу от них. Людей как сбивали так и сбивают. У всех вокруг только выполнения плана,искренне жаль простых сотрудников Гибдд которых вынуждают только эти планы выполнять. НО и писать сразу несколько протоколов тоже по свински.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Юлия » 30 апр 2011, 22:30

тема превратилась во флуд.закрыта
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron