что ж вы нелюди то такие?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Афродита » 21 апр 2011, 10:43

Коля Таран писал(а):Тупо служба такая,кто служил-тот меня поймет. Это из разряда-одна извилина,и та след от фуражки. По НТВ показывали как один гаишник отца родного оштрафовал за превышение скорости,чё уж тут говорить



А может ему план надо было выполнять и отец ему помог?)))

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
Nik_3 писал(а):ded, :appl: , читал и плакал. Жалостливо написал. Только зачем по ушам ездить?
остановили за невключенный свет - ехал за ребенком в детсад
-штраф 100 рублей(причем здесь ребенок? для жалости? Кто-то и на автобусе через весь город с двумя детьми ездит и ничего, не плачутся)
оказалось до кучи что просрочена страховка
-штраф 500-800р.+ запрет эксплуатации ТС
и права
=не имеешь права управления -штраф 2500р.+ задержание ТС
я все понимаю, нарушил.
. Понимаешь? Тогда чего жалуешься? Не надо из себя жертву произвола рисовать.
как истинные служители ЗАКОНА лишили прав управления.
Правда?? И за что? Брешешь ведь
счас неделю минимум ни жену в роддом не отвезти, ни ребенка в сад.
Прав лишили на неделю? Это как? Разве есть лишение на неделю?. Это что-то новенькое.
А если честно, почему ты решил, что инспектор должен тебе сопли вытирать. Нарушил - отвечай.



:appl: :appl: :appl: :horns:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Nik_3 » 21 апр 2011, 11:22

Коля-Таран, не в обиду, но просроченных прав не бывает.
права не были отобраны,а просто просрочены

"Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение установленного срока действия водительского удостоверения;...."
(ст. 28ч.1 ФЗ О Безопасности дорожного движения")
Т.Е. если срок действия ВУ закончился, значит человек не имеет права управления ТС. И ответственность такая же, как если бы права управления не имел никогда. (Даже с учетом того что водительский стаж ХХ лет и навыки вождения такие, что хоть сейчас в команду "Формулы 1 " можно записывать)
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение ЙОШЬ » 21 апр 2011, 11:39

Странный пост. Все знают что, ИДПС это люди подневольные и как правило крайне не воспитанные; и с водителями (а если он нарушитель то тем более) разговаривают, в лучшем случае, "через губу". Чтобы избежать общения с ними (ведь вы избегаете общения с людьми не приятными вам) не надо давать им ни малейшего повода. Не трогай гагно - не испачкаешься. В вашем случае:" счас неделю минимум ни жену в роддом не отвезти, ни ребенка в сад" эти неприятности вы придумали себе сами.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Cavs » 21 апр 2011, 11:39

Nik_3 писал(а):Коля-Таран, не в обиду, но просроченных прав не бывает.
права не были отобраны,а просто просрочены

"Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение установленного срока действия водительского удостоверения;...."
(ст. 28ч.1 ФЗ О Безопасности дорожного движения")
Т.Е. если срок действия ВУ закончился, значит человек не имеет права управления ТС. И ответственность такая же, как если бы права управления не имел никогда. (Даже с учетом того что водительский стаж ХХ лет и навыки вождения такие, что хоть сейчас в команду "Формулы 1 " можно записывать)

А вот это уже глупость.
Всякие ситуации в жизни бывают.
И когда вы сами столкнетесь с таким же(не дай Бог конечно), то посмотрите на себя потом, со стороны, какие вы песни пели, чтобы вам не писали даже штрафа
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Gener » 21 апр 2011, 11:43

ArtemKa_620 писал(а):а ты что из числа наших "доблестных сотрудников". Все люди и понимать надо, а не так что направо и налево всем бумажки выписывать - человеческий фактор.


Я не из числа "доблестных сотрудников"... Сам тонированый вкруг, сам ездил с просроченой страховкой и никогда не сказал бы что инспектор :horns: , если бы он мне дал за это штраф!
Аватар пользователя
Gener
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:22
На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Nik_3 » 21 апр 2011, 12:01

А вот это уже глупость.
Эта глупость установлена Федеральным Законом. Если не согласны, то право на обжалование постановления никто не отменял.
Всякие ситуации в жизни бывают.
Да :yes:, только не надо ответственность за свои поступки перекладывать на других. По крайней мере и общественный транспорт,и такси найти не проблема. Если все-таки: "а я хочу на своей машине", то и жаловаться потом нечего.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Taxo » 21 апр 2011, 12:31

Ездил без номеров и документов останавливали раза три объяснял всю ситуацию ОТПУСКАЛИ и в ГБДД есть нормальные люди.
Изображение
Доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.
Аватар пользователя
Taxo
Гонщик
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:01
На чем ездим: Tahoe 5.7l
Заслуженная репутация: 89

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение gregorycus » 21 апр 2011, 13:02

ded сам ведь подставился, зачем тогда так плакаться. На будующее хороший урок. Отслеживать все эти сроки надо самому и беспокоится о продлении заранее.

И жалости к вам не возникает, как и особой "любви" к пидрам тоже. Была ситуация, когда вез супругу на последнем месяце и чтоб сократить путь заехал под кирпич. До дома оставалось 100 метров.

Пошли на втречу, разрешили доехать до дома и отвести супругу, а потом оформили по полной. Благо штраф тогда был за это 100 рублей. Тоже, сам виноват.
не все так плохо, бывало хуже...
Аватар пользователя
gregorycus
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: на немцах
Заслуженная репутация: 0

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Alexander1406 » 21 апр 2011, 13:24

Полностью согласен с Nik_3, сам виноват, так что жаловаться?Ни хочу защищать гибддэшников, но там тоже если нормальные люди, не раз отпускали не выписав штрафа, или писали в разы меньшую сумму.
У них тоже есть всякие планы, за невыполнения которых по голове не погладят, так же как и у вас многих у них есть семьи, которую надо содержать. :)
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение kaban828 » 21 апр 2011, 14:03

Не так давно произошел такой случай-выезжал со стоянки "Метро"...Повернув налево в сторону города,сразу был остановлен сотрудниками ГИБДД.за грязные номера...отошел на 20 метров и сфоткал на мобильный...предложил:пиши,а я пока протру номера и пошел за тряпочкой в багажник,протер номер...и ИДПС с улыбкой отдал документы,и я уехал...После этого случая сделал вывод-не все плохие,не все хотят водителей оштрафовать,лишить.привлечь...Просто нужно уметь признавать неправоту,даже если она не преднамерена как в твоем случае,автор...желаю удачно решить вопрос...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение IlyaD43 » 21 апр 2011, 14:24

за грязные номера они в принципе не имеют права штрафовать..... нет вины водителя.... но и правила не позволяют продолжать движение с такими номерами... так что стоишь пока не протрешь...
меня также возле дома приняли документы проверил сказал номера грязные... я говорю сегодня машину буду мыть... он счастливого пути... я выдохнул страховка то просрочена на пол месяца :D
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Ru » 21 апр 2011, 14:36

Реально из всех нарушений общественно опасным может быть только невключеный свет и то с большими условностями, ну пусть будет :think: все остальное с учетом обстоятельств, на мой субъективный взгляд, не является проблемой для кого либо кроме ИДПСа. Можно сделать вид что и не заметил :idnk: , а штраф выписать за переход в неположенном месте, если сильно хочется. :idnk:. Такой ИДПС поступил бы, на мой взгляд адекватно, (с учетом обстоятельств), а так он поступил конечно по закону, но не по людски :E
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение haus » 21 апр 2011, 16:10

А я понимаю этот пост! Нервы натянуты, скоро жена рожает, за ребёнком наверняка опаздывал, забегался, позабылся....я даже не знаю какие ещё отмазки написать!!!!!
Теперь по делу! Во всех тех бедах, что ты написал про ПИДР, ты сам и виноват, и по просроченным документам, и по выключенному свету....а жена...ребёнок..это всё, чтоб найти себе оправдание. И зачем выкладывать это на обозрение всем....Все мы не безгрешны, но обвинять гаек считаю целесообразно, когда они реально пытаются развести, в данном случае, одно потянуло другое+ещё наверно вел себя на нервах - в результате имеем то, что имеем.
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение Ru » 22 апр 2011, 20:44

Ну вот на вскидку, только честно, кто помнит, когда своя страховка кончается, а когда права? :think: Я то же узнаю об этом случайно туда заглянув. Так что ситуация вполне себе обычная :idnk:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: что ж вы нелюди то такие?

Сообщение paranoik » 22 апр 2011, 21:04

пусть эти гайки регулируют движение,сколько седне аварий было на перекрестке воровского и хлебозаводским,а тут гайка на сурикова стоит деньги собирает в казну жирдяем,которые них :cens: дороги не делают,нафига эти фары в ясный день?если водила не видет значит слепой и ему не положено право на вождение,только акум в пробке высаживается,все че то власти нашей неймется,
лишь бы усложнить жисть водиле,лучше бы сами работали по нормальному,мой фары хочу включаю,не хочу не включаю :z),может еще сигналить везде что бы вас слышали

Добавлено after 3 minutes 17 seconds:
а гайцы это руки власти,надо ломать их :pst:
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron