съемная тонировка

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

съемная тонировка

Сообщение SanTaS995 » 20 апр 2011, 19:15

Вопрос в том как к ней относятся ИДПС. говорят она искажает изображение? что будет если еду с такой тонировкой и меня остановил инспектор?
Аватар пользователя
SanTaS995
Гонщик
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:12
На чем ездим: fiat albea
Заслуженная репутация: 0

Re: съемная тонировка

Сообщение -KEX- » 20 апр 2011, 19:36

SanTaS995 писал(а):Вопрос в том как к ней относятся ИДПС. говорят она искажает изображение? что будет если еду с такой тонировкой и меня остановил инспектор?

Сегодня знакомый рассказывал:остановили,он им что она съемная,они не поверили,он снял и они отпустили. через 50 метров остановился и прилепил снова :D
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: съемная тонировка

Сообщение SanTaS995 » 20 апр 2011, 20:08

не отбирают? так то по идее если снял до замера -фактна рушения не выявили-штрафа нет. но так ли в жизни?
Аватар пользователя
SanTaS995
Гонщик
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:12
На чем ездим: fiat albea
Заслуженная репутация: 0

Re: съемная тонировка

Сообщение StaRyi » 20 апр 2011, 20:10

есть у нас тема штраф за тонировку там уже все это мусолили

Добавлено after 53 seconds:
viewtopic.php?f=33&t=25791&p=364780&hilit=%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84+%D0%B7%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83#p364780
вот
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: съемная тонировка

Сообщение SanTaS995 » 20 апр 2011, 20:20

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=33483&page=4
кто что думает про подобное изделие?

Добавлено after 7 minutes 10 seconds:
сам считаю задумка хорошая.
Аватар пользователя
SanTaS995
Гонщик
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:12
На чем ездим: fiat albea
Заслуженная репутация: 0

Re: съемная тонировка

Сообщение IlyaD43 » 20 апр 2011, 21:44

SanTaS995 писал(а):не отбирают? так то по идее если снял до замера -фактна рушения не выявили-штрафа нет. но так ли в жизни?

отобрать не имеют права это частная собственность.... устраняешь и едешь дальше... читаем правила...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: съемная тонировка

Сообщение TonStick » 04 июн 2011, 22:21

А по этому поводу кто что думает?
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства
1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.
Съемную тонировку можно подписать под предмет административного правонарушения.
У нас в Саратове менты поговаривают, что будут останавливать фотографировать, двух понятых, досмотр и отбор по ст.27.10
Аватар пользователя
TonStick
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:13
На чем ездим: Opel
Заслуженная репутация: 0

Re: съемная тонировка

Сообщение StaRyi » 04 июн 2011, 22:28

и у нас в кирове уже они это же самое говорят, только говорят про видеофиксацию, понятых и разбирательство в суде если не согласен, это только поначалу со съемной отпускали сразу, а теперь и за съемную мозги долго парят...
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: съемная тонировка

Сообщение Infinity » 04 июн 2011, 23:18

Просто у них на глазах тонир не снимайте и всё. Когда останавливают подальше проезжайте и побыстрому снимайте тонир, если нет возможности проехать дальше или сотрудник дпс перегородил проезд и приходится экстренно тормозить (был у меня однажды такой случай :rage: ) документы отдаете, пока он идет за прибором побыстрому снимеаете и говорите что устранили неисправность. Пленку прячите и все. Я думаю должен отпустить, если не отпускает и ссылается на эти пункты в коапе. Я думаю дальше разговоров дела не дойдет, они за это потраченное время больше протоколв оформят. Но если даже начали досмотр с понятыми и видеосъемкой, что дальше? Пленка лежит на заднем сидении стекла чистые, правонарушения нет соответсвенно и никакого орудия или предмета тоже нет. Они же не будут вам на стекла устанавливать эту пленку. Это тоже самое что меня остановит сотрудник дпс, испачкает мне номерной знак и выпишет мне потом штраф за нечитаемый номер. :facepalm:
Карбюратор не сасает - маховик земля бросает...

Левый 2 на правый 8
Щас у штурмана мы спросим:
почему так много сосен
в левом 2 на правый 8?
Аватар пользователя
Infinity
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 06 май 2007, 16:06
Заслуженная репутация: 0

Re: съемная тонировка

Сообщение indest » 05 июн 2011, 00:17

SanTaS995 писал(а):http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=33483&page=4
кто что думает про подобное изделие?

Добавлено after 7 minutes 10 seconds:
сам считаю задумка хорошая.

темные колготки на стекла и все.съемная тонировка :z)
Аватар пользователя
indest
Гонщик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:43
Откуда: нет на карте
На чем ездим: ВАЗ 2121
Заслуженная репутация: 25

Re: съемная тонировка

Сообщение StaRyi » 05 июн 2011, 09:56

Infinity писал(а):Просто у них на глазах тонир не снимайте и всё. Когда останавливают подальше проезжайте и побыстрому снимайте тонир, если нет возможности проехать дальше или сотрудник дпс перегородил проезд и приходится экстренно тормозить (был у меня однажды такой случай :rage: ) документы отдаете, пока он идет за прибором побыстрому снимеаете и говорите что устранили неисправность. Пленку прячите и все. Я думаю должен отпустить, если не отпускает и ссылается на эти пункты в коапе. Я думаю дальше разговоров дела не дойдет, они за это потраченное время больше протоколв оформят. Но если даже начали досмотр с понятыми и видеосъемкой, что дальше? Пленка лежит на заднем сидении стекла чистые, правонарушения нет соответсвенно и никакого орудия или предмета тоже нет. Они же не будут вам на стекла устанавливать эту пленку. Это тоже самое что меня остановит сотрудник дпс, испачкает мне номерной знак и выпишет мне потом штраф за нечитаемый номер. :facepalm:

самое ржачное, в том что они говорят да тонировка на заднем сиденье, но мы ее замеряем, потому что во время движения нарушение было, но как он это установил непонятно, вобщем как всегда дурдом
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: съемная тонировка

Сообщение Infinity » 05 июн 2011, 15:33

StaRyi писал(а):самое ржачное, в том что они говорят да тонировка на заднем сиденье, но мы ее замеряем, потому что во время движения нарушение было, но как он это установил непонятно, вобщем как всегда дурдом

:ir:

Замкнутый круг получается :heap: По их логике тогда если человек снимает обычную тонировочную пленку, они все равно ее должны замерять и оштрафовать, цирк вообще :ir: :facepalm:
Карбюратор не сасает - маховик земля бросает...

Левый 2 на правый 8
Щас у штурмана мы спросим:
почему так много сосен
в левом 2 на правый 8?
Аватар пользователя
Infinity
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 06 май 2007, 16:06
Заслуженная репутация: 0

Re: съемная тонировка

Сообщение Dalex2003 » 05 июн 2011, 20:54

[quote="SanTaS995"]Вопрос в том как к ней относятся ИДПС. говорят она искажает изображение? что будет если еду с такой тонировкой и меня остановил инспектор?[/quo
Да ни чё не будет,если до факта замера светопропускаемости снять тонер.Оштрафовать могут только за несоответствие светопропускаемости ГОСТУ,которое измеряется только специальным прибором(!),а не глазами инспектора или сделанной им фотографией.
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

Re: съемная тонировка

Сообщение TonStick » 08 июн 2011, 22:02

Ну так фотку делать и хотят, чтоб мол вот, вроде как, у тебя стекла тёмные были, мы зафиксировали ща посмотрим у тебя в тачке может что и найдём. В Татарстане говорят так отбирали. Хрен знает меня в Саратове пока не трогали, сами гайцы заказывают говорят их растонировали, жестко дрючить стали.
Аватар пользователя
TonStick
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:13
На чем ездим: Opel
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru