Вопрос про Газон!!!!!

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение GOOFY » 22 апр 2011, 11:18

могут ли оштрафовать если....
мой друг переезжал,я чтобы далеко не таскать вещи встал на газон у подьезда(не на тротуар)никому не мешая....пока выгружали заметили что у соседнего подьезда стоят 2 ппсника,ну я думаю поеду я тогда домой,сел уехал.....могут ли они сфоткать и оштрафовать...если да,то почему они сидят и поджидают всех владельцев автомобилей,вместо того чтобы сфоткать и идти дальше работать???

Добавлено after 1 minute 36 seconds:
ещё вот что я вычитал

Там есть один ньюанс: штрафы налагают инспектора гостехнадзора и только они. Гайцы, конечно, могут выписать штраф за неправильную парковку, и машину могут на штрафстоянку убрать. Но основные функции по этому закону лежат на инспекторах гостехнадзора. Они есть, но их катастрофически мало. Остальные же (ДЭЗ и прочие) нервно курят в сторонке....
кто эти гостехнадзоры?
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение ANTONIOO » 22 апр 2011, 12:52

тут по радио слышал, что ЛЮБОЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ может зафиксировать в присутствии 2х понятых на телефон или фотоаппарат любое нарушение парковки и потом по почте придёт штраф!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение GOOFY » 22 апр 2011, 13:07

хммм интересно....а как я узнаю что действительно эти понятые были,может он перед судом знакомым своим позвонил они представились понятыми и всё....
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение Munic » 22 апр 2011, 13:30

Статья 4.1 Закона Кировской области об административной ответсвенности в Кировской области:
1. Повреждение или уничтожение клумб, цветников, газонов, хождение по ним, размещение на указанных объектах и движение по ним транспортных средств
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи рублей до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Закона Кировской области от 30.07.2009 N 411-ЗО). Брал из старого закона, сейчас вроде он с изменениями и штрафы стали больше.

Плюс глава 8 этого же закона. Там указано кто может за это составлять протокол. Сотрудники милиции там есть.

А насчет того, может ли штраф прийти по почте точно сказать не могу.Если протокол составили то жди повестку на заседание административной комиссии.
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение GOOFY » 22 апр 2011, 13:32

незнаю кто и что составлял,но меня никто об этом не предупреждал,машина стояла открытая с открытыми окнами,музыка играла,не громко,но думаю услышаьь можно...почему-же они сразу не подошли???как они сейчас докажут что я там стоял????
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение Munic » 22 апр 2011, 14:25

Да забей на это дело. Если сразу не составили, когда владелец рядом был, то и потом смысла нет. С тебя же объяснения надо было взять для протокола. А так чтобы раз на газоне постоял у чужого подъезда - вряд ли составят протокол. Вот на тех кто постоянно у своего дома на газонах машины ставит - на них даже участковый может составить, и составляют и наказывают (если соседи активно поучаствуют и напишут заяву например). Были случаи, тысячи на 3 наказывали.
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение ИДПС » 22 апр 2011, 14:34

автор почитай пдд там же сказано в каких случаях можно двигатся по тротуарам.
по поводу газону им нужно доказать что газон вы повредили . можно проехать по газону не повредив его.


зря кипишь поднимаете раньше времени.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение GOOFY » 22 апр 2011, 23:26

спасибо :res: всем

Добавлено after 8 hours 28 minutes 30 seconds:
сегодня подбодрили)))сказали когда вьезжали в чепецк у стеллы стояла машина дпс и после неё 3 нивы как у меня цветом))))совпадение...? :think:
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение ИДПС » 22 апр 2011, 23:28

не понял вашего вопроса.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение GOOFY » 22 апр 2011, 23:30

да не..я так...сам с собой...
мне интересно,в правилах я больно точной информации не нашёл,если сейчас меня остановят и предьявят,фотку покажут че я им скажу
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение ИДПС » 22 апр 2011, 23:39

...о том чтоб ознакомили с материалами дела и если производство начато, то можете заявлять ходатайство отводы и доказательства своей невиновности.

Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
и незабудьте посмотреть на какой аппарат было сделано фото в какое время (совпадает ли оно) . а также попросите привлечь ваших свидетелей с объяснением каждого в писменном виде...
Последний раз редактировалось ИДПС 23 апр 2011, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение GOOFY » 23 апр 2011, 10:59

хорошо!!!спасибо!
в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение A.S. » 02 сен 2011, 10:37

Сколько сейчас штраф за парковку на газоне? Есть ли смысл ходить на разбирательство?
Сейчас только протокол составили у Больницы детской не было места припорковался рядом с дорогой где газона уже нет.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
A.S.
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:55
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Рено Меган 2 Ф2
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение Sergan » 02 сен 2011, 12:11

Ri0ter писал(а):
"Газоном является площадка засеянная травой (и цветами) с высотой грунта не менее 15 см, огороженная бордюрным камнем" Правила создания, охраны и содержания зелёных насаждений в городах РФ" Утверждены приказом Госстроя РФ от 15.12.1999 года за № 153.

Чем не нормативный источник?

Цитата из темы Я паркуюсь как идиот.
Последний раз редактировалось Марат 09 мар 2019, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
Sergan
Шумахер
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:12
Откуда: Вятка
На чем ездим: 21213, 2111
Заслуженная репутация: 173

Re: Вопрос про Газон!!!!!

Сообщение Lancer » 02 сен 2011, 13:37

слышал что газоном считается площадь где на одном квадратном метре не менее 70 процентов травы
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru