Вопрос сотрудникам ДПС

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Вопрос сотрудникам ДПС

Сообщение leha4ek » 03 май 2011, 16:45

Bogy писал(а):Я нигде и не отрицал, что АЗС - это прилегающая территория. Под "где Вы въехали, там и выехали" я не имел ввиду один и тот же выезд с АЗС. Вы выехали на туже улицу дорогу, несколькими метрами дальше. Рассуждения о предназначении АЗС вообще непонятно к чему были. Установка знака при выезде с АЗС будет требоваться, если между выездом и въездом например был какой либо дополнительный знак. Да и то это надуманный случай ввиду малых протяженностей АЗС.

не факт,что въезд и выезд осуществляется на одну и ту же улицу(есть тому подтверждения).потом,на ту заправку,о которой идет речь,"я"мог заехать,двигаясь со стороны поста и мое дальнейшее движение после выезда с заправки тоже в сторону поста(мне нужно повернуть налево от заправки).откуда я могу знать,что в том месте есть сплошная полоса?откуда я могу знать,что поворот налево в этом месте запрещен?а узнать это я могу только от знака "движение только направо".по умолчанию,всем известно,выезд с прилегающей территории приравнивается к выезду на главную дорогу,поэтому знак "уступи дорогу" нет особой надобности ставить,но в некоторых случаях его всеже ставят.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Вопрос сотрудникам ДПС

Сообщение ИДПС » 03 май 2011, 20:08

почитал всю ветку
вывод: водители незнают за что бывает ответственность и кагда их разводят на взятки то истатьи применяют не те за которые нужно отвечать.
и так если мы едем в сторону области и нужно повернуть на азс лукойл что нам может восприпятствовать данному манёвру:
наличие запрещающих знаков (как на прилегающей территории допустим въезд запрещён) также наличие врем. дорожных знаков
наличие разметки которая запрещает проезд через неё., наличие временной дорожной разметки
наличие регулировщика либо светофора(которого на данном участке нет).
наличие препядствий
стало быть если есть разметка (запрещающая) при пересечение её мы нарушаем требования разметки а дальше уже нужно смотреть в зависимости от манёвра ,пересечения данной разметки)

я по этому участку проезжал с месяц назад и разметки вроде как не было стало быть нет события апн в случае разворота или поворота на данном участке дороги.

максимум что будет вам" светить" если же вы пересекали СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ РАЗМЕТКИ РАЗДЕЛЯЮЩУЮ ТРАНСПОРТНЫЕ ПОТОКИ ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ пересекали ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ штраф от 1000-1500руб.(насколько мне не изменяет память ставки по этой статье не поднимали) не под прямым - встречка


а теперь проедем дальше и посмотрим как авто сотрудников дпс стоит на самом пешеходном переходе(зебре) на газоне между полос. а также на крайней правой полосе где движение разрешено тольео грузовикам...

хотя сколько бы меня не останавливали на этом посту вроде люди более менее компитентны.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Вопрос сотрудникам ДПС

Сообщение Is43rus » 03 май 2011, 20:20

Это сейчас разметки не видно,так-как она попросту стёрлась,когда открыли АЗС она была и начала быстро исчезать под воздействием колёс и наконец исчезла. :wink:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Вопрос сотрудникам ДПС

Сообщение leha4ek » 03 май 2011, 20:28

ИДПС писал(а):максимум что будет вам" светить" если же вы пересекали ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ штраф от 1000-1500руб.(насколько мне не изменяет память ставки по этой статье не поднимали) не под прямым - встречка

поворот налево при въезде на прилегающую территорию и при выезде с нее(при условии двустороннего движения)тоже подразумевает пересечение одной полосы (или больше?)движения ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ.и это не считается правонарушением.это такой маневр.при выезде с той заправки налево(ну,так захотелось водителю)нет знака,запрещающего этот маневр.следовательно,он может совершать то,что не запрещено(есть еще и предписывающие).а если он посредине дороги увидел сплошную во время совершения маневра,что ему делать?резко поворачивать направо?нет,нельзя,поворот направо-из крайнего правого в крайнее правое,если знаками не предписано другое.повернет направо-будет виноват.завершит маневр,повернув налево-не виноват.
а дорожный налог с нас за то и берут,чтобы разметку рисовать,ставить знаки и тд и тп :wink:
Последний раз редактировалось leha4ek 03 май 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Вопрос сотрудникам ДПС

Сообщение haus » 03 май 2011, 20:29

а в чём суть вопроса?? тебя кто-то на посту обидел по этому поводу?? :think:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Вопрос сотрудникам ДПС

Сообщение ИДПС » 03 май 2011, 20:37

нет разметки нет нарушения....
leha4ek-

два раза встречку выписывать не один вменяемый идпс не будет.(на одном и том же пересечении имееется ввиду)
."а если он посредине дороги увидел сплошную во время совершения маневра,что ему делать?резко поворачивать направо?нет,нельзя,поворот направо-из крайнего правого в крайнее правое,если знаками не предписано другое.повернет направо-будет виноват.завершит маневр,повернув налево-не виноват."

вот тут мне вас не понять ...и прокоментировать не смогу.

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
моего знакомого дальнобойщика попытлись развести на встречку год назад за этот лукойл. но у сотрудника не было существенных док.-в по делу и он отпустил его.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Вопрос сотрудникам ДПС

Сообщение nixon43rus » 28 июн 2011, 21:48

Водила писал(а):Все наверно знают где находится пост ДПС по Советскому тракту,а также то что там АЗС Лукойл.Вопрос почему на посту не тормозят и не лишают прав тех кто выезжает с этой АЗС налево в сторону поста? Там ведь сплошная разделительная полоса!!! :think:

ЛИЧНО МОЁ мнение если бы вы жили например в Радужном или НА 41ом, то вам приходилось бы заправлятся на данной АЗС( т.к это удобно)и в ту и в другую сторону и обьезжать бы ВЫ не стали ..... Ещё раз повторюсь что это личное мнение .......
Аватар пользователя
nixon43rus
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:28
На чем ездим: на нервах
Заслуженная репутация: 13

Re: Вопрос сотрудникам ДПС

Сообщение Is43rus » 16 июл 2011, 19:39

Рассудите видео по ссылке: Старый мост,двигаюсь из города знак "обгон запрещён" и "40",моя скорость 40!!! http://vkontakte.ru/video37770622_160382441
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Вопрос сотрудникам ДПС

Сообщение Афродита » 16 июл 2011, 19:44

Водила писал(а):Рассудите видео по ссылке: Старый мост,двигаюсь из города знак "обгон запрещён" и "40",моя скорость 40!!! http://vkontakte.ru/video37770622_160382441


Так вроде он едет по левой полосе, это ведь не запрещено :Heppy:
Обгон запрещен с выездом на встречку и ограничение 40 на мосту уже снято! :ag:

Добавлено after 1 minute:
зы: сама так постоянно тут езжу :think:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Вопрос сотрудникам ДПС

Сообщение RoDJeR » 16 июл 2011, 22:20

Водила писал(а):Рассудите видео по ссылке: Старый мост,двигаюсь из города знак "обгон запрещён" и "40",моя скорость 40!!! http://vkontakte.ru/video37770622_160382441


Товарищи изредка читайте обновленные ПДД, данный маневр никоим образом не запрещен!

Изображение
Аватар пользователя
RoDJeR
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:43
Заслуженная репутация: 1095

Re: Вопрос сотрудникам ДПС

Сообщение ИДПС » 17 июл 2011, 04:02

по поводу скорости тут можно только подкапаться.
нужно померять расстояние на данном участке меж столбов по длинне и с учётом видеозаписи сделать подчёт о скоростном режиме.
но из пдд за превышение следует:
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.9]

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


так как идпс в данном случае исходя из видеозаписи не выполнял неотложное служебное задание. а стало быть пдд нарушать не должен а должен везти себя показательно исходя из служебных обязательств... то и предупреждение к нему не подходит а только штрафные санкции.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Вопрос сотрудникам ДПС

Сообщение Is43rus » 17 июл 2011, 09:47

RoDJeR писал(а):
Водила писал(а):Рассудите видео по ссылке: Старый мост,двигаюсь из города знак "обгон запрещён" и "40",моя скорость 40!!! http://vkontakte.ru/video37770622_160382441


Товарищи изредка читайте обновленные ПДД, данный маневр никоим образом не запрещен!

Изображение

:roll: Извиняюсь,тупанул к концу недели :) Я знаю эти положения,просто никак из головы не выходит старое правило,за которое меня кстати 10 лет назад штрафанули на путепроводе по Московской :roll:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru