посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в суд

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в суд

Сообщение sergo.13 » 08 май 2011, 11:48

купил маш в салоне г.москва.сам с другого города.въезжая ночью через пост в свой город(киров)был остановлен.мне было предложенно пройти осмотр светопропускаемости боковых пер.стекол.я выразил свое не согласие аргументировав тем что во первых не уверен что ночью можно проводить такие процедуры,а во вторых купив машину в другом городе я в любом случае должен доехать на ней до места постановки на учет ав/тр по месту регистрации,и естейственно перед постановкой на учет и прохождением то буду устранять все имеющие неисправности тр/ср.,в том числе и устранения тонировки с боковых стекол.сотрудники гибдд при сведетелях тем не менее провели измерения при чем не предоставив мне ни каких документов на измирительный прибор(просто в протоколе указали марку-свет№2005064 поверка до 9.03.12г)прибор показал14%.записывал всме происходящее на диктофон написал объяснительную указав причины своего не согласия с протоколом и постоновлением о наложении на меня штрафа в размере 500рублей.сумма не особо велика но обидно,я же эту тонировку не наклеевал,и действительно перед постановкой на учет ее в любом случае мне пришлось бы снять,так и не мог ему(капитану милиции балыбердину н.в)объяснить что я не специалист по снятию тонировки и доехав до города поехал бы в сервис снимать ее,машина то не сто тысяч стоит а 500,и не хочеться на ней даже стеклышко царапать,сдирая на дороге пленку.вообщем с решением сотрудников гибдд я не согласен,и хотел бы обжаловать их действия и решение в судебном порядке.подскажите как лучше этио сделать,буду оч признательным за ваши советы,да и другим думаю эта тема будет интересна
Аватар пользователя
sergo.13
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:45
На чем ездим: форд
Заслуженная репутация: -33

Re: посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в

Сообщение StaRyi » 08 май 2011, 13:01

Можно было тему новую и не создавать, проиграешь все равно, ты нарушил, по человечески они тебя не отпустили, заплати и забудь, не трать время
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в

Сообщение Dalex2003 » 08 май 2011, 23:19

StaRyi писал(а):Можно было тему новую и не создавать, проиграешь все равно, ты нарушил, по человечески они тебя не отпустили, заплати и забудь, не трать время

да нихрена подобного! знакомый юрист сам показывал выигранное в суде дело о тонировке.почитай ветку"штраф за тонировку",там есть помимо всего реальные темы,очень похожие на ту жалобу,какую я видел.
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

Re: посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в

Сообщение vazzz09 » 09 май 2011, 10:46

если я не ошибаюсь поверка должна осуществляться каждые 3 месяца?!на прибор!!!!проиграешь дело полюбому..
Аватар пользователя
vazzz09
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:18
Откуда: Киров
На чем ездим: е23
Заслуженная репутация: 247

Re: посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в

Сообщение Ranger » 09 май 2011, 12:59

А если бы купил машину без фар, тоже бы поехал устранять неиправности по месту регистрации?
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в

Сообщение verybad » 09 май 2011, 13:09

500тыс стоит машина , а штраф 500руб. :D
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

Re: посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в

Сообщение StaRyi » 09 май 2011, 13:25

Dalex2003 писал(а):
StaRyi писал(а):Можно было тему новую и не создавать, проиграешь все равно, ты нарушил, по человечески они тебя не отпустили, заплати и забудь, не трать время

да нихрена подобного! знакомый юрист сам показывал выигранное в суде дело о тонировке.почитай ветку"штраф за тонировку",там есть помимо всего реальные темы,очень похожие на ту жалобу,какую я видел.

ветку эту я наизусть знаю)
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в

Сообщение avu » 10 май 2011, 10:13

как помню есть ГОСТ, по которому тонировку имеют право мерять только в светлое время суток, при определенной влажности и температурных режимах, даже здесь где-то мелькало название, как минимум нарушение по времени замера, думается есть вариант выиграть
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в

Сообщение sergo.13 » 12 май 2011, 10:03

да я не спорю что есть такой закон.но существует же и регламент проверки на стационарном посту светопропускаемости стекол.я все мельком слышал.хотелось бы узнать точно как должно это происходить по закону.можно ли в темное время суток.должны ли сотрудн.показывать мне ,свидетелям документы на прибор,да и тот кто проверяет,должен ли быть каким ниб специалистом?как сами замеры по правилам производят,надо ли с начало произвести их на прозрачном стекле,что бы присутствующие убидились в исправности прибора,замер должен проводится в одном месте или в нескольких местах одного стекла?вот скок вопросов для меня открытых,да я думаю и для других простых людей.в действиях моих сотрудников гибдд выше перечисленного и близко не было.
Аватар пользователя
sergo.13
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:45
На чем ездим: форд
Заслуженная репутация: -33

Re: посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в

Сообщение AxE » 12 май 2011, 11:54

время суток не имеет значения!! проверять могут где захотят,все гаишники щас могут это делать!по поводу замеров должна быть Температура +20 до -5,давление от 86 до 106 Кпа,влажность воздуха от 20 до 60 %,стекло должны очистить спец раствором для стекол!документы на прибор должны были предоставить,и свои тоже!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в

Сообщение Forsman » 12 май 2011, 12:30

Даже если документы на прибор тебе не показали, а прибор при этом исправен и это подтверждено документально (т.е. у ИДПС имеется соответствующие документы), то большого значения для дела не имеет были ли предоставлены документы на прибор. Фактически исправным прибором у тебя определили светопропускаемость стекол и установили, что она не соответствует техническим требованиям для эксплуатации автомобиля.
Последний раз редактировалось Forsman 12 май 2011, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в

Сообщение Bon Jorno » 12 май 2011, 13:07

а на каком посту это было?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: посоветуйте что делать,опять тонировка,хочу обжаловать в

Сообщение sergo.13 » 13 май 2011, 04:19

пост в сторону пагинки
Аватар пользователя
sergo.13
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:45
На чем ездим: форд
Заслуженная репутация: -33


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru