вопрос по новым правилам регистрации тс

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

вопрос по новым правилам регистрации тс

Сообщение denisk@ » 19 май 2011, 18:01

Остался ли в силе рукописный договор купли-продажи? Если экологический класс не установлен, то чья это головная боль, продавца или покупателя, если машина продается с номерами?
Аватар пользователя
denisk@
Шумахер
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 13:58
На чем ездим: на ведре
Заслуженная репутация: 116

Re: вопрос по новым правилам регистрации тс

Сообщение Meekelis » 19 май 2011, 19:07

Экологический класс это не головная боль, это всего 300р., а так кто поедет в гаи тот и везёт справку об экологическом классе.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: вопрос по новым правилам регистрации тс

Сообщение denisk@ » 19 май 2011, 19:36

Meekelis писал(а):Экологический класс это не головная боль, это всего 300р., а так кто поедет в гаи тот и везёт справку об экологическом классе.

Значит, если в гаи поедет новый хозяин, то справка с него. А с рукописным договором то как быть, он в силе или в какую-нибудь агрику ехать?
Аватар пользователя
denisk@
Шумахер
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 13:58
На чем ездим: на ведре
Заслуженная репутация: 116

Re: вопрос по новым правилам регистрации тс

Сообщение Meekelis » 19 май 2011, 19:45

Лчно я не доверяю рукописным договорам, для меня только довор купли-продаже через контору с печатями и печать в ПТС.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: вопрос по новым правилам регистрации тс

Сообщение denisk@ » 19 май 2011, 19:54

Meekelis писал(а):Лчно я не доверяю рукописным договорам, для меня только довор купли-продаже через контору с печатями и печать в ПТС.

Договор, хоть и рукописный, но на стандартном бланке, несколько машин продал и купил, таким способом. а в конторах делают договор в той же форме, только за денежку. И смысл платить теньги за то, что можешь сделать сам не хуже какой-нибудь блондинки с длинным маникюром? Вопрос в силе: договор на стандартном бланке, но составленный лично действителен или нет?
Аватар пользователя
denisk@
Шумахер
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 13:58
На чем ездим: на ведре
Заслуженная репутация: 116

Re: вопрос по новым правилам регистрации тс

Сообщение Ru » 20 май 2011, 07:29

denisk@ писал(а):
Meekelis писал(а):Лчно я не доверяю рукописным договорам, для меня только довор купли-продаже через контору с печатями и печать в ПТС.

Договор, хоть и рукописный, но на стандартном бланке, несколько машин продал и купил, таким способом. а в конторах делают договор в той же форме, только за денежку. И смысл платить теньги за то, что можешь сделать сам не хуже какой-нибудь блондинки с длинным маникюром? Вопрос в силе: договор на стандартном бланке, но составленный лично действителен или нет?


В ГК указана форма договора - письменная. От руки она, на пишущей машинке или принтере в законе не указано, так же не указано в законе, кто этот договор должен составлять. Соотвественно, можешь писать сам, хоть левой рукой. Но "самодурство" еще никто не отменял. Поэтому как конкретно в нашей гаевне сказать не могу :idnk:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: вопрос по новым правилам регистрации тс

Сообщение Bon Jorno » 20 май 2011, 09:25

договор на стандартном бланке, но составленный лично действителен
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru