Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение usvk » 26 июн 2011, 17:30

Подскажите кто сталкивался, какой порядок действий, сколько по деньгам выходит, номер остается значит за него получается платить не надо? Подойдет ли обычный(распечатанный на компьютере) договор К\П или лучше через фирму сделать? Справку о классе экологичности кто должен делать, предыдущий владелец или уже нынешний?
Аватар пользователя
usvk
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение ИДПС » 27 июн 2011, 00:39

гибдд пер. химический сотрудники ОАО "МРЭО" вам обо всём раскажут тел 362348
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение usvk » 27 июн 2011, 04:01

Спасибо, помоголо.:) В кратце бы хоть кто рассказал, думаю не мне одному полезно будет.
Аватар пользователя
usvk
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение РомиZ » 27 июн 2011, 05:58

Если номер старый остается, то ты сэкономишь полюбому. Договор заверяется натариусом в гаи, ну или в фирме в которую ты придешь. а про справку ничего не знаю, она обязательна? :)
Аватар пользователя
РомиZ
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение usvk » 27 июн 2011, 07:30

Ну без нее вроде как на учет не поставят, только как я ее сделаю если машина по учету еще не на мне, а старому владельцу она собственно зачем уже нужна будет, просто ездить зря не хочется тудя сюда, вот и интересуюсь, может был уже у кого опыт, но и на том спасибо. В общем кто еще чего знает пишите, потом другим пригодится.:) Желательно все действия по-порядку бы расписать, для дураков так сказать, а нотариус не нужен, лишняя трата денег, да и тем более сейчас так можно, по простому договору купли-продажи, только когда сам его составляешь, то в ГАИ(или чего там сейчас у нас) как-то скептический к нему относятся говорят, лучше в фирме наверное делать, а то что в ГАИ можно, не знал.
Аватар пользователя
usvk
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение РомиZ » 27 июн 2011, 15:21

Сегодня в гаи гонял, вроде про справку об экологичности ничего не сказали, а договор купли продажи в фирме 600р :)
Аватар пользователя
РомиZ
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение m001ax » 27 июн 2011, 15:35

а если номер оставляешь старый никаких дешевле небудет...так как 1800 платим мы за постановку на учет нового владельца, выписку-вписание в птс! а номерные знаки якобы у них идут приложением к постановке на учет...
так же решил оставить номера когда продал машинку, через неделю приехал ставить на учет думаю щас за номера не буду платить 1800...аха не тут то было обули и еще как :rage:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение Шаман » 27 июн 2011, 16:22

fedorr писал(а):а если номер оставляешь старый никаких дешевле небудет...так как 1800 платим мы за постановку на учет нового владельца, выписку-вписание в птс! а номерные знаки якобы у них идут приложением к постановке на учет...
так же решил оставить номера когда продал машинку, через неделю приехал ставить на учет думаю щас за номера не буду платить 1800...аха не тут то было обули и еще как :rage:
Если свои номера оставляешь для себя на другую машину, платишь за регистрацию 1800 без вариантов. Но если берёшь машину с номерами и МРЭО не потребует их замены, то платишь 300 рэ пошлины за изменения рег. данных! Неделю назад оформлял машину так!
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение usvk » 27 июн 2011, 17:37

Dick писал(а):
fedorr писал(а):а если номер оставляешь старый никаких дешевле небудет...так как 1800 платим мы за постановку на учет нового владельца, выписку-вписание в птс! а номерные знаки якобы у них идут приложением к постановке на учет...
так же решил оставить номера когда продал машинку, через неделю приехал ставить на учет думаю щас за номера не буду платить 1800...аха не тут то было обули и еще как :rage:
Если свои номера оставляешь для себя на другую машину, платишь за регистрацию 1800 без вариантов. Но если берёшь машину с номерами и МРЭО не потребует их замены, то платишь 300 рэ пошлины за изменения рег. данных! Неделю назад оформлял машину так!


Ну вот уже хоть что-то проясняется, та же ситуация беру машину с номерами. А что там на счет этой справки по экологичности было, просили не просили? Договор купли-продажи как делали, сами, через фирму или в МРЭО еще говорят можно?
Аватар пользователя
usvk
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение РомиZ » 27 июн 2011, 18:23

Договор через фирму, ИМХО чтобы не париться самому, все равно его нотариус заверить должен. А про справку серьезно впервые слышу, такого раньше не было :heap:
Аватар пользователя
РомиZ
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение Nastya » 27 июн 2011, 18:42

РомиZ писал(а):Договор через фирму, ИМХО чтобы не париться самому, все равно его нотариус заверить должен. А про справку серьезно впервые слышу, такого раньше не было :heap:

А про какую фирму идет речь?
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение РомиZ » 27 июн 2011, 19:59

Нотариусов по Кирову много. У гаи всегда есть страховые компании, они составляют договоры и т.д. :)
Аватар пользователя
РомиZ
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение mia213 » 28 июн 2011, 09:59

Никакого нотариального удостоверения договор купли-продажи ТС не требует, не требовал и, дай Бог, не потребует. То что составляется в гаи или в близлежащих страховых конторах - это обычный письменный договор в произвольной форме. Ни в ГИБДД ни в одной из этих контор не то что нотариусов, там даже юристов нет... проще скачать форму из консультанта или обратиться к знакомому юристу.
ЗЫ: цена мне очень нравится )))) хотела бы я зарабатывать за одностраничный договор по 600р ))))))) совсем люди совесть потеряли :E

Добавлено after 27 seconds:
справка об экологическом классе не требуется если он (этот класс) проставлен в ПТС
mia213
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 12:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic 5d
Заслуженная репутация: 261

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение usvk » 28 июн 2011, 13:19

Тоже больше к консультанту склоняюсь, скачать с инета договор вроде не трудно, а платить не пойму кому 600руб., как-то принципиально не хочется. Вычитал вот еще про некий нонсенс о том, что транспортное средство состоящее на учете(потому что это определяет собственника) не может быть продано по договору купли-продажи до тех пор, пока оно не снято с учета. Вот поэтому и спрашивал про порядок действий, скорее всего договор лучше прямо в МРЭО подписывать, после составления предыдущим владельцом заявления на смену собственника(образец бы найти, для экономии времени). Ну а т.к. справка об экологичности введена не давно и соотвественно у многих ее нет, то в большинстве случаев придеться делать, скорее всего проще ее сделать предыдущему владельцу как я понял, потому что без нее вроде не должны на учет поставить у нового владельца. Через постановку-снятие все понятно, а вот с сохранением номерных знаков, возникают вот такие вопросы.
Аватар пользователя
usvk
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Re: Изменение сведений о собственнике транспортного средства

Сообщение Forsman » 28 июн 2011, 15:04

usvk писал(а):Вычитал вот еще про некий нонсенс о том, что транспортное средство состоящее на учете(потому что это определяет собственника) не может быть продано по договору купли-продажи до тех пор, пока оно не снято с учета.

Фигня полная. Основанием возникновения права собственности на т/с является договор купли-продажи. На основании договора и осуществляется перерегистрация т/с на нового собственника. Договор можешь подписывать, когда захочешь вне зависимости снято или не снято с учета т/с. Если автомобиль не снят с учета, то в договоре не плохо было бы предусмотреть срок, в течение которого бывший владелец обязан снять машину с учета и предоставить ее тебе для дальнейшей регистрации или для других целей, которые выдаст тебе твоя бурная фантазия... :D
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron