Стоп линия

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Стоп линия

Сообщение ANTONIOO » 19 авг 2011, 17:50

шёл бы ты.. со своими представлениями! мне абсолютно похеру чё там у вас за @бань по всему городу расставлена да висит! то что вашим лицам втирают про эти херни,мне тоже пофиг и знать я это не хочу! Да и откуда мне знать? МОЖЕТ ГИБДД ХОТЬ РАЗ ПРОВОДИЛА МЕРОПРИЯТИЯ КАКИЕ НИБУДЬ ПО ПОВОДУ РАЗЛИЧНЫХ УСТРОЙСТВ ФИКСАЦИИ? НАЗОВИ ХОТЬ ОДНО МЕРОПРИЯТИЕ ОТКРЫТОЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ,КОТОРОЕ ПРОВОДИЛОСЬ С НАЧАЛА ГОДА-ПО ЛЮБОМУ НАПРАВЛЕНИЮ,КАСАЮЩЕМУСЯ БЕЗОПАСНОСТИ? вы даже триногу то открыто поставить не можете-то за столб,то за куст, то в сугроб закопаете! должны за безопасностью следить, а вы тока штрафы выколачиваете! ОТВЕТЬ РАЗВЁРНУТО, ПОЖАЛУЙСТА!

ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ТАКОЕ ШТРАФ ЗА СТОП ЛИНИЮ? КОМУ Я ПОМЕШАЛ, ВЫЕХАВ ЗА МЕТР НА НЕЁ? Я же никак олень въехал на какой нить перекрёсток и перекрыв его встал изза затора спереди! и что, что на 4х полосной дороге, в СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ я не увидел разметки (ХОТЯ О ЧЁМ Я, В НАШЕМ ГОРОДЕ ДАЖЕ ЛЕТОМ ТО РАЗМЕТКУ ДНЁМ С ОГНЁМ УСТАНЕШЬ ИСКАТЬ) И не увидел таблички"СТОП"!!! ВСПОМНИТЕ КА! КАК У НАС ВЫВОЗЯТ ЗИМОЙ СНЕГ С ПЕРЕКРЁСТКОВ ИЛИ УБИРАЮТ ЕГО С ДОРОГИ? Я ПОМНЮ!
так что вся эта ваша мусорская фигня идёт мимо меня! я как презирал вас, так и буду презирать, и наплевать мне на то, что все вас защищают,говорят что инспектора хорошие-это их начальство заставляет! БРЕД! если человек адекватный, то он будет себя вести адекватно,при любых абстоятельствах, а если тряпка,не имеющая своегшо мнения, то об тебя ноги и начальство будет вытирать и водители!

последнее! опять конкретно Гость++: идя к вам в гаи на энгельса, ругаться я не хотел!, но хотелось разъяснений, за что платить, на фото которое пришло мне, не то чтобы номера, моей машины то не видно было! может снегопад шёл, может на принтере съэкономили, но фото ниочём! ДАЖЕ в 207(?) не помню точно, не смогли на фото сказать-где моя машина? может эта, а может та? поэтому видео стали смотреть, качество было хорошее, я увидел свою машину, номер и всё! претензий нет! поблагодарил за уточнение и спокойно ушёл! так что представляю ваше разочарование, что я оказался никаким то выскочкой с форума начитавшегося и насмотревшегося цитат с форумом, а вполне адекватным, хоть и молодым человеком! ИМХО
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Стоп линия

Сообщение Nik_3 » 19 авг 2011, 18:05

Гость + писал(а):ведь Одиссей -это спец.техническое средство, имеющее функции фотовидеосьемки.... а так обломали тебя)) так ,наверное, хотел права покачать)) представляю твое разочарование))

Вот коли имеет функции фотоВИДЕОсъемки, то и посылайте DVD диск с записью, что бы вопросов у водителей не возникало. (Если ума не хватает нормальную фотографию сделать). "Одиссей" - штука хорошая, а у Вас то, что мозгов не хватает оформить все по человечески?
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Стоп линия

Сообщение FoXy » 25 авг 2011, 09:06

Nik_3 писал(а):
Гость + писал(а):ведь Одиссей -это спец.техническое средство, имеющее функции фотовидеосьемки.... а так обломали тебя)) так ,наверное, хотел права покачать)) представляю твое разочарование))

Вот коли имеет функции фотоВИДЕОсъемки, то и посылайте DVD диск с записью, что бы вопросов у водителей не возникало. (Если ума не хватает нормальную фотографию сделать). "Одиссей" - штука хорошая, а у Вас то, что мозгов не хватает оформить все по человечески?

ну да ну да, двд диск вам на дом присылать? :appl: может быть ещё бутылочку пива в комплекте, чтобы развалиться на диване и неспеша посмотреть фильм :heap:
Аватар пользователя
FoXy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:44
На чем ездим: mazda 6
Заслуженная репутация: 124

Re: Стоп линия

Сообщение Nik_3 » 25 авг 2011, 12:05

FoXy писал(а):может быть ещё бутылочку пива в комплекте, чтобы развалиться на диване и неспеша посмотреть фильм :heap:
я не против, куда звонить чтобы заказать.
А если серьезно, то кто мешает заправить катридж на принтере, на котором печатают постановления? Качество фото от этого только выиграет.
Вместо DVD :) согласен на постановление, в котором будут две фотографии: с положением авто на момент включения красного сигнала и с положением авто через несколько секунд после включения красного.
По крайней мере у меня вопросов будет намного меньше.
P/S Оплатить свой штраф не считаю за унижение, но хотелось бы знать за что платить.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Стоп линия

Сообщение DeFT » 01 сен 2011, 07:26

Такой вопрос. камера фиксирует только выезд за стоп линию?? А если с правого ряда на лево повернуть. тогда что?
Аватар пользователя
DeFT
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41
Откуда: КиРоВ
На чем ездим: 2114 White
Заслуженная репутация: 60

Re: Стоп линия

Сообщение ВячеславВВ » 01 сен 2011, 07:49

проклянут соседние водители :vill: :)
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: Стоп линия

Сообщение avu » 01 сен 2011, 07:53

ВячеславВВ писал(а):проклянут соседние водители :vill: :)

+ :appl:
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: Стоп линия

Сообщение kolosmv » 06 май 2013, 23:50

По распечатке, которая пришла заказным письмом и по видеоролику, показанному в ГИБДД на Сурикова 18 я не убедился что я что-то нарушил.
Мне не показали общего вида спереди и сбоку, на мой вопрос - ПОЧЕМУ? - полицейский ответил что такого видео нет, по виду сзади я не могу определить что я пересек знак "стоп-линия" передними осями моего авто. Я считаю что ГИБДД не доказало мою вину. Перекресток Преображенская (энгельса) / Октябрьский пр.

Скажите есть смысл оспаривать постановление ГИБДД и как, или практика в суде не на стороне водителей?

P.S. на Сурикова 18 была очередь из водителей человек 5...и все с этого перекрестка. Вызывает сомнение правильность алгоритма работы и настройки комплекса видеофиксации на этом перекрестке.
Аватар пользователя
kolosmv
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:43
На чем ездим: HONDA CR-V RD1
Заслуженная репутация: 0

Re: Стоп линия

Сообщение kolosmv » 09 май 2013, 11:56

....инспектор при просмотре просто в какой-то момент закричал: "Вот видишь!!, вот видишь!!! ты пересек знак...!!!", я ответил что не вижу...попросил вид с других камер...он мне отказал...и попросил меня на выход!!!
100% беспредельщики, собирают деньги в бюджет...по моему камера на этом перекрестке настроена на сбор денег а не на фиксацию нарушения...тоесть она фиксирует чуточку пораньше, когда авто еще не пересекло, но находится очень близко к линии...доказать практически не реально, даже с регистратором, если только ставить отдельные 2 шт., настраивать их на вид слева / справа, сохранять видеоархив регулярно...тогда еще можно пободаться, да и то еще неизвестно как на эту запись инспектора среагируют...не факт что признают свой беспредел...наверняка дойдет до суда.

Вот-бы юрист какой взялся, я бы с удовольствием с ним заключил контракт на результат завязанный....господа автоюристы...есть желающие?
Аватар пользователя
kolosmv
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:43
На чем ездим: HONDA CR-V RD1
Заслуженная репутация: 0

Re: Стоп линия

Сообщение Bon Jorno » 09 май 2013, 13:55

kolosmv писал(а):По распечатке, которая пришла заказным письмом и по видеоролику, показанному в ГИБДД на Сурикова 18 я не убедился что я что-то нарушил.
Мне не показали общего вида спереди и сбоку, на мой вопрос - ПОЧЕМУ? - полицейский ответил что такого видео нет, по виду сзади я не могу определить что я пересек знак "стоп-линия" передними осями моего авто. Я считаю что ГИБДД не доказало мою вину. Перекресток Преображенская (энгельса) / Октябрьский пр.

Скажите есть смысл оспаривать постановление ГИБДД и как, или практика в суде не на стороне водителей?

P.S. на Сурикова 18 была очередь из водителей человек 5...и все с этого перекрестка. Вызывает сомнение правильность алгоритма работы и настройки комплекса видеофиксации на этом перекрестке.

мне одному кажется, что слева знак СТОП ближе, чем с правой стороны?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Стоп линия

Сообщение kolosmv » 11 май 2013, 15:03

Bon Jorno писал(а):мне одному кажется, что слева знак СТОП ближе, чем с правой стороны?


Сегодня специально ездил на этот перекресток...они на разном удалении от светофора..разница где-то 0,5...0,8 м....вот и фото...нормально нас разводят...Бюджет растет!

На 2 и3 фото перекресток московская / Окт. пр...такая-же тема!

Знак 6.16 расположенный слева от проезжей части стоит не по ГОСТ:
ГОСТ Р 52289-2004:
5.7.18. Знак 6.16 "Стоп-линия" применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.
Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.
Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.
Знак допускается применять для дублирования разметки 1.12, в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=136188
Последний раз редактировалось kolosmv 12 май 2013, 00:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
kolosmv
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:43
На чем ездим: HONDA CR-V RD1
Заслуженная репутация: 0

Re: Стоп линия

Сообщение Bon Jorno » 11 май 2013, 18:23

пиши жалобу хотя бы на сайт ГИБДД и опиши суть проблемы. Должны отреагировать.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Стоп линия

Сообщение ku6opr » 11 май 2013, 19:56

kolosmv писал(а):На 2 и3 фото перекресток московская / Окт. пр...такая-же тема!

Фото №3: в первом ряду встал до таблички "Стоп", а в третьем ты уже на капот за ней... Интересно от какой таблички камеры стреляют?
Подозреваю, что тебе скажут, что дальняя (по фото) табличка будет не видна из за дерева, если ее поставить напротив ближней. Но поинтересоваться все же было бы неплохо.
Аватар пользователя
ku6opr
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:08
На чем ездим: OAH
Заслуженная репутация: 98

Re: Стоп линия

Сообщение kolosmv » 12 май 2013, 00:36

Bon Jorno писал(а):пиши жалобу хотя бы на сайт ГИБДД и опиши суть проблемы. Должны отреагировать.


Читал сегодня судебную практику в "Консультанте", статистика огорчила.
Судья в основном руководствуется тем что комплекс "Одиссей" имеет действующий сертификат, доказательства у истца что "Одиссей": неисправен / работает не в автом-м режиме / настроен неправильно..., отсутствуют, соответственно водитель виновен.
Хотя, по идее, гражданин не обязан доказывать свою невиновность, а как раз наоборот - полицейский должен доказать вину гражданина, и соответственно последний должен ТОГДА понести наказание.

а в случае со мной лично я считаю что мою вину ГИБДД не доказало!
А вот оспорить это похоже в одиночку будет трудно, особенно с "такой" толстокожей судейской логикой - раз не можешь доказать что система обманывает водителя (ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ) и преступным путем обирает граждан ради сказочного прироста бюджета - значит плати бабло!

Добавлено after 3 minutes 11 seconds:
ku6opr писал(а):
kolosmv писал(а):На 2 и3 фото перекресток московская / Окт. пр...такая-же тема!

Фото №3: в первом ряду встал до таблички "Стоп", а в третьем ты уже на капот за ней... Интересно от какой таблички камеры стреляют?
Подозреваю, что тебе скажут, что дальняя (по фото) табличка будет не видна из за дерева, если ее поставить напротив ближней. Но поинтересоваться все же было бы неплохо.


она стоит не по ГОСТу, на нее смотреть вообще не надо...хотя ... хрен знает как они эти камеры настроили (((
Аватар пользователя
kolosmv
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 21:43
На чем ездим: HONDA CR-V RD1
Заслуженная репутация: 0

Re: Стоп линия

Сообщение Graf » 14 май 2013, 22:01

Не нужно двигаться во время когда горит красный и хоть заезжай штраф не схлапочешь. Заехал за линию на желтый, всё стой, не двигайся. Только чуть двинулся всё она сфоткает.
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron