Стоп линия

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Стоп линия

Сообщение Nickolas » 31 июл 2011, 14:12

Нормальное у меня вождение... Иногда бывает просто не получается без экстренного торможения остановиться перед стоп-линией, вот и выезжаю чуток за нее.
Или мне посоветуешь тормозить резко??? Так у меня всю жопу у машины сзади идущие машины разобьют
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Стоп линия

Сообщение Ranger » 31 июл 2011, 17:12

Начинай тормозить заранее, а не за 10м до перекрёстка :bot:
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Стоп линия

Сообщение Nickolas » 31 июл 2011, 17:45

Ranger писал(а):Начинай тормозить заранее, а не за 10м до перекрёстка :bot:


А я разве ясновидящий и могу точно сказать через сколько зеленый замигает? Если ты умеешь предвидеть когда поменяется цвет светофора - научи меня :wink: Мне вот интересно, все ли останавливаются строго перед стоп линией. Допустим на перекрестке Комсомольской и Октябрьского когда едешь от ж/д вокзала к ЦУМу или на этом же Октябрьском только где он пересекается с К.Маркса :ag:
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Стоп линия

Сообщение kaban828 » 31 июл 2011, 18:20

Руслан,я думаю иди в суд и ты выиграешь дело.Во первых пусть докажут,что ты пересек стоп-линию,точнее проехал мимо знака именно на красный свет,а не остался там.Именно в момент проезда знака....Пусть покажут видео,что горел КРАСНЫЙ,а не моргал ещё желтый.Во-вторых п.6.13 правил гласит:
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
а где она стоп-линия?её нет.Есть знак,но извините я ведь не проехал перекресток,край проезжей части.А как быть кто едет по среднему ряду,или тем более по левому ряду???Им ведь не видно этот знак.Давайте будем объективными,всё-таки лето на дворе-разметку могли бы и поддерживать на перекрестках!!!

P/S Есть своя история:год назад меня остановил инспектор на площади Лепсе за пешехода,выдернув меня из левого ряда,из-за автобуса якобы за то что не пропустил пешехода.Попросил его составить протокол,что не согласен,объяснил почему не согласен.ИДПС естесвенно отпустил.По сути ситуация была такая:дело весной было,разметок ещё не нарисовали.Ехал в левом ряду примерно 40,справа ехал большой автобус 73 маршрута.Знаю,что там пешеходник,притормозил.сам пешеходник проезжал примерно 20 км/ч.Автобус тормознул уже на воображаемой зебре,причем резко.С правой стороны На проезжей части никого не было это 100%.Когда инспектор взмахнул палкой сразу смекнул и посмотрел в зеркало заднего вида,уидел что женщина с ребенком переходила дорогу ещё только около автобуса,то есть только только начала переходить дорогу.
Поэтому знаки,которые находятся в мёртвых зонах,нужно рассматривать по обстаятельствам.А не по фактам.Как сейчас это происходит!!!
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Стоп линия

Сообщение ANTONIOO » 09 авг 2011, 22:06

сегодня тоже пришло оттуда! Руслан, у тебя есть какие движения по этому вопросу?
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Стоп линия

Сообщение Руслан_SP » 10 авг 2011, 08:18

нет че 10 дней прошло, нефига не успел пока собирался(((
Руслан_SP
Организатор ночных гонок
Организатор ночных гонок
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 13:47
Откуда: КАЗАНЬ
На чем ездим: Toyota Prado
Заслуженная репутация: 756

Re: Стоп линия

Сообщение Hornet » 10 авг 2011, 08:30

To kaban828: цитируемые вами ПДД гласят также:

п.13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. (Чего тогда стоять-то остался Руслан?). А если не было куда ехать, то: 13.2: Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Надеюсь про "границы перекрестка" не надо напоминать. И насчет того, что "не видел" знак: в данном конкретном случае авто стоит в правом ряду, знак есть. В суде "не видел", "не нарисовано" не учтется. Как говорится "незнание...не освобождает....".
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Стоп линия

Сообщение Гость + » 10 авг 2011, 12:21

и я добавлю для kaban828
"Желтый" - также является запрещающим сигналом светофора.... и он никогда на регулируемых перекрестках не бывает моргающим, соответственно, если светофор исправен))
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Стоп линия

Сообщение kaban828 » 13 авг 2011, 17:35

Hornet писал(а):To kaban828: цитируемые вами ПДД гласят также:

п.13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. (Чего тогда стоять-то остался Руслан?). А если не было куда ехать, то: 13.2: Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Надеюсь про "границы перекрестка" не надо напоминать. И насчет того, что "не видел" знак: в данном конкретном случае авто стоит в правом ряду, знак есть. В суде "не видел", "не нарисовано" не учтется. Как говорится "незнание...не освобождает....".


На данном перекрестке нет разметки и стрелок движение по полосам.А,может Руслан хотел прямо ехать(поворотник то не включен,или как минимум его не видно),а пока впереди едущая машина "глохла-заводилась-убирала свою задницу с перекрестка".Движение с другого направления началось(справа в данномм случае)и прямо ехать уже не вариант.Или Вы бы поехали?По поводу пункта 13.2:где начинается пересечение проезжих частей?Руслан разве пересек?На этом перекрестке граница перекрестка есть линии от знаков стоп к знакам стоп.А границу перекрестка(надеюсь) он пересек на зеленый сигнал светофора(за этой к примеру горе-машиной).И никаким затором на перекрестке и не пахло...а тот раз и заглох...все индивидуально-фото не показатель,Но мы в России живем,где не работает презумпция невиновности...Инспектор должен доказать вашу вину,а не вы свою невиновность,но у нас все наоборот.Да,есть фото-стоит авто перед краем презжих частей-и все по большой сути..сколько времени стоит там авто.Как пересек этот авто знак стоп не видно.

К тому же я бы еще посоветовало братится к ГОСТУ:
6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено".То есть если знака 2.5 STOP на красном фоне нет,то запрет один-красный сигнал светофора!!!На фото с момента включения прошло 18.4 секунды.И что?Где сам момент пересечения именно на красный свет?
Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3-5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов.
При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом.
Итак там светофор сбоку-значит стоп-линия или знак стоп должны находится от края проезжей части от 3 до 5 метров!!!неплохо бы померять)))Высоту знака стоп тоже неплохо бы замерить-по госту она должна быть 1.6 м...По поводу пешеходника-там нетразметки,знака тоже нет...Вывод:3-5 метра до проезжей части...от знака стоп...Кстате по поводу знака стоп-он там очень близко расположен к светофору-надо бы эксперимент провести подьехатьк стоп и посмотерть-а видно ли светофор...ибо все госты эти на разметку на дороге сделаны для :"обеспечения видимости их сигналов(светофоров)."

Соглашусь лишь в одном:что наш суд самый "гуманный суд в мире"

Добавлено after 7 minutes 48 seconds:
Гость + писал(а):и я добавлю для kaban828
"Желтый" - также является запрещающим сигналом светофора.... и он никогда на регулируемых перекрестках не бывает моргающим, соответственно, если светофор исправен))


Ну да конечно,я должен был написать моргающий зеленый...Приношу свои извинения...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Стоп линия

Сообщение Hornet » 14 авг 2011, 19:55

Я полностью согласен, что ситуация с человеческой стороны не справедлива. Просто хотел изложить позицию суда на данную ситуацию.
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Стоп линия

Сообщение Ru » 17 авг 2011, 19:02

Руслан_SP писал(а):нет че 10 дней прошло, нефига не успел пока собирался(((


Зря, надо бодаться было, фотка не о чем. Мало ли как стоит машина, стоп линию можно проехать на зеленый, а на перекресток так и не выехать. Доказательством может являться только видео. И не важно сколько там времени прошло с момента загорания красного.

Движение организовано отвратительно, только что прихал с межгорода ~3000км намотал. Это беда. Гайцы только способны треноги в кустах прятать. (Жду кучу писем счастья :cens: )

А элементарно знаки в порядок привести уже не способны. Типичная проблема есть или только начало населенного пункта или только конец. Временные знаки в России всегда за подло было убирать, итого, по свеже сделанной дороге по знакам надо тошнить 30км и не обгонять никого. В Костроме проблему колейности, решают .... табличкой ограничение 50 и подпись колея. Ярославль табличка населенный пункт километров за 15 до ближайших строений, все тошнят 60, где легко можно ехать как за городом (благо наши на новый мост вернули 80). Ближе к москве везде резервная полоса справа, шириной как обчная полоса, нахера делать дорогу 2-ух полосную, если она по факту 4-ох полосная... (что бы все тошнили за упертой фурой не иначе :facepalm: )

Пробки отдельная тема. Единственное что порадовало, это M4, но млин, ее бесконечно ремонтрируют и вместо 6 полос и разделительного ограждения, частенько 4 неполноценные и двойная сплошная. (страшно блин, скорости там не в пример нашим и фуры бешенные с югов)

За то треноги, камеры и гайцы с биноклями (какими то) на каждом шагу.

И кто тут говорил, выше, нарушил, иди плати. У нас невозможно не нарушать. Никто не занимается тем, что бы предотвратить нарушения. Гайцы только ищут места, в которых удобнее камеру спрятать и больше бабла срубить.

У Костромы фура на перекрестке догнала 2 легковушки. пробка на километр. Из-за фуры светофора не видно. за перекрестком его почему то нет и слева его то же нет. Прямо за перекрестком стоит гайцева газель с камерами на крыше и этот перекресток пасет и гаец возле нее курит. На пробку насрать, на то что светфор не видно насрать, вечером только свое видео посмотрит и бабла навыписывает.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Стоп линия

Сообщение ВячеславВВ » 18 авг 2011, 08:00

что - то у вас везде тошнота :)
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: Стоп линия

Сообщение ANTONIOO » 18 авг 2011, 09:27

Ru писал(а):
Руслан_SP писал(а):нет че 10 дней прошло, нефига не успел пока собирался(((


Зря, надо бодаться было, фотка не о чем. Мало ли как стоит машина, стоп линию можно проехать на зеленый, а на перекресток так и не выехать. Доказательством может являться только видео. И не важно сколько там времени прошло с момента загорания красного.

Движение организовано отвратительно, только что прихал с межгорода ~3000км намотал. Это беда. Гайцы только способны треноги в кустах прятать. (Жду кучу писем счастья :cens: )

А элементарно знаки в порядок привести уже не способны. Типичная проблема есть или только начало населенного пункта или только конец. Временные знаки в России всегда за подло было убирать, итого, по свеже сделанной дороге по знакам надо тошнить 30км и не обгонять никого. В Костроме проблему колейности, решают .... табличкой ограничение 50 и подпись колея. Ярославль табличка населенный пункт километров за 15 до ближайших строений, все тошнят 60, где легко можно ехать как за городом (благо наши на новый мост вернули 80). Ближе к москве везде резервная полоса справа, шириной как обчная полоса, нахера делать дорогу 2-ух полосную, если она по факту 4-ох полосная... (что бы все тошнили за упертой фурой не иначе :facepalm: )

Пробки отдельная тема. Единственное что порадовало, это M4, но млин, ее бесконечно ремонтрируют и вместо 6 полос и разделительного ограждения, частенько 4 неполноценные и двойная сплошная. (страшно блин, скорости там не в пример нашим и фуры бешенные с югов)

За то треноги, камеры и гайцы с биноклями (какими то) на каждом шагу.

И кто тут говорил, выше, нарушил, иди плати. У нас невозможно не нарушать. Никто не занимается тем, что бы предотвратить нарушения. Гайцы только ищут места, в которых удобнее камеру спрятать и больше бабла срубить.

У Костромы фура на перекрестке догнала 2 легковушки. пробка на километр. Из-за фуры светофора не видно. за перекрестком его почему то нет и слева его то же нет. Прямо за перекрестком стоит гайцева газель с камерами на крыше и этот перекресток пасет и гаец возле нее курит. На пробку насрать, на то что светфор не видно насрать, вечером только свое видео посмотрит и бабла навыписывает.


ездил я в гаи на энгельса со своей фотографией с того перекрёстка!-типа ничё не понятно,ничего не видно! мне показали видео-где было чётко видно,как я еду ещё метров за 100 до перекрёстка,загорается красный,я подъезжаю в правом ряду и за стоп линией перестраиваюсь в средний ряд перед первой машиной :oops: после этого вопросов к ним у меня небыло больше, буду платить!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Стоп линия

Сообщение Ru » 18 авг 2011, 09:56

ВячеславВВ писал(а):что - то у вас везде тошнота :)


Это от наших дорог :sing:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Стоп линия

Сообщение Гость + » 19 авг 2011, 11:56

ANTONIOO, странно, что ты не знал, что там еще и кусок видео нарезан.. ведь Одиссей -это спец.техническое средство, имеющее функции фотовидеосьемки.... а так обломали тебя)) так ,наверное, хотел права покачать)) представляю твое разочарование))
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru