Стоп линия

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Стоп линия

Сообщение FoXy » 27 июл 2011, 23:49

ANTONIOO писал(а):а допустим вариант,что я выехал за неё когда горел зелёный и передо мной машина затупила и я тут и остался на красный! не прокатит?

в 99% случаев так и бывает, ну по крайней мере у меня... вот тут и сидишь думаешь, либо проезжать перекрёсток на красный, либо оставаться на месте, тем самым нарушая правило стоп линии...
Аватар пользователя
FoXy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:44
На чем ездим: mazda 6
Заслуженная репутация: 124

Re: Стоп линия

Сообщение leopold » 28 июл 2011, 00:55

Блин :tani: , я тут тоже морду машины за знак выставил, обычно перед светофором встаёшь, по привычке. А в зад не успел сдать, припёрли. Может тоже штраф придёт! :E
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Стоп линия

Сообщение Hornet » 28 июл 2011, 08:35

JD писал(а):https://spl43.ru/viewtopic.php?f=9&t=44650 - вот целая тема про то где висят камеры которые штрафуют за стоп-линию, как дети. чесслово...

Добавлено after 4 minutes 2 seconds:
Hornet писал(а):
BaDGamE писал(а):Знак "СТОП" без линии действует, а вот линия стопа без соответствующей таблички - ерунда....

Не так уж и ерунда: Разметка 1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика); Заметьте, про наличие знака 6.16 "Стоп-линия" (Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора или регулировщика) не сказано ни слова. :vip:

открываем ПДД, читаем:
"п. 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено."

1.21 (надпись "СТОП") - предупреждает о приближении к разметке 1.12, когда она применяется в сочетании со знаком 2.5; (Приложение 2 к ПДД)

Ну, в данном случае надпись 1.21 "СТОП" вообще не при чем.
Речь к тому, что разметка (а именно "стоп-линия" 1.12) самодостаточна и не является "ерундой" при отсутствии знака 6.16.
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Стоп линия

Сообщение Руслан_SP » 28 июл 2011, 15:50

штраф 300 пришел! вот и я про это же на камере не видно стоп линии, и по фотографии одназначно вообще сказать что я выехал за знак нельзя!!!
Руслан_SP
Организатор ночных гонок
Организатор ночных гонок
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 13:47
Откуда: КАЗАНЬ
На чем ездим: Toyota Prado
Заслуженная репутация: 756

Re: Стоп линия

Сообщение Ranger » 29 июл 2011, 07:07

Ты даже за столб выехал, не говоря уже про знак СТОП. Нарушил - заплати штраф. Будь мужиком, не юли и не уходи от ответственности.
Надпись стоп, о которой было сказано выше - это не знак, а надпись на асфальте. А знак 2.5 это вот этот:
не путайте со знаком 6.16 "Стоп-линия"
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Стоп линия

Сообщение Dalex2003 » 29 июл 2011, 07:31

Ranger писал(а):Ты даже за столб выехал, не говоря уже про знак СТОП. Нарушил - заплати штраф. Будь мужиком, не юли и не уходи от ответственности.


Ну это вообще глупости.Нас дрюкают во все места,а ты добровольно несешь им свои бабки????
Я вообще письма из ГИБДД "не получаю".Такое письмо полежит на почте месяц и отправляется обратно в ГИБДД всвязи с тем,что адресат не найден.Соответственно и штрафа нет.
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

Re: Стоп линия

Сообщение Nik_3 » 29 июл 2011, 08:08

Такое письмо полежит на почте месяц и отправляется обратно в ГИБДД всвязи с тем,что адресат не найден.Соответственно и штрафа нет.
:heap:
Если было направлено по месту регистрации, и ты его не получил, то все равно считается, что ты был надлежащим образом уведомлен о вынесенном постановлении. То, что не стал получать- твои проблемы. Сроки обжалования истекают и постановление вступает в законную силу. А вовремя штраф не оплатишь - там уже другая статья и адм. арест светит.
Думай, что советуешь.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Стоп линия

Сообщение Руслан_SP » 29 июл 2011, 09:13

объясни за что мне платить 300р.? мне не жалко нет, но за что? за какой то гребаный знак установленный на колесном диске, не имеющий разметку асфальт на перекрестке, да по этой фотке невозможно определить мою позицию с какими то явными основаниями. вот как из казани приходят, есть стоп-линия на асфальте по фотке которая чуть чуть дальше этой стоп линии четко видно то твоя машина ее пересекла! еб... ср.... вятский дебелизм, что дороги го.... что больше половины водителей :vill: олени, то и правительство сра.... пи......
Руслан_SP
Организатор ночных гонок
Организатор ночных гонок
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 13:47
Откуда: КАЗАНЬ
На чем ездим: Toyota Prado
Заслуженная репутация: 756

Re: Стоп линия

Сообщение Ivan 555 » 29 июл 2011, 16:06

Народ, получал ли кто ещё подобные письма?? Или это разовый случай?
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Стоп линия

Сообщение paranoik » 29 июл 2011, 18:00

да вот несколько раз пересекал по рассеиности,жду около месяца пока,нету письма :idnk:
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Стоп линия

Сообщение Nickolas » 29 июл 2011, 18:05

Я только так их пересекаю, пока что ничего... По весне помню вообще на красный на перекрестке Октябрьский и Профсоюзная пролетел где то в 12 ночи. :rally: :smu:sche_nie: :ny_tik: Тоже ничего не пришло
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Стоп линия

Сообщение ИДПС » 30 июл 2011, 04:30

Nik_3 писал(а):
Такое письмо полежит на почте месяц и отправляется обратно в ГИБДД всвязи с тем,что адресат не найден.Соответственно и штрафа нет.
:heap:
Если было направлено по месту регистрации, и ты его не получил, то все равно считается, что ты был надлежащим образом уведомлен о вынесенном постановлении. То, что не стал получать- твои проблемы. Сроки обжалования истекают и постановление вступает в законную силу. А вовремя штраф не оплатишь - там уже другая статья и адм. арест светит.
Думай, что советуешь.




если не был уведомлен должным образом. то есть смысл обжаловать вменяемый штраф.
тем более можно протянуть срок давности привлечения к ответственности.

совет автору ветки попытаться обжаловать данное а.п.н. в установленные законом сроки.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Стоп линия

Сообщение Dalex2003 » 30 июл 2011, 11:13

Nik_3 писал(а):
Такое письмо полежит на почте месяц и отправляется обратно в ГИБДД всвязи с тем,что адресат не найден.Соответственно и штрафа нет.
:heap:
Если было направлено по месту регистрации, и ты его не получил, то все равно считается, что ты был надлежащим образом уведомлен о вынесенном постановлении. То, что не стал получать- твои проблемы. Сроки обжалования истекают и постановление вступает в законную силу. А вовремя штраф не оплатишь - там уже другая статья и адм. арест светит.
Думай, что советуешь.

Я не думаю,я знаю.То что меня не уведомили - это не мои проблемы.Моя подпись есть хоть на одном документе? - нет!До свидания!
P.S. Что считаешь под "надлежащим образом уведомлен о вынесенном постановлении"?извещение на почту? :facepalm:
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

Re: Стоп линия

Сообщение Nik_3 » 30 июл 2011, 11:50

Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года
Вопрос 19. С какого момента вступает в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в случае, если копия такого постановления, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена в орган, должностному лицу, вынесшим постановление, с отметкой на почтовом извещении об отсутствии лица по указанному адресу?

Ответ. Частью 1 ст.30.3 и ст.31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.
Согласно ч.2 ст.29.11 КоАП копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам в течение трёх дней со дня вынесения указанного постановления.
При направлении органом (должностным лицом) копии постановления о привлечении к административной ответственности необходимо руководствоваться Правилами оказания услуг почтовой связи, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. № 221 (далее - Правила). В частности, в соответствии с п.22 Правил на почтовых отправлениях отправителем должны быть указаны точные адреса отправителя и адресата.
Выполнение требований указанных Правил будет свидетельствовать о том, что органом (должностным лицом), вынесшим постановление о привлечении к административной ответственности, органом почтовой связи были приняты необходимые меры по направлению и надлежащему вручению лицу копии постановления.
Пункт 36 Правил устанавливает, что почтовое отправление возвращается по обратному адресу, в частности, при отказе адресата (его законного представителя) от его получения, а также при отсутствии адресата по указанному адресу.
В связи с вышеизложенным днём вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращённом почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Стоп линия

Сообщение Гость + » 31 июл 2011, 11:29

Nickolas писал(а):Я только так их пересекаю, пока что ничего... По весне помню вообще на красный на перекрестке Октябрьский и Профсоюзная пролетел где то в 12 ночи. :rally: :smu:sche_nie: :ny_tik: Тоже ничего не пришло

скоро , с таким вождением, тебя в сводках гибдд увидим... себя не жалко-людей пожалей
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru