Сколько действует предписание за тонировку?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Rubens » 05 сен 2011, 11:24

4 июля остановили в который раз за тонировку, выписали штраф и предписание. инспектор сказал, что в течение 2-х месяцев если поймают тонированным и с предписанием, то арест или штраф там большой. Два месяца прошло-хочу затонироваться снова, но вот не знаю-предписание еще действует или нет? В ГИБДД никаких коментариев не дают, под предлогом - "тонироваться вобще нильзя, никогда".(имеется ввиду передние и лоб). Форумчане, кто нибудь может знает сколько действует предписание?
Аватар пользователя
Rubens
Гонщик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 74

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Ri0ter » 05 сен 2011, 11:34

Предписание вообще не законно.
Аватар пользователя
Ri0ter
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:38
Откуда: Филейка
На чем ездим: Honda CR-V
Заслуженная репутация: 0

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение DeFT » 06 сен 2011, 08:23

Тонируй и езди. Если что сдереш потом при них и все, ничего не сделают!

Добавлено after 1 minute 18 seconds:
А они штраф тебе дали , меряли прибором все как надо?? не пытался устранить на месте?
Аватар пользователя
DeFT
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41
Откуда: КиРоВ
На чем ездим: 2114 White
Заслуженная репутация: 60

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Avdre V. » 06 сен 2011, 11:01

Там не предписание, а требование. Короче - оно законно. Сейчас стали практиковать его во многих городах. Чтобы требование убрали - нужно подъехать в ГИБДД и показать что ты устранил это требование :) Если они не захоят стирать его из базы, то советую снимать на видео, как Вы показываете инспектору результат(нетонированную машину) выполнения его требования. В следущий раз если Вас поймают и всё-таки выдадут повестку в суд, то там Вы сможете показать, что требование исполнено, а другая тонировка под старое требование не попадает :) Езжу уже так хз сколько, даже если и выписывают штраф, 2ое требование не пишут, а за старое в тюрьму не везут, так как я доходчиво объясняю, что выполнил его :)
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Андрей_767 » 08 сен 2011, 13:31

Подскажи куда подъехать нужно чтобы показать машину
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошли все на х..." - приказала Лень.
Аватар пользователя
Андрей_767
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 18:16
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: 46

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Profimobile » 11 сен 2011, 15:35

вроде на химический вызывали, было одно предписание на бывшей машине, шляпа полная.. в большинстве случаев двже и не проверяют есть оно или нет)да и не сделают за него ничего) у друга 3 предписания, или 4 уже. как ездил со лбом закатаным так и ездит
Тел. 44-55-24
Аватар пользователя
Profimobile
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:23
Откуда: Киров
На чем ездим: 14, mazda6
Заслуженная репутация: 0

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Avdre V. » 12 сен 2011, 01:23

требование записывается в базу, при проверке доков сразу выскакивает в ноутбуке у них. ехать думаю нужно на энгельса и просить, чтобы посмотрели машину. За не выполнение требования легко получиться повестку в суд, и пару тройку суток ареста:)
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Rubens » 13 сен 2011, 11:19

Profimobile писал(а):вроде на химический вызывали, было одно предписание на бывшей машине, шляпа полная.. в большинстве случаев двже и не проверяют есть оно или нет)да и не сделают за него ничего) у друга 3 предписания, или 4 уже. как ездил со лбом закатаным так и ездит


Требование как мне объяснили на химическом сначала находится в полку ДПС на энгельса, там заносят в базу и передают уже на химический, где можно с ним ознакомится-там оно хранится. Тормознули меня на посту, замерили все по правилам - лоб был 15% светопропусканием, сразу же он ушел писать штраф в будку и сказал сдирай. я ему всяко - типа мол на работу опаздываю, некогда сдирать, и т.п., но как будет время сразу же устраню. В будке мне вощпе без разговоров выдали протокол и предписание подписать и все. На след день вечером в городе тормозят-говорят машина темная, я говорю да. Предписание говорят есть, я говорю да (думал что на устранение дается 3 дня), он говорит-когда выдано? говорю-вчера.А он - мы тебя везти на суд тогда должны-сутки прошли после выдачи предписания. :oops: я говорю-да некогда содрать-работаю много, он - ладно, езжай. но помни-на светлой машине намного проще... Все!!! но на след день содрал все таки - через пост опять ехать.

Добавлено after 7 minutes 55 seconds:
Avdre V. писал(а):Там не предписание, а требование. Короче - оно законно. Сейчас стали практиковать его во многих городах. Чтобы требование убрали - нужно подъехать в ГИБДД и показать что ты устранил это требование :) Если они не захоят стирать его из базы, то советую снимать на видео, как Вы показываете инспектору результат(нетонированную машину) выполнения его требования. В следущий раз если Вас поймают и всё-таки выдадут повестку в суд, то там Вы сможете показать, что требование исполнено, а другая тонировка под старое требование не попадает :) Езжу уже так хз сколько, даже если и выписывают штраф, 2ое требование не пишут, а за старое в тюрьму не везут, так как я доходчиво объясняю, что выполнил его :)


А такой вариант, думаешь сработает?- съездить в тонировочный центр и взять там документы, будь-то они тебе такого-то числа на таком-то автомобиле выполнили работу по растонированию передних стекол. И потом при встрече с инспектором оперировать этим документом, дескать выполнил предписание, вот и документы есть...
Аватар пользователя
Rubens
Гонщик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 74

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Avdre V. » 13 сен 2011, 20:17

Рассказываю свою ситуацию. Я снял тонировку при сотруднике ГИБДД для того, чтобы мне быстро сделали документы. Естественно из базы он требование не снимал. Тормозят меня снова, сразу же говорят что у меня предписание и предлагают ехать в "тюрьму". Я рассказал им всю историю, сказал - выписывайте штраф, я с ним не согласен - 10 суток у меня есть. Получаю ответ, "ща поедем в суд, тот сотрудник скажет что ничего не видел и тонер не снимался". На что я ответил, что не все сотрудники такие, есть ещё честные люди, действительно знающие закон и работающие по закону, на крайняк я приведу как минимум 3х свидетелей которые видели, как я по поручению сотрудника ГИБДД снимал тонер, принесу доки из ВЕГИ с чеком за услуги тонирования. Они что то побормотали, сказали что завтра меня обязательно поймают, что надо с нами пожёстче, в итоге 500рублей штрафа, но новое требоване не выписали :)
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение 4JLX » 18 сен 2011, 18:30

а кого нибудь уже доставили за тонер в суд? просто создается впечатление, что они только пугают своими "требованиями", "судами" и "сутками ареста".
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Infinity » 18 сен 2011, 19:24

сегодня у старого моста поймали, сказал что снимать не буду, меряйте! пробили по базе скзаали что висит требование (его выписывали весной в апреле вроде, и я им про это требование не говорил, они сами узнали, значит база всё-таки есть) я говорю что тогда растонирвоался и закатался снова, мент говорит меня не волнует требование висит бессрочно, щас замер сделаем и в суд поедем если не снимешь. :tani: Пришлось растонировать лоб и боковые. :cens: Наклею наверно полоску на лоб и боковушки снова заклею, либо дешевой пленкой всё закатаю. Съемную пока не хочу.
Карбюратор не сасает - маховик земля бросает...

Левый 2 на правый 8
Щас у штурмана мы спросим:
почему так много сосен
в левом 2 на правый 8?
Аватар пользователя
Infinity
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 06 май 2007, 16:06
Заслуженная репутация: 0

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Rubens » 23 сен 2011, 14:42

Вчера ходил отдел административной практики гибдд на химическом. После долгих распросов все-таки мне дали ответ на вопрос-сколько действуе требование за тонировку. ответ был таков: информация в базе о нарушении и санкциях(штраф и требование) хранится бессрочно, но дейтвует это требование 2 месяца. или другими словами, если в течение двух месяцев после того как выписали требование поймали тонированным, имеют право увезти на сутки. Если прошло два месяца после вынесения требования, то при наличии тонировки имеют право выписать только штраф и новое требование.
Аватар пользователя
Rubens
Гонщик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 74

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Серёга Дизель » 23 сен 2011, 15:49

респектос за терпение :) тонируй стекла и гоняй дальше! :vip:
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Вася Пупкин » 23 сен 2011, 16:12

как они доказывают, что выносилось это требование!? я вот в такой бумажке бы не стал расписываться например
будут обижать - не обижайся(с)
Вася Пупкин
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:01
Откуда: KupoB
На чем ездим: Тр Тр Митя
Заслуженная репутация: 112

Re: Сколько действует предписание за тонировку?

Сообщение Infinity » 23 сен 2011, 16:28

Rubens писал(а):Вчера ходил отдел административной практики гибдд на химическом. После долгих распросов все-таки мне дали ответ на вопрос-сколько действуе требование за тонировку. ответ был таков: информация в базе о нарушении и санкциях(штраф и требование) хранится бессрочно, но дейтвует это требование 2 месяца. или другими словами, если в течение двух месяцев после того как выписали требование поймали тонированным, имеют право увезти на сутки. Если прошло два месяца после вынесения требования, то при наличии тонировки имеют право выписать только штраф и новое требование.

мне в чепецке сказали что 3 месяца действует, в кирове начальник меня оформлял сказал что бессрочно, кароче они сами ниче незнают :o , а в том требовании я тоже не расписывался, а сказали что висит в базе. (хотя может блокнотики рулят :D )
Карбюратор не сасает - маховик земля бросает...

Левый 2 на правый 8
Щас у штурмана мы спросим:
почему так много сосен
в левом 2 на правый 8?
Аватар пользователя
Infinity
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 06 май 2007, 16:06
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru