отдали авто а хозяин уехал

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

отдали авто а хозяин уехал

Сообщение mitya.86 » 11 сен 2011, 22:34

купил авто , есть только договор купли продажи, в котором написано что транзиты не выдовались, все остальные доки тоже на руках , хозин уехал в другой город ,без него могу оформить на себя???
Аватар пользователя
mitya.86
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:41
На чем ездим: Nissan Primera
Заслуженная репутация: 0

Re: отдали авто а хозяин уехал

Сообщение AxE » 11 сен 2011, 22:57

если всё верно оформили то да
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: отдали авто а хозяин уехал

Сообщение avu » 12 сен 2011, 07:51

договор к/п на руках, в ПТС ты записан как новый хозяин? если да то берешь документы и едешь ставишь машину на учет
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: отдали авто а хозяин уехал

Сообщение Goblin » 12 сен 2011, 07:57

он не может быть вписан в ПТС на данном этапе. С договором и доками идешь в гаи, пишешь заявление на постановку на учет, гонишь в бокс на осмотр/сверку VIN номеров. Если госномера удовлетворяют требованиям ГОСТа, то платишь только 300р госпошлину за госрегистрацию. Если номера под замену, то там еще сколько то надо доплатить, вроде 1500. Делаешь на авто страховку. Встаешь в очередь и регистрируешь авто.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: отдали авто а хозяин уехал

Сообщение SKIF92 » 12 сен 2011, 12:02

mitya.86 писал(а):купил авто , есть только договор купли продажи, в котором написано что транзиты не выдовались, все остальные доки тоже на руках , хозин уехал в другой город ,без него могу оформить на себя???

Я так и регистрировал машину, в первый день ехал в страховую, заключал договор купли продажи и страховку + брал ПТС и свидетельство о регистрации у старого хозяина!
ps: с этими документами ты можешь ездить в течении 20 дней со дня покупки авто указанного в договоре купли продажи!!!

В первый же день после страховой я ехал в ГАИ и брал бланк заявления, потом ехал в банк и оплачивал 300р в терминале за смену владельца авто (т.к. машину покупал с номерами, не хотел 1500р переплачивать), далее в спокойной обстановке дома заполнил заявление!

На следующий день с утра сразу же сходил отметился в ГАИ что у меня нет штрафов, тебе поставят печать на заявлении, потом авто у тебя осмотрят (сверят номера кузова), поставят соответствующие печати, и потом отдаешь все бумаги в соответствующее окошко: заявление, страховку, договор купли продажи, свидетельство о регистрации старого хозяина, ПТСку и ждешь когда тебе выдадут новое свидетельство и внесут тебя в ПТС.

Предыдущий хозяин при совершении этих действий не нужен, он нужен только при составлении договора купли продажи!
Продам номер мобильного(с переоформлением): 89638885088 (в ЛС)
Аватар пользователя
SKIF92
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:10
Откуда: Слободской
На чем ездим: mazda 6gh
Заслуженная репутация: 185

Re: отдали авто а хозяин уехал

Сообщение IV@N » 12 сен 2011, 12:39

а что если договор подписывал не владелец машины... а потом он заявляется и говорит что машину не продавал...

Добавлено after 1 minute 6 seconds:
думаю что лучше машину снимать с учета, так и гарантия будет что с номерами все в поряде, и машина не арестована и не в залоге
IV@N
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 08:53
Откуда: Kirov
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 0

Re: отдали авто а хозяин уехал

Сообщение mitya.86 » 12 сен 2011, 17:38

СПАСИБО ВСЁ ПОНЯЛ!!! :Heppy:
Аватар пользователя
mitya.86
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:41
На чем ездим: Nissan Primera
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru