Зачем ИДПС снимал на телефон?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Зачем ИДПС снимал на телефон?

Сообщение Lancer » 19 сен 2011, 10:49

:appl:
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Зачем ИДПС снимал на телефон?

Сообщение _ILYXA_ » 19 сен 2011, 12:48

по поводу тонировки,
любителям поездить с тонировкой, как вариант, если стеклоподъёмники электро, можно ведь поставить кнопочку в укромном уголке, на посту стекло вниз прям при сотруднике дпс, кнопочку незаметно нажать, чтоб стекла не поднимались.. сказать поломка)))))))
Кто нибудь пробовал поди?
Аватар пользователя
_ILYXA_
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:37
Откуда: 43 rus
Заслуженная репутация: 166

Re: Зачем ИДПС снимал на телефон?

Сообщение LoCkeR » 19 сен 2011, 13:08

_ILYXA_ писал(а):по поводу тонировки,
любителям поездить с тонировкой, как вариант, если стеклоподъёмники электро, можно ведь поставить кнопочку в укромном уголке, на посту стекло вниз прям при сотруднике дпс, кнопочку незаметно нажать, чтоб стекла не поднимались.. сказать поломка)))))))
Кто нибудь пробовал поди?


Это уже старая избитая тема. Прокатить то может и прокатит, но далеко не со всеми сотрудниками (они ж не дебилы поверить в такое :D ), найдут за что :sex: такого любителя ездить с "нерабочими стеклоподъемниками" )))
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Зачем ИДПС снимал на телефон?

Сообщение _ILYXA_ » 19 сен 2011, 13:28

ну дак пусть исчет, если найдет конечно...
Аватар пользователя
_ILYXA_
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:37
Откуда: 43 rus
Заслуженная репутация: 166

Re: Зачем ИДПС снимал на телефон?

Сообщение Ivan 555 » 19 сен 2011, 13:43

_ILYXA_ писал(а):по поводу тонировки,
любителям поездить с тонировкой, как вариант, если стеклоподъёмники электро, можно ведь поставить кнопочку в укромном уголке, на посту стекло вниз прям при сотруднике дпс, кнопочку незаметно нажать, чтоб стекла не поднимались.. сказать поломка)))))))
Кто нибудь пробовал поди?

Кнопок никаких не надо, можно просто не поднимать стёкла (ты не обязан), но это всё зависит от каждого конкретного ИДПС, и твоего поведения, тем более опасно на посту качать когда ты заведомо не прав. Да и в своей машине надо быть уверенным на 100% (задние ремни, огнетушитель, аптечка, брызговики-куча вещей, запрещающих эксплуатацию или ещё что угодно, к чему придраться), второй вопрос в том что на некоторых машинах как например у меня на 2110 стёкла до конца не опускаются...
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Зачем ИДПС снимал на телефон?

Сообщение _ILYXA_ » 19 сен 2011, 13:46

как понять опасно на посту качать права? как это опасно??
Аватар пользователя
_ILYXA_
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:37
Откуда: 43 rus
Заслуженная репутация: 166

Re: Зачем ИДПС снимал на телефон?

Сообщение Ivan 555 » 19 сен 2011, 14:18

_ILYXA_ писал(а):как понять опасно на посту качать права? как это опасно??

Качать права, заведомо будучи нарушителем (тем более на посту) -вот что опасно, и зависит это от конкретного ИДПС, может прокатит это раз пять, а на шестой раз взгеют тебя пополной, найдут такую неиспраность при которой можно запретить эксплуатацию авто и всё, привет эвауатор, штрафстоянка и т.д. и т.п. Сам езжу всю жизнь тонированный, но стараюсь не нарываться, если уж попался, то стараюсь отделаться поминимуму, например договориться на любой штраф на 100-300 руб., у них ведь планы горят не только по тонировке. Летом ездил в Казань, собрал десяток постов, - штрафов привёз 0руб 0коп

Добавлено after 3 minutes 31 second:
И как то уже прошёл интерес бодаться с гайцами... Своё время дороже
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Зачем ИДПС снимал на телефон?

Сообщение Profimobile » 19 сен 2011, 20:12

_ILYXA_ писал(а):ну дак пусть исчет, если найдет конечно...

ну в большинстве случаев все равно найдет како-нибудь косяк.. пару раз пытался я против говорить гаишнику, понял что своя же трата времени.. и все впустую главное.. опять же гаишник прав больше.. хочешь ездить с тониром-отрывай, клей, снова езди.. отрывай клей, снова езди.. только так.. имхо конечно.. я устал спорить, как только говорят про пленку отрываю.. если спрашивать про прибор, которым меряют, некоторые не скрывая говорят что его нету у них.. но , будет через 10 минут... все равно отрывать))
Тел. 44-55-24
Аватар пользователя
Profimobile
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:23
Откуда: Киров
На чем ездим: 14, mazda6
Заслуженная репутация: 0

Re: Зачем ИДПС снимал на телефон?

Сообщение IlyaD43 » 21 сен 2011, 16:16

Nik_3 писал(а):
не все знают что гибдд имеет право снимать только на зарегестрированные фотики

ты что имеешь ввиду? ИДПС имеет право снимать хоть на личный телефон, хоть на фотик, хоть на видеокамеру. С чего ты взял, что они должны быть зарегистрированы?

сотрудник гибдд гражданин рф., пусть снимает на что хочет и что хочет... но когда обьектив направлен на меня я в праве требовать от гражданина рф запретить видео сьемку и удалить кадры содержащие меня.. потому что это касается моих прав.. и в кодексе это написано .
и в суд они эту видеозапись поидее тащить не имеют права.. темболее если еще в протоколе не укажут что была видеофиксация... но у нас есть НО- это нет оснований недоверять инспектору....
и я так предпологаю именно на это и нацелена вся эта ихняя самодеятельность с видеокамерами...
потому что судья будет принимать решение брать видео за доказательство или нет...

откудото из интернета..
Могут или не могут вопрос конечно спорный, но я бы давил на то , что:
1. должна быть запись в протоколе что нарушение фиксировалось на камеру такую то, № такой то, а в строке "к протоколу прилагается" должно быть написано "видеозапись";
2. Также дави на то, что согласно п 46 Административного регламента "Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается." Пусть предоставят доки, что она у них в табельной положенности.( если она рабочая, на ней должен быть инв.номер и все дела, и она должна стоят на балансе ГИБДД)
3. Если хоть одно из этих условий не выполнено дави на п.3 ст 26.2 КоАП РФ. "Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона." ,
а также п. 1 ст.1.6 КоАП РФ"Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом."
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Зачем ИДПС снимал на телефон?

Сообщение Lancer » 01 ноя 2011, 15:34

Тормозят щас девушку (блондинку) на бмв, у неё тонер зеркалит ужасно сильно, ИДПС предложил ей самой снять тонер, она не смогла, типа маникюр и все такое, ИДПС взялся сам снимать тонер, девушка не долго думая начала снимать его на телефон. по идее ведь идпс не может начать сам снимать тонер тем более без замера
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Зачем ИДПС снимал на телефон?

Сообщение Nik_3 » 01 ноя 2011, 16:01

Да и с замерами не имеет права тонировку сам сдирать. Чего то его к концу рабочего дня переклинило.
Хотя может это новая услуга от ГИБДД - "приведение авто в соответствие с "основными положениями по допуску ТС..."". :) На каком хоть посту ее производят?. Я бы подъехал ручник подрегулировать. :)

Добавлено after 12 minutes 47 seconds:
Drift_men, пардон не видел твое сообщение.
Drift_men писал(а):2. Также дави на то, что согласно п 46 Административного регламента "Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается." Пусть предоставят доки, что она у них в табельной положенности.( если она рабочая, на ней должен быть инв.номер и все дела, и она должна стоят на балансе ГИБДД)

Не верь всему, что пишут в интернете. П. 46 относится к тех. средствам, относящимся к измерительным приборам. Видеокамера и фотоаппарат к ним не относятся.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Зачем ИДПС снимал на телефон?

Сообщение Lancer » 01 ноя 2011, 16:20

это на энгельса стоят от володарского до свободы :heap:
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru