Страница 1 из 2

удалить тему

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 18:34
LonePerson
такой вопрос, как поднимал вопрос о том что бы повернуть бак в багажник на классике и заправлять из багажника, так вот щас думаю все же заварить крышку бензобака или нет...как отнесутся на техосмотре гайцы если таким образом будет заправляться машина?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 18:40
kostan41
раскажи смысл этого? вот я лично не догоняю!! :surp:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 18:53
LonePerson
задолбали сливать!!! сломали сначала кодовую крышку, потом просто родную поставил и стал каждый день таскать с собой в квартиру канистру 10 литров, каждое утро заливал совсем чуток что бы хватило прогреться и доехать до работы и обратно так что бы в баке ничего не оставалось!!!
И то лезли что то сливать, только не понятно чего если там нету бензина. Оставлял как то машину на выходные и сам уезжал так еще и крышку спионерили зачем то (сигнализацию отключал что бы жители не дай бог побили машину и меня)
Так еще поди и в бак что нить насыплют, потом попробуй промой бак и весь тракт бензопровода + карб и т.д.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 18:58
kostan41
согласен! понимаю! вот есть сайтик ГИБДД тебе ответят обязательно или перезвонят....100% www.gibdd.kirov.ru
так точно будеш знать можно переделать или нет!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:24
Vini4
У меня так сделано и лючек убран. Чет я даже не задумывался об этом. В гаи регистрируют дополнительные и большей емкости баки, а тут стандартный заводской бак, вот не пофиг как в него заливать.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:25
kostan41
Vini4 писал(а):У меня так сделано и лючек убран. Чет я даже не задумывался об этом. В гаи регистрируют дополнительные и большей емкости баки, а тут стандартный заводской бак, вот не пофиг как в него заливать.
но лучше проконсулиьтироваться чем сделать а потом получить в тык! :ag:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:36
Vini4
Я конечно не знаю как техосмотр сейчас проходят, но обычно на это ни кто не смотрит.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:37
kostan41
ну я свое мение высказал решать ему.... :wink:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 23:26
DaNiLkA
Я папке так сделал, крышку не заваривал, просто пластину изнутри сделали... на тех осмотре багажник открывать не просили и лючок бензобака не открывали, нормально все прошел.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 07:48
MaLo_OY
DaNiLkA писал(а):Я папке так сделал, крышку не заваривал, просто пластину изнутри сделали... на тех осмотре багажник открывать не просили и лючок бензобака не открывали, нормально все прошел.


правельно ну если чесно на шохе просто перевернуть бак не чего не заваривая это тоже не гуд во первых заправляться зимой проблемно так как крышка багажника просто напросто бывает замерзает в смысле замок и что ты зажигалкой будешь на заправке оттаевать во вторых перевернув бак в салоне очень пахнет бензином особенно как заправишься так как я не заваривая и не вставляя не какие пластины мн не очень понравилось и я решил просто ближе к лету врежу обыкновеный маленький замочек на крышку бензобака и переворачивать не чего не надо и так держит норм а если уже вскрывать будут то и сигналка сработает а так еще и можно концевик поставить от сигналки и вобще сто пудово не кто не сольет)))

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 09:18
LonePerson
На счет замочка на крышку это все фигня, отогнут отвёрткой только крыло покоцают. На счет пахнет бензином не сказал бы что сильно, гораздо сильнее воняет от канистры которую ставишь в салон после каждоутренней заправки машины перед поездкой по паре литров. Концевик обычный ставить нельзя!!! можно только Геркон иначе может быть однажды бум....
Крышку багажника хочу переделывать, спиливать вообще личинку, открываться будет эл. приводом с сигналки и тросиком из салона, тросик уже прикупил и эл. привод, жду потепления)
Так же буду наглухо отгораживать фанерой багажник от салона

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 09:20
DaNiLkA
Замок не вариант, только машину поцарапают, народ дикий пошел... а концевик, реально спасает, если живешь не высоко, отключаешь сирену (если сигналка с обратной связью) сигналка срабатывает и с монтажкой во двор бегом, они не успеют смыться :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 14:34
MaLo_OY
LonePerson писал(а):На счет замочка на крышку это все фигня, отогнут отвёрткой только крыло покоцают. На счет пахнет бензином не сказал бы что сильно, гораздо сильнее воняет от канистры которую ставишь в салон после каждоутренней заправки машины перед поездкой по паре литров. Концевик обычный ставить нельзя!!! можно только Геркон иначе может быть однажды бум....
Крышку багажника хочу переделывать, спиливать вообще личинку, открываться будет эл. приводом с сигналки и тросиком из салона, тросик уже прикупил и эл. привод, жду потепления)
Так же буду наглухо отгораживать фанерой багажник от салона



ну раз замок не поможет то и электро привод тебе тоже не поможет поверь его еще легче отверткой отогнуть тогда уже ставь горловину и все)))))) которая спарко и на тех осмотре она проходит и не чего не сольют

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:19
Дрон
Ввариваеш в горловину стакан с сеточкой и все дела!и бенз неслить и куски грязи невалятся :yes:
а все замки,крышки,концевики и т.д.-полное гно :B

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 17:44
LonePerson
MaLo_OY писал(а):ну раз замок не поможет то и электро привод тебе тоже не поможет поверь его еще легче отверткой отогнуть тогда уже ставь горловину и все)))))) которая спарко и на тех осмотре она проходит и не чего не сольют


Ну наверное попасть в багажник сложнее, чем отогнуть крышку бензобака на крыле с замком, е так ли? Тем более на крышке багажника не будет замка, открытие только изнутри и в бак ничего насыпать не смогут.