Ксенон!! за него что лишают прав?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение skopin_kl » 21 сен 2011, 22:02

Больше года уже езжу в кирове на 9м лансере с китайским ксеноном. Где-то месяц назад остановили на посту. Сказал, что это заводской. Попросили открыть капот - я открыл. Полицай не нашёл блоков розжига и вернул мне документы. Сегодня тормозят в чебоксарах с таким же предложением. Я открыл капот, полицай указал на буквы DC/R на фаре и пригласил в свой автомобиль. Там показал ксерокопию какого-то разъяснения, подписанного каким-то полковником. Там говорилось, какие лампочки в каких фарах должны применяться и что фары с буквами DC\R предназначены для галогенных ламп и что если не соответствует надо наказывать по какому-то пункту. Дальше он открывает кодекс, показывает мне этот пункт. Там написано - лишение прав на 6-12 месяцев. Дальше он достаёт протокол и начинает его заполнять, а мне говорит - иди снимай лампочки и номера. Пораскинув мозгами, я снял лампочки и блоки розжига (правда некоторые проводки пришлось порвать). Затем я сказал полицаю, что никакого ксенона у меня нет и не было. Он на меня начал орать, что типа самый умный. Докапался до коробок в салоне, стал просить документы на груз. Затем стал просить, нет требовать, удалить запись с видеорегистратора. Затем позвал к себе в машину и стал говорить, что я ему что-то должен. Моя позиция была чёткая - я вам ничо не должен, если что и нарушил, дак это то, что ехал без лампочек в фарах. он вернул мне документы и отпустил.

Отсюда вопрос, насколько законен нештатный ксенон и какое наказание за него предусмотрено
Аватар пользователя
skopin_kl
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:44
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: -79

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение FoXy » 21 сен 2011, 22:12

сам же и ответил на свой вопрос...
наказание за нештатный ксенон - лишение 6-12 месяцев.
в кирове ещё не было неодного случая лишения прав за ксенон. у нас главное ехать без тонировки, пристёгнутым и с ближним светом, на остальное полицаем всёравно.
Аватар пользователя
FoXy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:44
На чем ездим: mazda 6
Заслуженная репутация: 124

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение demon080188 » 22 сен 2011, 05:43

DC/R это ведь вроде и есть под ксенон??или я ошибаюсь?
Аватар пользователя
demon080188
Гонщик
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
Откуда: киров
На чем ездим: vw passat b5
Заслуженная репутация: 4

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение ReaLPadliK » 22 сен 2011, 07:13

Для галогеновых (Halogen) ламп применяется маркировка H1-H7, соответственно если воткнуть туда китайский ксенон будут проблемы.
Для того чтобы поставить ксенон в машину необходимо:
1. Линзы сертифицированные и настроенные правильно, а не чтобы я все видел на остальных пофигу
2. Омыватели фар, ибо при загрязнении получается не фокусировка света а ее рассеивание - соответственно ослепление водителей.
Если в техрегламент не вносили больше изменения тогда вроде все
Shit is happiness!
Аватар пользователя
ReaLPadliK
Шумахер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:41
На чем ездим: 21213м-100A+карлсоны
Заслуженная репутация: 14

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение IlyaD43 » 22 сен 2011, 07:39

афтар ну ты просто :tani: ездишь с ксеноном дак хоть узнаю как проблем избегать.....
капот открой но не поднимай .. не твоя обязанность. и вообще щас не должны проверять номера на двигателе а вин и в салоне присутствует.. так что под капот их можно вообще не пускать ..
лампы нивкоем случае не снимать и не показывать,(не берем в счет что тебе крайне повезло и ты успел их спрятать. а если бы он рядом стоял? )
сразу вести полную видеофиксацию всего происходящего и до последнего утверждать что это обычные фары
я со своих вообще маркировку удалил
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение skopin_kl » 22 сен 2011, 09:14

Drift_men писал(а):афтар ну ты просто :tani: ездишь с ксеноном дак хоть узнаю как проблем избегать.....


Не знаю как проблем избегать, потому что никогда с проблемами на этот счёт не сталкивался. Больше года отъездил, никто ни разу не заикнулся.

Drift_men писал(а):капот открой но не поднимай .. не твоя обязанность. и вообще щас не должны проверять номера на двигателе а вин и в салоне присутствует.. так что под капот их можно вообще не пускать ..
лампы нивкоем случае не снимать и не показывать,(не берем в счет что тебе крайне повезло и ты успел их спрятать. а если бы он рядом стоял? )
сразу вести полную видеофиксацию всего происходящего и до последнего утверждать что это обычные фары


а если это последнее всё-таки настанет? полицаи ведь тоже могут пойти на принцип. Может лучше сразу поменять лампочки - дело 2х минут и поехать дальше, типа устранил на месте? Так не покатит?

Drift_men писал(а):я со своих вообще маркировку удалил


Маркировку с фар? тоже думаю наждачкой зашкурить, а еще луче её подделать))
Аватар пользователя
skopin_kl
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:44
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: -79

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение ЙОШЬ » 22 сен 2011, 09:35

Может проще ПДД собдлюдать?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение Kent » 22 сен 2011, 09:45

Возможно, у тебя реально подслепливал ксенон, вот и обратили внимание 2 раза сподряд... я в дневное время езжу с ксеноном в пол, зимой ночью поднимаю до необходимого мне уровня, никто не приставал (каждый день через пост 2 раза)...
на 9 лансе у фар граница довольно четкая с ксеноном, у меня дхо сильнее слепит..
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение IlyaD43 » 22 сен 2011, 11:11

ЙОШЬ писал(а):Может проще ПДД собдлюдать?

ну хорошо.... пойду я щас галоген рубля за 2-а возьму... тебе легче от этого станет ? :) помойму нет)))
но пдд то я соблюдаю ))

последнее это как можно больше составить проблем инспектору чтобы потом адвокат смог спокойненько развалить дело .
по теме надо еще с лампочек маркировку удалить... тогда будет крайне трудно доказать что это ксенон )))
покрайней мере когда дело дойдет до суда инспектору будет не весело.
тема про устранил и поехал может не прокатить... ибо уж больно заманчивый повод для инспектора получить +1 лишенник в карму

а так на лансере рассеиватель и полюбому слепишь ездишь... думаю лучше всетаки снять ксенон.

они не любят связываться только с теми у кого линзы стоят... а с рассеивателями можно и попробовать.. вдруг прокатит на лоха развести...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение kotc » 22 сен 2011, 15:33

skopin_kl писал(а):DC\R предназначены для галогенных ламп


HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Разъяснения ГИБДД про ксенон

:think:
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение Kent » 22 сен 2011, 15:37

поидее там HCR написано... странно если DCR...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение Миша Bu$h » 22 сен 2011, 15:38

kotc писал(а):
skopin_kl писал(а):DC\R предназначены для галогенных ламп


HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Разъяснения ГИБДД про ксенон

:think:

вот вот и я том же подумал
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение IlyaD43 » 22 сен 2011, 16:15

автор попутал просто маркировки... :)
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение SPFAN » 22 сен 2011, 17:25

ReaLPadliK писал(а):Для галогеновых (Halogen) ламп применяется маркировка H1-H7, соответственно если воткнуть туда китайский ксенон будут проблемы.
Для того чтобы поставить ксенон в машину необходимо:
1. Линзы сертифицированные и настроенные правильно, а не чтобы я все видел на остальных пофигу
2. Омыватели фар, ибо при загрязнении получается не фокусировка света а ее рассеивание - соответственно ослепление водителей.
Если в техрегламент не вносили больше изменения тогда вроде все

Помоему еще нужен автокоректор фар :think:
Аватар пользователя
SPFAN
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:07
На чем ездим: Astra J
Заслуженная репутация: 56

Re: Ксенон!! за него что лишают прав?

Сообщение skopin_kl » 22 сен 2011, 20:27

дада, я перепутал маркировки, речь шла о HC/R :)
Аватар пользователя
skopin_kl
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:44
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: -79


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru