Налог подняли ?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Налог подняли ?

Сообщение kirillkonovalov » 30 сен 2011, 08:43

Avdre V. писал(а):
kirillkonovalov писал(а):
Про страховку вопрос спорный, т к сверхприбыли страховых - это не новость

хм, откуда у Вас такие сведения? Случайно не из СМИ? у меня тётя кто то в правлении СК "Энерго-гарант" и знакомый вроде бы ком. директор в "ВСК". Оба говорят, что страхование автомобилей - минусовая тема.

kirillkonovalov писал(а):Про бензин совсем не согласен - его делают из нефти, которую качают из нашей земли. Себестоимость бензина мала, достаточно глянуть на Азербайджан. А акцизы - прерогатива гос-ва.
Насчет запчастей - это да, все от заводов зависит, правда если это запчасти автоваза, на который тратилось 3 транша по 25 млрд наших налогов, то и тут нас опять надули :)

по поводу бензина - я не очень разбираюсь в перегонке бензина и получении его из нефти, но учитывая что баррель (159 литров) нефти стоит 100 с лишним баксов даже не знаю как сделать бенз дешёвым, только если из бареля нефти получать 2 бареля бензы :))
Запчасти автоваза самые дешёвые оригинальные запчасти на рынке. Даже запчасти черри в оригинале чуть ли не в 3 раза дороже. Вопрос как часто они ломаются - другой.
На счёт "ваших налогов" как много вы платите налогов в год? думаете хватает на всё, что вам даёт государство? чувствую, что налоги всё-так не "ваши"


1) Про страховый слышал от знакомых, там работающих. Впрочем то такая же инфа как и у вас, из 3их уст.
2) Про бензин: сделать его очень легко дешевым, себестоимость барреля 15 долл. примерно, это продают его за 100 с лишним, из литра нефти выходит литр бензина. Итого получаем 160 литров бензы по 15 баксов себестоимость, т е 3р за литр.
3) за лексус платил 35280р в год, за новую плачу 21870, вроде так. На ваз налог 2000 примерно. Разве мои машины разбивают дорогу как 10-15 вазов?
4) Гос-во дало мне бесплатное высшее образование, это да, я уже окупил налоги свои, но кому то ведь приходится платно учится.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Налог подняли ?

Сообщение Avdre V. » 30 сен 2011, 12:08

kirillkonovalov писал(а):1) Про страховый слышал от знакомых, там работающих. Впрочем то такая же инфа как и у вас, из 3их уст.
2) Про бензин: сделать его очень легко дешевым, себестоимость барреля 15 долл. примерно, это продают его за 100 с лишним, из литра нефти выходит литр бензина. Итого получаем 160 литров бензы по 15 баксов себестоимость, т е 3р за литр.
3) за лексус платил 35280р в год, за новую плачу 21870, вроде так. На ваз налог 2000 примерно. Разве мои машины разбивают дорогу как 10-15 вазов?
4) Гос-во дало мне бесплатное высшее образование, это да, я уже окупил налоги свои, но кому то ведь приходится платно учится.


1. Да согласен, спорить без цифр не очем. Лично для Вас, страховка окупила Ваши аварии, или нет? У меня, ДА. В мою сторону много раз ДА.
2. Зачем делать дешёвый бензин, если нефть и так берут, причём дорого. Мы по закону рынка должны экономить только на том, что до нас нефть не доставляется транзитом.
3. Тут согласен с тобой полностью, думаю государство (в лице ЕдРа) тоже согласно, но маленькие налоги им не сделать, а заставить владельцев ВАЗа или машин старше 10-15-20 лет платить в 3-5-10 раз больше основной ставки - это антинародный закон. Его никогда не примут. Хотя от твоего лексуса и акуры проблемм меньше на дорогах раз в 5 нежели от тех категорий машин которые я описал.
4. Ты ел в школьной столовой бесплатно? Ты ходил к врачу? Ты не боишься встретить терористов под окнами? ты не думаешь, что америка захватит Россию завтра? Ты ездишь по дорогам? - это всё с налогов, образование, медицина, оборонка, полиция ДОРОГИ (хреновые но денег улетает...уууу...) и тп.
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Налог подняли ?

Сообщение trance » 19 мар 2012, 22:58

так кто же все таки даст точные ставки по лошадям ?? рою инет везде приведены разные цыфры. интересует налог на 220 лошадей
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Re: Налог подняли ?

Сообщение FarengeiT » 19 мар 2012, 23:34

А какой точный размер налоговой ставки у нас в области?

Добавлено after 3 minutes 52 seconds:
trance писал(а):так кто же все таки даст точные ставки по лошадям ?? рою инет везде приведены разные цыфры. интересует налог на 220 лошадей


свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно - 15р за лошадь,это по РФ (Тем не менее транспортный налог во всех субъектах Российской Федерации не может быть в 10 раз больше общероссйских норм.)
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru