ТО

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

ТО

Сообщение РаФ » 02 окт 2011, 10:43

Доброго времени суток всем, ответьте/посоветуйте кто знает.

в общем год назад выезжал выезжал в другой регион, по приезду встал там на временный учет, в ГАИ забрали номера, Тех.талон, ПТС...взамен выдали новые номера и новый тех.талон, потом прошел ТО и катался спокойно
пришло время выезжать назад в Кировскую, пришел в ГАИ отдал номера и Тех.талон, они мне выдали мои прежние номера ПТС тех.телон ну в общем обратно поменялись)))
теперь вопрос надо ли мне по приезду в Кировскую обл. проходить ТО? а то вроде как слушок был что тех.осмотр отменили до какого то времени?
P.S.сейчас у меня 2 талона ТО один старый с которым в Кирове проходил (он уже просрочился) и второй который не просрочился но он принадлежит другому региону!
Аватар пользователя
РаФ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:35
Откуда: KIROV-KUBAN.....
На чем ездим: IST(бешеный табурет)
Заслуженная репутация: 349

Re: ТО

Сообщение LonePerson » 02 окт 2011, 11:08

а какая разница какой регион выдал то? там номер машины вписан? У меня на стром был записан номер машины, а в новом вин номер. тебе надо было просить заменить талон на новый если номера там были вписаны так же как при перерегистрации машины раньше делали.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: ТО

Сообщение Bon Jorno » 02 окт 2011, 12:41

обычно на временный учет ставят на тех номерах, которые уже на машине есть. и проблем таких не возникает. Если в ПТС нет отметки о временных номерах, то ТО проходить обязательно. Если есть, то все равно талон менять и вписывать свои номера или ВИН.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: ТО

Сообщение andi » 02 окт 2011, 12:56

Такой вопрос! У меня страховка заканчивается 10 декабря и ТО тоже! С нашими нововведениями, что мне нужно делать- делать только страховку или ТО и страховку?
Аватар пользователя
andi
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 11:56
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 180

Re: ТО

Сообщение РаФ » 02 окт 2011, 15:50

номера(регион уже не 43рус были) то уже другие стояли...
и кста после прохождения ТО с временными номерами мне не выдали талон ТО а просто написали справку что ТО прошел а талон невыдали просто из-за отсутствия спец.продукции, так и катался с этой справкой, но ни один инспектор даже не спросил про ТО, один раз я даже показал эту справку, а он мне говорит, типа нафиг он мне до декабря месяца не нужен, убери мол.
щас то поидее что на талоне Тех.осмотра что в Тех.талоне, просто как бы срок ТО закончился, а если показать справку по которой проходил ТО то еще год можно спокойно кататься, но там номера авто другие вписаны!
так и не ясно проходить ТО или кататься можно и без него
Аватар пользователя
РаФ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:35
Откуда: KIROV-KUBAN.....
На чем ездим: IST(бешеный табурет)
Заслуженная репутация: 349

Re: ТО

Сообщение LonePerson » 02 окт 2011, 20:24

получается что надо проходить, в любом случае мне кажется проще пройти то и все.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: ТО

Сообщение Serega_A » 02 окт 2011, 21:06

РаФ писал(а):... просто как бы срок ТО закончился, а если показать справку по которой проходил ТО то еще год можно спокойно кататься, но там номера авто другие вписаны!
так и не ясно проходить ТО или кататься можно и без него


чтобы не получилось как у меня , лучше проити, у меня на талоне ТО старые гос.номера были вписаны, срок кончился в мае, недавно меня остановили и попросили талон ТО (соответственно техосмотр проиден не был), номера с машины сняли. вот на неделе поеду проходить.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватар пользователя
Serega_A
Гонщик
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:30
Откуда: Слободской-Киров
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: 11

Re: ТО

Сообщение avu » 03 окт 2011, 06:47

andi писал(а):Такой вопрос! У меня страховка заканчивается 10 декабря и ТО тоже! С нашими нововведениями, что мне нужно делать- делать только страховку или ТО и страховку?

на текущий момент ТО заканчивается в месяц который проколот на талоне, но не как не в определенную дату, если у тебя стоит декабрь то до 31 можешь ездить, закон же ещё пока не приняли, по тому что есть, ты можешь пройти ТО в течение следующего года
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: ТО

Сообщение andi » 03 окт 2011, 12:39

Помоему ТО продлевали на год :surp: Как в такой ситуации быть не понимаю.. :)
Аватар пользователя
andi
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 11:56
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 180

Re: ТО

Сообщение Lexa » 05 окт 2011, 17:07

andi писал(а):Помоему ТО продлевали на год :surp: Как в такой ситуации быть не понимаю.. :)

сделать страховку и пройти то в этом году, чтоб не париться по этому поводу следующий год
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: ТО

Сообщение andi » 05 окт 2011, 17:53

Lexa писал(а):
andi писал(а):Помоему ТО продлевали на год :surp: Как в такой ситуации быть не понимаю.. :)

сделать страховку и пройти то в этом году, чтоб не париться по этому поводу следующий год

Нововведения будут со следуйщего года? Что-то я в этой теме не компетентен)) Есть ли ссылочка?
Аватар пользователя
andi
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 11:56
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 180

Re: ТО

Сообщение воом » 05 окт 2011, 23:14

andi писал(а):Такой вопрос! У меня страховка заканчивается 10 декабря и ТО тоже! С нашими нововведениями, что мне нужно делать- делать только страховку или ТО и страховку?

лучше то пройти до нового года потом будет значительно дороже!!
Аватар пользователя
воом
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:42
На чем ездим: на баяне
Заслуженная репутация: 50

Re: ТО

Сообщение andi » 06 окт 2011, 16:01

благодарю :)
Аватар пользователя
andi
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 11:56
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 180


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru