Вопросы по регистрации

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Вопросы по регистрации

Сообщение TeoTeak » 02 окт 2011, 11:47

Добрый день, форумчане.
Собираюсь продавать машину, покупать новую.
Есть несколько вопросов.
1. В какой день и во сколько лучше всего ехать в ГИБДД и куда? Какой режим работы?
2. Как проходит вся процедура купли/продажи регистрации, сколько по времени?

Если вопросы где-то уже обсуждались - киньте пожалуйста ссылку(по поиску не обнаружил).
Аватар пользователя
TeoTeak
Типа гонщик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 06:30
Откуда: Киров
На чем ездим: Opel Vectra B
Заслуженная репутация: 29

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение Bon Jorno » 02 окт 2011, 12:38

Продавая авто сейчас можно в ГИБДД и не ездить, найти покупателя, составить ДКП, отдать документы и авто. А уж когда у него будет свободное время пускай едет регистрирует на себя. С покупкой аналогично. Конечно если не принципиальны регистрационные знаки на автомобиле.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение Cursi » 02 окт 2011, 18:14

Вот такой вопрос,я купил машину еще не все деньги хозяину отдал, но он мне говорит можешь уже оформлять на себя и номера могу себе оставить,в гаи надо ехать?я первый раз машину покупаю и толком ничего не знаю.
Аватар пользователя
Cursi
Типа гонщик
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение Bon Jorno » 02 окт 2011, 18:18

Cursi писал(а):Вот такой вопрос,я купил машину еще не все деньги хозяину отдал, но он мне говорит можешь уже оформлять на себя и номера могу себе оставить,в гаи надо ехать?я первый раз машину покупаю и толком ничего не знаю.

ну если он не против, то регистрируй в ГИБДД на себя
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение paranoik » 02 окт 2011, 18:26

вместе с ним если на его номера ставить будешь,если бы он снял с учета и продал бы её тебе на транзитах,то ты бы один мог ехать оформлять на себя,съезди с ним дешевле выйдет
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение Cursi » 02 окт 2011, 18:29

Благодарю :)
Аватар пользователя
Cursi
Типа гонщик
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение Bon Jorno » 02 окт 2011, 18:48

хоть на номерах, хоть на транзитах, после подписания ДКП прежний собственник в ГИБДД не нужен
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение TeoTeak » 02 окт 2011, 18:59

Bon Jorno писал(а):Продавая авто сейчас можно в ГИБДД и не ездить, найти покупателя, составить ДКП, отдать документы и авто. А уж когда у него будет свободное время пускай едет регистрирует на себя. С покупкой аналогично. Конечно если не принципиальны регистрационные знаки на автомобиле.


Ясно. Спасибо большое. А в ГИБДД во сколько нужно ехать? Оно с 8 работает? Лучше приезжать раньше очередь занимать?
Аватар пользователя
TeoTeak
Типа гонщик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 06:30
Откуда: Киров
На чем ездим: Opel Vectra B
Заслуженная репутация: 29

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение paranoik » 02 окт 2011, 19:00

Bon Jorno писал(а):хоть на номерах, хоть на транзитах, после подписания ДКП прежний собственник в ГИБДД не нужен

ну если так,то даже лучше,хотя лучше в гай позвонить уточнить
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение апельсин » 29 окт 2011, 12:39

покупка нового авто с автосалона.расскажите порядок действий.а то за последние 1,5 года появились новые положения.расскажите последовательность действий чтобы без лишних движений
Аватар пользователя
апельсин
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:28
На чем ездим: Lada-11174
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение Ru » 29 окт 2011, 13:21

апельсин писал(а):покупка нового авто с автосалона.расскажите порядок действий.а то за последние 1,5 года появились новые положения.расскажите последовательность действий чтобы без лишних движений


Машину забираешь, 5 суток можешь без номеров позгать (ОСАГА должна быть), а так берешь аптечку огнетушитель, знак, ОСАГО, договор купли продажи, акт приема передачи, копию ПТС, сам ПТС, квитанции на 2100р., заявление пишешь (что регистрирую и ТО хочу). Едешь в гаевню, там смотришся, выдают номера и талон ТО и все.

Может по докам че и забыл, хотя вроде все
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение апельсин » 30 окт 2011, 16:32

я что-то слышал про какой-то документ о классе экологичности.это что может надо будет его брать или у новой не надо?
Аватар пользователя
апельсин
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:28
На чем ездим: Lada-11174
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение Ru » 30 окт 2011, 17:05

апельсин писал(а):я что-то слышал про какой-то документ о классе экологичности.это что может надо будет его брать или у новой не надо?


Если машина с салона он там уже вписан должен быть. Посмотри в ПТС в соответствующей графе. Тебе в салоне весь комплект доков должны выдать, ОСАГУ там же можешь сделать. Вот заявления только сам или за 100руб в гаевне, ну и платить тоже сам :ta_n_cor:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение o248vn77 » 30 окт 2011, 22:46

Ru писал(а):
апельсин писал(а):я что-то слышал про какой-то документ о классе экологичности.это что может надо будет его брать или у новой не надо?


Если машина с салона он там уже вписан должен быть. Посмотри в ПТС в соответствующей графе. Тебе в салоне весь комплект доков должны выдать, ОСАГУ там же можешь сделать. Вот заявления только сам или за 100руб в гаевне, ну и платить тоже сам :ta_n_cor:


пацанчик прав, смотри свой ПТС если там написан класс экологичности значит все ОК. Если он там не написан то в ГАИ на Химическом, в окне где печают заявления тебе и дадут за 300 руб. справку об экологическом классе. Я сейчас у них заявления не печатаю,экономлю,заранее распечатаю с Консультант+ заполню его. в 1-й день я или кто-нибудь из моих друзей тащит машину на осмотр,в заявлении делают отметки (акт осмотра действителен 20 дней) во 2-й день (т.е. когда я свободен) я несу все документы на регистрацию.Главное - твои заявления напечатаные от руки надо занести в базу,этим занимается девочка во 2-й кабинке НЕ в 2-ом окне а в КАБИнКЕ.Имей присебе ОСАГО и все будет ОК.
Аватар пользователя
o248vn77
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:02
На чем ездим: черная лада придура
Заслуженная репутация: 80

Re: Вопросы по регистрации

Сообщение Ru » 31 окт 2011, 09:01

o248vn77 писал(а):
Ru писал(а):
апельсин писал(а):я что-то слышал про какой-то документ о классе экологичности.это что может надо будет его брать или у новой не надо?


Если машина с салона он там уже вписан должен быть. Посмотри в ПТС в соответствующей графе. Тебе в салоне весь комплект доков должны выдать, ОСАГУ там же можешь сделать. Вот заявления только сам или за 100руб в гаевне, ну и платить тоже сам :ta_n_cor:


пацанчик прав.


Хрена себе, "пацанчик" :E
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron