Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Avdre V. » 14 окт 2011, 18:09

Это обычная тема, характеризующая двойные стандарты для каждого. Те люди у которых нет своего места, будут говорить, что все места общие, те у кого есть говирить, что это место ихнее и всё поделено. Но если бы у воследних не было места, они бы точно так же кричали, что типа все места общие.
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Nickolas » 14 окт 2011, 18:31

Avdre V. писал(а):Это обычная тема, характеризующая двойные стандарты для каждого. Те люди у которых нет своего места, будут говорить, что все места общие, те у кого есть говирить, что это место ихнее и всё поделено. Но если бы у воследних не было места, они бы точно так же кричали, что типа все места общие.


Полностью согласен. Но все же неужели трудно поговорить со всеми у кого машины припаркованы на "своих" местах и найти компромисс? У меня по идее место самое опасное в дворе. Я ставлю перед другой машиной, давая ей выехать, но приходится ставить так машину чтобы не только тот кто сзади стоит мог выехать, но и другие заехать. Двор старый, парковка маленькая и моя машина стоит на выезде с этой парковки. По идее меня должны были бы выпихнуть оттуда и послать в другой двор. Но поговорив по-нормальному с людьми мы пришли к этому варианту и все остались довольны. Просто надо помнить что мы живем среди таких же как мы людей, а не животных и можно всегда найти решение любой проблемы удовлетворяющие обе сторонам
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение ост RECARO » 14 окт 2011, 23:26

Nickolas писал(а):
Avdre V. писал(а):Это обычная тема, характеризующая двойные стандарты для каждого. Те люди у которых нет своего места, будут говорить, что все места общие, те у кого есть говирить, что это место ихнее и всё поделено. Но если бы у воследних не было места, они бы точно так же кричали, что типа все места общие.


Полностью согласен. Но все же неужели трудно поговорить со всеми у кого машины припаркованы на "своих" местах и найти компромисс? У меня по идее место самое опасное в дворе. Я ставлю перед другой машиной, давая ей выехать, но приходится ставить так машину чтобы не только тот кто сзади стоит мог выехать, но и другие заехать. Двор старый, парковка маленькая и моя машина стоит на выезде с этой парковки. По идее меня должны были бы выпихнуть оттуда и послать в другой двор. Но поговорив по-нормальному с людьми мы пришли к этому варианту и все остались довольны. Просто надо помнить что мы живем среди таких же как мы людей, а не животных и можно всегда найти решение любой проблемы удовлетворяющие обе сторонам



у тебя другая ситуация. тебе есть куда приткнуть авто .

у моего дома парковка ( машины друг напротив друга) упираются в бардюры в основном стоят впритык друг к другу эти места заняты жильцами, но и этих мест нехватает . приходится ставить у дома напротив, но машин мягко говоря "***" и там тоже все занимают в итоге жильцы нашего 3х подъездного дома ставят авто не только у своего дома, но и у соседних 3х домов.
с кем и о чем тут договариваться предложишь? я бы срадостью забил себе место :vill:
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Сиплый)) » 15 окт 2011, 10:17

у меня на районе ,в соседнем дворе всё цивильно,жильцы взяли парковку расчертили и подписали кому какое место пренадлежит,так как там раньше мусоровозу проехать трудно было ну и так все ставили как попало машины,а у меня во дворе кто успел тот и встал,за домом как то страхово оставлять,так как ходят всякие алкаши постоянно,обычно если поздно приезжаю,мест соответсвенно нет,просто закрываю пол двора а потом утром рано встаю чтоб освободить выезд... :B
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Avdre V. » 15 окт 2011, 18:21

Nickolas писал(а):Полностью согласен. Но все же неужели трудно поговорить со всеми у кого машины припаркованы на "своих" местах и найти компромисс? У меня по идее место самое опасное в дворе. Я ставлю перед другой машиной, давая ей выехать, но приходится ставить так машину чтобы не только тот кто сзади стоит мог выехать, но и другие заехать. Двор старый, парковка маленькая и моя машина стоит на выезде с этой парковки. По идее меня должны были бы выпихнуть оттуда и послать в другой двор. Но поговорив по-нормальному с людьми мы пришли к этому варианту и все остались довольны. Просто надо помнить что мы живем среди таких же как мы людей, а не животных и можно всегда найти решение любой проблемы удовлетворяющие обе сторонам


Всё классно, а если в доме 100+квартир, 50 прковочных мест, и 100 машин? Всегда будет тот, кому не достанется места! Это в маленьких домишках всем хватает. Вот сейчас у нас тоже - дом почти полностью заселился и мест не хватает, не знаю, надо будет к зиме как то решать эту проблемму цивилизованным путём.
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Dimakirov20 » 17 окт 2011, 06:37

блин каждый вечер подкрадываюсь к дому с ожиданием свободного местечка :gans: .... зимой на платную парковку уеду.... ну нафиг грести лопатой а потом какойнить паразит залезет, а ещё и залезеш на парковку, всё вроде норм, а с утра хоп и застрял.... и за машинку меньше беспокоится буду и стоянка под окнами... красота
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Avdre V. » 18 окт 2011, 00:50

Dimakirov20 писал(а):блин каждый вечер подкрадываюсь к дому с ожиданием свободного местечка :gans: .... зимой на платную парковку уеду.... ну нафиг грести лопатой а потом какойнить паразит залезет, а ещё и залезеш на парковку, всё вроде норм, а с утра хоп и застрял.... и за машинку меньше беспокоится буду и стоянка под окнами... красота

повезло вам, мне бы платную парковку под окнами. Отдавал бы столько, сколько бы попросили
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение IlyaD43 » 18 окт 2011, 09:42

а я просто гараж стал недалеко от дома снимать .... надоела эта проблема с парковкой..... еще достали эти уроды на корытах... поставят под окно и оно гниет целую зиму занимая место ....
когда во дворе огромное количество машин проблема уже считается нерешаемой.... кто раньше того и тапки....

быковать и отстаивать свои права бессмысленно потому что никаких прав у нас нет .... места во дворе не закреплены ни за кем и поидее машину во дворе мы оставлять не имеем права...
да еще и поцарапать могут.. или запереть так что неделю не выедешь
не подскажете адреса контор которые занимаются офоромлением документов на шлагбаум?
двор проездной надо 3 подьезда отгородить
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение zulus » 03 ноя 2011, 18:40

хех...
сам столкнулся с подобной проблемой - долго присматривался к месту для будущей парковки (задолго перед покупкай коня), нашёл... правда яма и, соответственно лужа, но хоть чтото. соседи-автовладельцы не возражают...
всё вроде бы хорошо, НО!!!
частенько гости приезжают.. как их там ранее называли? упыри??? так вот, упыри - это те ездюки, которые ставят свой автомобиль часика в два дня на свободное место в хрущёбах (узких, /БЕЗ МАТА/), сидят в гостях до полуночи и почему-то "забывают" подоткнуть записочку с номерком мобилки под дворник!!!
вот кто истинные упыри!
вот и приходится либо раскорячиваться как /БЕЗ МАТА/ и постоянно пасти когда упырёк уедет, либо ообегать ВСЕХ в доме, либо пинать по колёсам (чаще всего у них дешёвая сигналка без вызова водителя... эх, тазоводы).
вот, как-то так..

ЗЫ не будьте упырями - оставляйте свой сотовый, военные действия никому не нужны! всё ж можно без нервов решить....
без того гогна в жизни хватает.
ЗЫ2 извиняюсь за ненормативчик, но за месяц автовладения ужо наболело :)

забыл упомянуть добрым словом владельцев автораритетов, гниющих под окнами... вот упыри дак упыри :se_lya_ne:
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Кавришка » 03 ноя 2011, 19:49

у меня дом трёх подьездный,я живу в первом подьезде,и ставлю машину под окном.места не хватало всем.Брат загнал трактор разровнял всё,вырубил кусты и сейчас влезет 40 машин легко.Собрали собрание автовладельцев подьездных,решили скинуться на видеонаблюдение.сбор денег в самом разгаре.Дальнейший план таков:огородить стоянку забором/высокими бардюрами,подключить освещение,вывести розетку на фонарный столб,установить шлагбаум.Таким образом все упыри(гости),подснежники и наглые рожи с соседних подьездов/домов идут лесом :pst:
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение papik » 03 ноя 2011, 20:39

У меня,слава богу ,во дворе проблем с парковкой нет...А вот когда приезжаю к матери...там весь двор опутан тросами и цепями...и хотя стоянки пустые...встать некуда.Приходится вставать перегораживая проезд...Что в свою очередь создаёт проблемы людям,которые по этому двору проезжают...
papik
 

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение zulus » 03 ноя 2011, 21:18

Кавришка писал(а):Дальнейший план таков:огородить стоянку забором/высокими бардюрами,подключить освещение,вывести розетку на фонарный столб,установить шлагбаум


не забыли про ЖЕКИ/ТСЖ, вроде как надо их информировать! особливо о шлагбауме, а так - молодцы, завидую вашей солидарности!
papik писал(а):..там весь двор опутан тросами и цепями...и хотя стоянки пустые...встать некуда


вот к чему приводит "дикий" захват...
а вам я только рекомендую перед тем идти к маме дворником прижмите записку с телефончиком... мало ли да и надёжнеетак будет как мне кажется
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Кавришка » 04 ноя 2011, 05:10

zulus писал(а):не забыли про ЖЕКИ/ТСЖ, вроде как надо их информировать! особливо о шлагбауме, а так - молодцы, завидую вашей солидарности!

было написано официальное письмо в администрацию,получен ответ,что программа благоустройства дворовых территорий нам поможет,но в следующем году.А про ЖЕКИ/ТСЖ-у меня брат работает мастером там и является автовладельцем,он это всё и замутил,сперва спросил у директора.Тот дал добро :pst:
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение DeFT » 04 ноя 2011, 08:22

Как хорошо иметь свой собственный дом и гараж :igru_shka:
Аватар пользователя
DeFT
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41
Откуда: КиРоВ
На чем ездим: 2114 White
Заслуженная репутация: 60

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение zulus » 05 ноя 2011, 08:43

DeFT писал(а):Как хорошо иметь свой собственный дом и гараж :igru_shka:

и впридачу: планету, где никого нету... так, чтоли?
по-людски бы как-нить...а?
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru