Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение White_Tiger » 13 окт 2011, 21:07

Действительно сеё :) обсуждение вероятно уже было затронуто, но я не нашел соответствующих тем по моим назревшим вопросам :igru_shka: .
В частности интересует конкретное законодательство для решения и урегулирования споров и различных вопросов по поводу парковки машин на дворовой территории у дома :cop: , "дележке" мест и отстаивание их :du_el: , а также правовые отношения друг к другу :vill: , жильцов и автовладельцев :tema-close: .
Естественно и интересно все вытекающие проблемы, по поводу порчи авто :facepalm: .
Например мне один мужик с балкона кричал о каких то 10 метрах от края дома...
Последний раз редактировалось White_Tiger 14 окт 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
White_Tiger
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:27
Откуда: г. Киров
На чем ездим: Ford Orion
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение paranoik » 13 окт 2011, 21:24

Раздражает тот фактор,когда тебе человек говорит что тут он место занял раньше меня и теперь оно его на всегда,все понятно что так раньше принято было,но раньше столько автомобилей не было как щас,многие это не осознают,видимо цепляются за последнее,я обычно говорю"твое место на параше"какие правовые отношения могут быть с таким идиотом,полицию будешь вызывать?а еще я как то на газон под окном ставил автомобиль,когда выезжал то травка вставала обрано все нормально было,не кому не мешал,но сосед настоял что бы я убрал автомобил с газона,ладно не вопрос убрал,тут он прав был,ну и вот на следующи день там вместо автомобиля куча бутылок с полторахами,окурками и призервативами валялась,и все это с соседского окна :) плюс еще ето все дело размесил грузовик который решил там развернутся,весь газон перерыл нахрен,нету там травки больше :)
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение ЙОШЬ » 13 окт 2011, 21:51

Всё таки в чём вопрос то?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Gener » 13 окт 2011, 22:00

впрос видимо в том, что кто то качает права что это его место и никто сюда больше ставить не будет кроме него :vill:
Аватар пользователя
Gener
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:22
На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Dimakirov20 » 14 окт 2011, 06:59

у нас вечная беда такая... было дело на меня орали то что я чьё то место занял.... хотя там просто кармашек и ничего нигде не куплено не подписано.... всю жизь у дома было кто успел тот и встал.... а самое обидное разгребеш себе место для парковки зимой, прибирёшся, всё красиво, уедешь куданить, приезжаешь и там какойнить паразит воткнется :E
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Nickolas » 14 окт 2011, 08:07

Это проблема каждого двора. Официально ни у кого нет "своего" места. Я тоже поначалу ставил во дворе на свободное место машину, но потом мне сказали, что за каждым закреплено свое место и он туда ставит машину. Тоже поначалу быковал, но понял что это не поможет и попросил подсказать место где можно ставить мне свою машину. Место дали, но появился еще один и начал отстаивать мое место, типа я раньше тут ставил машину. За меня заступились соседи-автолюбители. Сейчас почти что все спокойно. И я сам поменял взгляд на эту проблему. Ведь намного приятнее ехать домой и знать, что твое место есть и тебе не надо метаться по парковке и искать свободное место и не надо гнать как сумасшедший чтобы приехать пораньше другого чтобы занять последнее свободное место. Как позднее оказалось, во многих дворах так неофициально закреплены места на парковке. И я считаю это удобнее намного. А против всех идти, я считаю, равносильно как биться о бетонную стену. ИМХО
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Ranger » 14 окт 2011, 08:12

Nickolas, если бы тебе место не выделили, ты бы так не говорил.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение ЙОШЬ » 14 окт 2011, 08:23

А тем кто в гости приехал куда ставить? Если чел приехал в гости и поставил "на чьё то место" машину то он автоматически становится упырём?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение ост RECARO » 14 окт 2011, 09:00

у меня у дома парковка большая (дом новый) когда еще не все заехали вмещались все норм на парковке, но когда заехали все и начали приезжать ("папочки" видать по девочкам на джипах и прочих иномарках на пару дней) вот тогда и начался беспридел. мест стало нехватать(начали занимать соседний газон) и эти наглые паруночники вечно перекрывают пару машин когда наночь приезжают :rage:

ну и с кем тут договариваться, если дом новый и все сами посебе кто успел тот и встал ?!
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение m001ax » 14 окт 2011, 09:06

у нас хорошо-централизованно сделали ремонт двора-там где свалка была щас стоянка, мы поставили шлагбаум, и сейчас за шлагбаумом ставим свои машинки-хорошо и весело места расписаны вывешены в подьезде(дом 1 подьездный) ан каждом месте впритык одна за одной влазит 2 машинки(если гости и ли 2 машины в семье)...

ЗЫ раньше заморачивался так же этой проблемой где когда куда приткнуться
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Sergan » 14 окт 2011, 09:26

У нас сейчас интересное творится в соседнем дворе: достали бордюрные камни и ставят новые. Здоровенные, высоченные. Места для парковки и так нет, разве что машин 10-15 кое-как можно воткнуть. Нет бы закатать свободное место тем же гравием под парковку, так они борются за чистоту газонов, которых в помине никогда не было. На следующий год обещают и наш двор так затыкать, куда ставиться не пойму.
Изображение
Аватар пользователя
Sergan
Шумахер
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:12
Откуда: Вятка
На чем ездим: 21213, 2111
Заслуженная репутация: 173

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение LoCkeR » 14 окт 2011, 09:38

А у нас сейчас делают ремонт во дворе - меняют бордюры и меняют асфальт. Жильцам заранее ничего не было сказано, просто поставили перед фактом, хотя не раз поднимался вопрос о том, чтобы сделать более цивилизованную стоянку. В итоге в один вечер собралось полдома, приехала какая то женщина-депутат с Единой России по нашему району и пообещала решить вопрос со стоянкой)) Вот такая вот скрытая реклама партии медвепутов :)
До ремонта у нас во дворе была постоянная проблема с местами. Конечно, негласно места были поделены между соседями, но от левых авто (кто приехал в гости или по делам или еще что) никуда не денешься. Летом в принципе не жалко, ставьте на здоровье, места не куплены. А вот зимой (как уже говорил выше Dimakirov20) становится обидно, когда ты с лопатой огребал себе место, перекидал тонну снега и на твое место встал какой то шустрый паря... :rage: В таком случае я просто запираю таких наглых людей, чтобы лично пообщаться и объяснить ситуацию. Как правило это лучший вариант решения данного конфликта
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Nickolas » 14 окт 2011, 16:17

Ranger писал(а):Nickolas, если бы тебе место не выделили, ты бы так не говорил.


Везде можно найти компромисс.Просто когда знаешь сколько машин стоит на парковке и на каком расстояние между друг другом, то можно найти место, потеснее машины ставишь и все.

ЙОШЬ писал(а):А тем кто в гости приехал куда ставить? Если чел приехал в гости и поставил "на чьё то место" машину то он автоматически становится упырём?


Ставить на любое свободное место. Ведь ты же не первый день живешь в доме и знаешь машины. А тут в гости заехали, они то же не знают где можно машину оставлять. Упыри те кто живет в этом же доме или часто и надолго приезжают в гости и сами прекрасно знают где кто машину ставит и все равно ставят где попало машину.
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение paranoik » 14 окт 2011, 16:22

каждый год появляются новые автомобилисты,так что забудь про свое место :-) пройденый этап
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Вопрос по решению споров автовладельцев по парковке, а также их же но с жильцами дома.

Сообщение Марат » 14 окт 2011, 16:47

Была такая проблема, я уже писал как-то. Сейчас все само сабой разрешилось.Положили новый асфальт и высокие бордюры. Никто сейчас во двор заехать не может.
Последствия: проезжая часть вдоль домов стала уже на ширину машину. :E (стали оставлять на проезжей части, и я в том числе)
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru