Когда можно замерять тонировку?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение Шаман » 05 ноя 2011, 13:17

dominik писал(а):нет прибором замерили, а сдирать не разрешили перед замеркой
Вот и написал бы в протоколе: "С нарушением не согласен, сотрудник силой не дал устранить нарушение." Было бы о чём в суде тереть. :so:
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение dominik » 05 ноя 2011, 14:24

Dick писал(а):
dominik писал(а):нет прибором замерили, а сдирать не разрешили перед замеркой
Вот и написал бы в протоколе: "С нарушением не согласен, сотрудник силой не дал устранить нарушение." Было бы о чём в суде тереть. :so:


вот это действительно дельный совет, спасибо, просто я тоже тонированный и думаю подобная ситуация меня так же ждет, тонер оторвать мне не в облом. вот штраф платить в облом)))
Навигаторы, ноутбуки оптом 44-03-73
dominik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:12
Откуда: Urzum
На чем ездим: Злая 13
Заслуженная репутация: 104

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение Nik_3 » 05 ноя 2011, 16:15

Dick писал(а): Вот и написал бы в протоколе: "С нарушением не согласен, сотрудник силой не дал устранить нарушение." Было бы о чём в суде тереть. :so:

dominik писал(а):вот это действительно дельный совет, спасибо, просто я тоже тонированный и думаю подобная ситуация меня так же ждет, тонер оторвать мне не в облом. вот штраф платить в облом)))

совершенно бесполезный совет. Dick, зачем давать другим советы если не понимешь в этом ничего? о чем эта запись в протоколе? Не нарушал потому, что нарушение не дали устранить. Бред. Думай сначала что советуешь
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение dominik » 05 ноя 2011, 17:27

Nik_3 писал(а):
Dick писал(а): Вот и написал бы в протоколе: "С нарушением не согласен, сотрудник силой не дал устранить нарушение." Было бы о чём в суде тереть. :so:

dominik писал(а):вот это действительно дельный совет, спасибо, просто я тоже тонированный и думаю подобная ситуация меня так же ждет, тонер оторвать мне не в облом. вот штраф платить в облом)))

совершенно бесполезный совет. Dick, зачем давать другим советы если не понимешь в этом ничего? о чем эта запись в протоколе? Не нарушал потому, что нарушение не дали устранить. Бред. Думай сначала что советуешь


если я не ошибаюсь то штраф может не выписываться если нарушение устранено при сотруднике ДПС, если же он не разрешает устранить тонировку что же тогда делать?тупо подписывать протокол?
Навигаторы, ноутбуки оптом 44-03-73
dominik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:12
Откуда: Urzum
На чем ездим: Злая 13
Заслуженная репутация: 104

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение dth » 05 ноя 2011, 18:02

Avdre V. писал(а):
dominik писал(а):нет прибором замерили, а сдирать не разрешили перед замеркой

ну когда ИДПС не разрешает сдирать тонировку его можно слушать, а можно,наверное, не слушать! :)

к нашему начальнику гаи ходил на коммисию из-за тонировки,я сказал, что мне не дали устранить неисправность на месте, а сразу стали писать протокол, он со мной согласился, что не правы, но штраф отменять не стал, его аргументом было, что тонировка есть и он знает, что ни одна плёнка не проходит по госту, хотя были нарушения и по температуре, и меряли в одной точке вместо трёх, видео моё смотреть вообще не захотел, где это всё чётко заснято, о чём ещё речь?)
dth
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 11:31
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 14

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение Nik_3 » 05 ноя 2011, 18:14

dominik писал(а):если я не ошибаюсь то штраф может не выписываться если нарушение устранено при сотруднике ДПС,

Ошибаешься. Сильно ошибаешься. С такими знаниями я бы тебе посоветовал снять тонировку. Что ты будешь делать через год? У тебя тупо снимут номера и запретят эксплуатацию ТС. Поедешь без номеров - 5000 руб. тебе это надо? На :cens: тебе тонировка? не дорогое удовольствие за ( :idnk: не знаю даже за что)?
dth писал(а):к нашему начальнику гаи ходил на коммисию из-за тонировки,
А кто ваш начальник ГАИ? Можно поконкретнее? Так, для интереса, что бы знать к кому ходить -тряпка, а не начальник.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение dominik » 05 ноя 2011, 18:29

Nik_3 писал(а):
dominik писал(а):если я не ошибаюсь то штраф может не выписываться если нарушение устранено при сотруднике ДПС,

Ошибаешься. Сильно ошибаешься. С такими знаниями я бы тебе посоветовал снять тонировку. Что ты будешь делать через год? У тебя тупо снимут номера и запретят эксплуатацию ТС. Поедешь без номеров - 5000 руб. тебе это надо? На :cens: тебе тонировка? не дорогое удовольствие за ( :idnk: не знаю даже за что)?
dth писал(а):к нашему начальнику гаи ходил на коммисию из-за тонировки,
А кто ваш начальник ГАИ? Можно поконкретнее? Так, для интереса, что бы знать к кому ходить -тряпка, а не начальник.


какой к черту год? в уржуме 3 машины остались не разтонированные, взялись за всех конкретно, я согласен что мне рано или поздно придется сдирать пленку, но пока меня не остановили я буду ездить тонированный, так как в связи с работой часто приходится возить много товара в машине, и мне не хочется привлекать злоумышленников коробками в салоне авто.
З.Ы. если ты такой "прокаченый" законом поясни как действовать в таких ситуация которую я описал в начале темы
Навигаторы, ноутбуки оптом 44-03-73
dominik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:12
Откуда: Urzum
На чем ездим: Злая 13
Заслуженная репутация: 104

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение Nik_3 » 05 ноя 2011, 18:45

? На твой первоначальный вопрос: штраф выписывают за то, что управлял автомашиной, светопропускание стекол, которой не соответствует ГоСТ. Штраф могут выписать даже если ты согласишься тонировку снять, так как факт управления никуда не исчезает. Естественно после замеров. В дождь тонировку не измеряют, поэтому здесь возможно оспорить процедуру проведения замеров.
Но: или твой товарищ обжалует постановление или нет. Времени у него 10 суток. Если нет, то к чему все эти разговоры?
Потрепаться если, тебе дали ссылку на тему.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение dominik » 05 ноя 2011, 18:54

Nik_3 писал(а):? На твой первоначальный вопрос: штраф выписывают за то, что управлял автомашиной, светопропускание стекол, которой не соответствует ГоСТ. Штраф могут выписать даже если ты согласишься тонировку снять, так как факт управления никуда не исчезает. Естественно после замеров. В дождь тонировку не измеряют, поэтому здесь возможно оспорить процедуру проведения замеров.
Но: или твой товарищ обжалует постановление или нет. Времени у него 10 суток. Если нет, то к чему все эти разговоры?
Потрепаться если, тебе дали ссылку на тему.


надо ли указывать при подписи что то в протоколе в этом случае?
Навигаторы, ноутбуки оптом 44-03-73
dominik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:12
Откуда: Urzum
На чем ездим: Злая 13
Заслуженная репутация: 104

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение ForestDog » 05 ноя 2011, 19:35

dominik писал(а):
Nik_3 писал(а):? На твой первоначальный вопрос: штраф выписывают за то, что управлял автомашиной, светопропускание стекол, которой не соответствует ГоСТ. Штраф могут выписать даже если ты согласишься тонировку снять, так как факт управления никуда не исчезает. Естественно после замеров. В дождь тонировку не измеряют, поэтому здесь возможно оспорить процедуру проведения замеров.
Но: или твой товарищ обжалует постановление или нет. Времени у него 10 суток. Если нет, то к чему все эти разговоры?
Потрепаться если, тебе дали ссылку на тему.


надо ли указывать при подписи что то в протоколе в этом случае?


мне только одно не понятно в Вашей теме: "почему ты перед замером тонировку не убрал???тот факт что тебе не предложили её убрать,неинтересен" тонировка и вправду убирается секунд за 10-20.мне кажется что ДПС тебя элементарно развели как и многих из нас.Убирай её сразу же если прибор тащить начнут.К стеклам их просто не пускай и все.Силу они к тебе принимать небудут,ты ведь не преступник-уголовник!!!!
Аватар пользователя
ForestDog
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:43
На чем ездим: toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение dominik » 05 ноя 2011, 19:56

ForestDog писал(а):
dominik писал(а):
Nik_3 писал(а):? На твой первоначальный вопрос: штраф выписывают за то, что управлял автомашиной, светопропускание стекол, которой не соответствует ГоСТ. Штраф могут выписать даже если ты согласишься тонировку снять, так как факт управления никуда не исчезает. Естественно после замеров. В дождь тонировку не измеряют, поэтому здесь возможно оспорить процедуру проведения замеров.
Но: или твой товарищ обжалует постановление или нет. Времени у него 10 суток. Если нет, то к чему все эти разговоры?
Потрепаться если, тебе дали ссылку на тему.


надо ли указывать при подписи что то в протоколе в этом случае?


мне только одно не понятно в Вашей теме: "почему ты перед замером тонировку не убрал???тот факт что тебе не предложили её убрать,неинтересен" тонировка и вправду убирается секунд за 10-20.мне кажется что ДПС тебя элементарно развели как и многих из нас.Убирай её сразу же если прибор тащить начнут.К стеклам их просто не пускай и все.Силу они к тебе принимать небудут,ты ведь не преступник-уголовник!!!!


не я а друг, до меня тоже думаю скоро доберутся, а тонировку запретили отодирать до замера
Навигаторы, ноутбуки оптом 44-03-73
dominik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:12
Откуда: Urzum
На чем ездим: Злая 13
Заслуженная репутация: 104

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение ForestDog » 05 ноя 2011, 20:04

мне только одно не понятно в Вашей теме: "почему ты перед замером тонировку не убрал???тот факт что тебе не предложили её убрать,неинтересен" тонировка и вправду убирается секунд за 10-20.мне кажется что ДПС тебя элементарно развели как и многих из нас.Убирай её сразу же если прибор тащить начнут.К стеклам их просто не пускай и все.Силу они к тебе принимать небудут,ты ведь не преступник-уголовник!!!![/quote]

не я а друг, до меня тоже думаю скоро доберутся, а тонировку запретили отодирать до замера[/quote]

ха-ха :) !!!! если ты её до замера уберешь,они что будут измерять (наверное слой пыли на твоих стеклах)??????? их слова,но мы же видели что у тебя тонировка,не катят,т.к. нужно доказать что она не проходит по нормам установленых законом!!!не забудь,что тонировать разрешается,но только в по % установленых в законе,а сначала надо доказать что этот процент тобой превышен!!!
Аватар пользователя
ForestDog
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:43
На чем ездим: toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение Nik_3 » 06 ноя 2011, 07:57

dominik писал(а):какой к черту год? в уржуме 3 машины остались не разтонированные, взялись за всех конкретно
Действительно, какой к черту год. :)Конечно раньше: с 1.07.2012г.
З.Ы. если ты такой "прокаченый" законом поясни как действовать в таких ситуация которую я описал в начале темы
З.Ы.: Странная просьба. Тонировку снять не пробовал?
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение DeFT » 06 ноя 2011, 09:43

Наступит 1.07.2012 думаете что то измениться? так же останется все. Остановят. убереш-дальше поедеш. не убереш пленку- номера снимут. дадут сутки на устранение. снимеш, приедеш номера отдадут. все.
Аватар пользователя
DeFT
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41
Откуда: КиРоВ
На чем ездим: 2114 White
Заслуженная репутация: 60

Re: Когда можно замерять тонировку?

Сообщение ForestDog » 06 ноя 2011, 09:57

DeFT писал(а):Наступит 1.07.2012 думаете что то измениться? так же останется все. Остановят. убереш-дальше поедеш. не убереш пленку- номера снимут. дадут сутки на устранение. снимеш, приедеш номера отдадут. все.


я согласен с тобой.
Аватар пользователя
ForestDog
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:43
На чем ездим: toyota
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru