Замена агрегата

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Замена агрегата

Сообщение goga » 04 мар 2009, 19:35

Подскажите, кто в курсе, можно ли заменить агрегат(двиг) на агрегат другой модификации, но того же производителя(просто помощнее) и зарегистрируют ли в ГАИ такую машину или нет?Машина иномарка.
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Сообщение goga » 05 мар 2009, 19:54

Чё нет ни у кого никаких мыслей?
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Сообщение MaLo_OY » 05 мар 2009, 22:36

надо разрешение а у нас в гаи это без денег похоже не делаеться говорят что за 1000 такое разрешение дают где то в нижнем это на номерные детали все документы даже вроде не надо машину показывать))) но не фак что у нас в гаи это разрешат скажут мол на мощнее нельзя и все пока денег не даш не сделают надо могу узнать поточнее :ag: :ag: :ag:
Дпс всегда правы, и лучше с ними не спорить(
Аватар пользователя
MaLo_OY
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 18:18
Заслуженная репутация: 0

Сообщение goga » 05 мар 2009, 22:44

НАДО!!!!!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Сообщение _ILYXA_ » 08 мар 2009, 10:43

тоже интересует!!!
Аватар пользователя
_ILYXA_
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:37
Откуда: 43 rus
Заслуженная репутация: 166

Сообщение Slepoy43 » 08 мар 2009, 14:51

а чё нельзя то? У меня например старый двигатель умер и я другой поставил помощнее тоже Вазовский. Надо какую то экспертизу проходить чтоли, я точно не знаю, Мне ещё предстаит эта процедура :oops:
http://vkontakte.ru/id10032932
Грузоперевозки Газель (фермер 6 мест) 1 тоннa 350 р\ч город 89091382731
Slepoy43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:12
Откуда: г. Киров
На чем ездим: ВАЗ-21111, Газель
Заслуженная репутация: 116

Сообщение Den_К » 18 мар 2009, 07:24

Делается это следующим образом.

Чапаеться в ГАИ, береться заявление на переоборудование ТС.
Заплняеться, с указанием и перечислением переделок - например (змена штатного ДВСа на такой то ДВС).
Потом это заявление нужно подписать у начальника.
Он подписывает НО с резалюцеей " можно НО требуется заключение организации уполномоченной выдавать такие разрешения". Ближайшая от нас Такая организация находиться в НН. Называеться ЦБДД и экспертиз. В гаи есть список, должны дать.
Потом в НН отправляешь по факсу (я так делаю) это заявление с печатью ГАИ. Платишь им деньгу. И через две недели получаешь по почте заключение. Конечно при условии что установка данного ДВСа на эту машину возможна.
Потом ставишь ДВС на машину.
И ищешь сервис у которого есть Сертификафия на замену ДВСов на иномарках. И за деньги покупаешь у них копию сертификата с живой печатью и Они должны выдать ЗАявление-Декларацию (бланк дадут в ГАИ) с указанием произведенных работ.
После едешь на пункт ТО, там машину осмотрят и все проверят.
Далее берешь ВСЕ полученные документы и документы на собственность ДВСа и идешь обратно в ГАИ. Все сдеешь - получаешь свидетельство на переоборудование ТС.
И все остаеться только объщя процедура регистрации с осмотром машины, печатанем заявления на замену ДВСа, сдачей документов в объщее окно регистрации ТС.
И будет тебе счастье )))))

Сам не раз проходил данную процедуру, при везении можно все успеть сделать за день (при наличии всех документов).

с Ув.
49-01-71.
Аватар пользователя
Den_К
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 08:25
Заслуженная репутация: 25


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru