Покрытие черным лаком задних фар

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение STARsh!Na » 09 ноя 2011, 11:28

makc_d писал(а):огда солнце светит,то и без лака нихрена не видно,думаю ты с этим согласен будешь!

пусть будет так. но всё же с лаком хуже. как вы не понимаете????? а если я въеду в зад вам? ПОФИГУ! а если со мной РЕБЁНОК ГРУДНОЙ??? или вообще ещё кто-то???? одумайтесь
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение makc_d » 09 ноя 2011, 11:33

STARsh!Na писал(а):
makc_d писал(а):огда солнце светит,то и без лака нихрена не видно,думаю ты с этим согласен будешь!

пусть будет так. но всё же с лаком хуже. как вы не понимаете????? а если я въеду в зад вам? ПОФИГУ! а если со мной РЕБЁНОК ГРУДНОЙ??? или вообще ещё кто-то???? одумайтесь

Тут уже разговор другой,и случай с лаком один из милиона,той зимой когда ехать с сестрой и крестницей 2 месяцев по пугачева,с калинина со второстепеной вылетел 18 летний долб :cens: ,дак меня почти до Стройбата крутило!В таких случаях ни о себе думаешь,а о ребенке!И таких случаев может быть очень много!
Аватар пользователя
makc_d
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:00
На чем ездим: Cobalt
Заслуженная репутация: 0

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Forsman » 09 ноя 2011, 12:12

makc_d писал(а):Тут уже разговор другой,и случай с лаком один из милиона,той зимой когда ехать с сестрой и крестницей 2 месяцев по пугачева,с калинина со второстепеной вылетел 18 летний долб :cens: ,дак меня почти до Стройбата крутило!В таких случаях ни о себе думаешь,а о ребенке!И таких случаев может быть очень много!

Ну вот видишь, тот кто тебя не пропустил - нарушил ПДД, но и тот кто покрывает лаком задние фонари тоже нарушает ПДД. В чем разница?
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение IlyaD43 » 09 ноя 2011, 12:33

не надо тонировать лаком.... есть для этого специальная тонировочная пленка.... через нее гораздо лучше светопропускаемость.... и содрать можно....
я вот лоханулся когда поливал свои фары теперь жалею... небыло тогда такой пленки

штрафов за это не предусмотрено ... но от гаишника слышал какоето бурчание под нос что типо снимает фары и несет в суд... а там чтото уж больно серьезное типо лишения прав.... ну наверное он больше понтов нагонял... год отьездил всем пофигу....
главное чтобы фары нормально светили.... лучше светодиоды втыкать мощные....

Добавлено after 8 minutes 45 seconds:
STARsh!Na писал(а):
makc_d писал(а):огда солнце светит,то и без лака нихрена не видно,думаю ты с этим согласен будешь!

пусть будет так. но всё же с лаком хуже. как вы не понимаете????? а если я въеду в зад вам? ПОФИГУ! а если со мной РЕБЁНОК ГРУДНОЙ??? или вообще ещё кто-то???? одумайтесь

а если стопы не работают ? народ вы все привыкли ездить на заднем бампере машины и тормозить после того как загоряться стопы.... и ВСЕ ПРИВЫКЛИ ЧТО НИКТО РЕЗКО НЕ ТОРМОЗИТ...
а случись какая движуха спереди которую вы не видите у вас просто не будет шансов остановиться какие бы не были стопы...
и все изза того что все привыкли висеть на заднем бампере .... мозг слишком поздно понимает что надо тормозить резко ибо день за днем тормозишь плавно и это как условный рефлекс....

ДЕРЖИТЕ ДИСТАНЦИЮ !!! с большой дистанцией даже стопы не нужны у вас хватит времени осознать что авто спереди не движется и затормозить
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение jeep » 09 ноя 2011, 12:42

Drift_men писал(а):не надо тонировать лаком.... есть для этого специальная тонировочная пленка.... через нее гораздо лучше светопропускаемость.... и содрать можно.... я вот лоханулся когда поливал свои фары теперь жалею... небыло тогда такой пленкиштрафов за это не предусмотрено ... но от гаишника слышал какоето бурчание под нос что типо снимает фары и несет в суд... а там чтото уж больно серьезное типо лишения прав.... ну наверное он больше понтов нагонял... год отьездил всем пофигу....главное чтобы фары нормально светили.... лучше светодиоды втыкать мощные....

а чё за плёночка и по чём?
jeep
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:02
Откуда: Киров-сити
На чем ездим: Alfa Romeo 156
Заслуженная репутация: 35

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение IlyaD43 » 09 ноя 2011, 12:59

витражный оракал... обыкновенный винил только прозрачный... ищи у тех кто пленками торгует не больно дорого... в туже цену балончика
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение ВячеславВВ » 09 ноя 2011, 13:28

цыганщина какая-то
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение FoXy » 09 ноя 2011, 15:35

если по теме, то ментам на это абсолютно пох, только если на тех осмотре придерутся, а в обычной жизни никто ничего не сделает =)

пс: на счёт дтп, то не факт что признают тебя виновным... скорее всего будет обоюдка, так как правило "держать дистанцию" ещё никто не отменял =)
Аватар пользователя
FoXy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:44
На чем ездим: mazda 6
Заслуженная репутация: 124

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение makc_d » 09 ноя 2011, 16:57

FoXy писал(а):если по теме, то ментам на это абсолютно пох, только если на тех осмотре придерутся, а в обычной жизни никто ничего не сделает =)

пс: на счёт дтп, то не факт что признают тебя виновным... скорее всего будет обоюдка, так как правило "держать дистанцию" ещё никто не отменял =)


На счет ТО,там ничего не докапались когда в том году ТО проходил,слыхал только что на учет не ставят из-за этого!
Аватар пользователя
makc_d
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:00
На чем ездим: Cobalt
Заслуженная репутация: 0

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение X007XX » 09 ноя 2011, 17:19

Я тоже ездил с тонированными фонарями, из баллончика (только не китайский он вроде), было сделано в 2 тонких слоя, тоже даже родной цвет просвечивался- видно всё было просто отлично, даже я бы сказал в опрелённые моменты освещения лучше, т.к на чёрном фоне красный свет более заметен, чем на ему подобном в случае если фонарь не тонирован. Недавно машину перерегистрировал, заставили убирать. Обратно не стал тонировать- побаловался и хватит подумал я... В общем, если тонировать с умом, то ничего страшного, а так правильно говорят- плёнкой хорошо получается и пропускаемость практически та же. Виноват тот, кто тонирован если в зад въехали говорите??? Помнится пользователю Kirilllll в мерс въехали, так ни разу не его виновным признали...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Bon Jorno » 09 ноя 2011, 17:30

Drift_men писал(а):штрафов за это не предусмотрено ... но от гаишника слышал какоето бурчание под нос что типо снимает фары и несет в суд... а там чтото уж больно серьезное типо лишения прав.... ну наверное он больше понтов нагонял...

если почитать ГОСТ про световые приборы, то можно узнать какого цвета всякие там сигналы должны быть. ну допустим навтыкать лампочек по ярче и сквозь лак цвет сигнала будет по ГОСТу. но задний светоотражающий сигнал будет того же цвета, что и лак, т.е. черный, а не красный и ничего он отражать не будет. А это внесение изменений в конструкцию ТС и при неблагоприятном стечении обстоятельств можно на лишение ВУ нарваться.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Dalex2003 » 09 ноя 2011, 17:32

paranoik писал(а):собственно куда не смотри,если уценят твой автомобиль с зади,то виноват будешь ты при любом раскладе,правильно Bon Jorno написал про штраф

Виноват ты не будешь точно,даже штраф за такие стопы под большим вопросом,т.к. трудно тут что то доказать.Виноват будет тот кто сзади 100% - держи дистанцию.
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение X007XX » 09 ноя 2011, 17:37

Bon Jorno писал(а):если почитать ГОСТ про световые приборы, то можно узнать какого цвета всякие там сигналы должны быть. ну допустим навтыкать лампочек по ярче и сквозь лак цвет сигнала будет по ГОСТу. но задний светоотражающий сигнал будет того же цвета, что и лак, т.е. черный, а не красный и ничего он отражать не будет. А это внесение изменений в конструкцию ТС и при неблагоприятном стечении обстоятельств можно на лишение ВУ нарваться.

Всё зависит от степени тонировки. Просто делать нужно с умом- не наглухо катать и заливать, а просто придавать лёгкий оттенок. У меня эти катафоты в фонаре всё нормально отражали, в общем главное подойти к вопросу с умом и всем будет хорошо.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение IlyaD43 » 09 ноя 2011, 18:17

Bon Jorno писал(а):
Drift_men писал(а):штрафов за это не предусмотрено ... но от гаишника слышал какоето бурчание под нос что типо снимает фары и несет в суд... а там чтото уж больно серьезное типо лишения прав.... ну наверное он больше понтов нагонял...

если почитать ГОСТ про световые приборы, то можно узнать какого цвета всякие там сигналы должны быть. ну допустим навтыкать лампочек по ярче и сквозь лак цвет сигнала будет по ГОСТу. но задний светоотражающий сигнал будет того же цвета, что и лак, т.е. черный, а не красный и ничего он отражать не будет. А это внесение изменений в конструкцию ТС и при неблагоприятном стечении обстоятельств можно на лишение ВУ нарваться.

ставятся мощные светодиодные ромашки красного цвета и их света будет предостаточно чтобы светить через стекло и им просто не нужно светить на отражатель...

и давай не начинать байки про внесение изменений.... ты когда елочку на зеркало вешаешь ты тоже конструкцию автомобиля меняешь ))))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Bon Jorno » 09 ноя 2011, 18:23

Drift_men писал(а):ставятся мощные светодиодные ромашки красного цвета и их света будет предостаточно чтобы светить через стекло и им просто не нужно светить на отражатель...

ты не понял. на любом авто в задних фонарях есть катафоты светоотражающие, которые бликуют в темноте, при выключенных габаритах. Велик был?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru