Покрытие черным лаком задних фар

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Slame » 08 ноя 2011, 22:21

Вообщем возникло несколько вопросов. Хочу покрыть задние фары черным лаком, но несильно темно. Предусмотрен ли штраф за это и если есть то какая сумма?
Аватар пользователя
Slame
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:15
На чем ездим: ваз 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Bon Jorno » 08 ноя 2011, 22:22

очень часто штраф за это разбитая задняя часть твоего авто
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Slame » 08 ноя 2011, 22:26

Bon Jorno писал(а):очень часто штраф за это разбитая задняя часть твоего авто


ну как сказать я покрываю фары лаком несильно и ставлю ярче лампочки в задние стопари думаю яркости будет хватать
Аватар пользователя
Slame
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:15
На чем ездим: ваз 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение XanD » 08 ноя 2011, 22:31

ну а перспектива лица разбитого не смущает?
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение zulus » 08 ноя 2011, 22:34

Slame писал(а):Хочу покрыть задние фары черным лаком, но несильно темно


не стоит оно того! особенно на тазиках - и без того не видно,
особенно при ярком солнце!
это ты думаешь яркости будет хватать... хватит, конечно - читай посты толковых людей выше!
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Slame » 08 ноя 2011, 22:38

Вопрос стоит не в том делать мне это или нет, а в том что есть ли за это штраф и сколько
Аватар пользователя
Slame
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:15
На чем ездим: ваз 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение XanD » 08 ноя 2011, 22:53

12.5 ч. 2 Управление ТС с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) - штраф от 300 до 500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков


26. «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств»
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Slame » 08 ноя 2011, 23:07

Спасибо, но это надо еще доказать светопропускаемость никто небудет проверять если несильно закопчены, кроме этого есть на спойлере стоп сигнал
Последний раз редактировалось Slame 08 ноя 2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Slame
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:15
На чем ездим: ваз 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение leopold » 08 ноя 2011, 23:10

Slame писал(а):Вообщем возникло несколько вопросов. Хочу покрыть задние фары черным лаком, но несильно темно. Предусмотрен ли штраф за это и если есть то какая сумма?

Зачем мучаться? Вот, знакомый у меня меняет один в один. Человеку до пенсии несколько лет, купил машинку 2112 у паренька молодого. Видно через них всё прекрасно, даже, если на фото присмотреться, видно. Думает, или сдирать как-то, или вообще новые покупать. Ну, не нравиться ему. Возьми, да поменяйся.
Последний раз редактировалось Марат 29 май 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Slame » 08 ноя 2011, 23:15

leopold писал(а):
Slame писал(а):Вообщем возникло несколько вопросов. Хочу покрыть задние фары черным лаком, но несильно темно. Предусмотрен ли штраф за это и если есть то какая сумма?

Зачем мучаться? Вот, знакомый у меня меняет один в один. Человеку до пенсии несколько лет, купил машинку 2112 у паренька молодого. Видно через них всё прекрасно, даже, если на фото присмотреться, видно. Думает, или сдирать как-то, или вообще новые покупать. Ну, не нравиться ему. Возьми, да поменяйся.


меняться небуду,тк лак уже взял у друга :) и возни меньше будет,просто выкрасить поставить наночь сушиться или снять свои фары и его, есть разница)
Последний раз редактировалось Марат 29 май 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Slame
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:15
На чем ездим: ваз 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение leopold » 08 ноя 2011, 23:23

Так ты так же снимать ставить будешь, а тут уже готовые. Да и чего там снимать-то? 15 минут делов.И тебе хорошо, и ему. Да и покрашены очень хорошо. Ну, как говориться, хозяин-барин :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение makc_d » 09 ноя 2011, 11:06

Slame писал(а):
Bon Jorno писал(а):очень часто штраф за это разбитая задняя часть твоего авто


ну как сказать я покрываю фары лаком несильно и ставлю ярче лампочки в задние стопари думаю яркости будет хватать

Главное тонируй не китайским лаком за 100 рублей,а пожалей денег и купи нормальный лак,и никакие лампочки менять не надо будет!!
Лично 2 года с тонироваными фарами езжу и никто еще ни разу слова не сказал и ничего не поломал,всем все видно,даже в солнечную погоду!

ЗЫ
Bon Jorno писал(а):очень часто штраф за это разбитая задняя часть твоего авто
XanD писал(а):ну а перспектива лица разбитого не смущает?

Ты когда за рулем едешь ты на стопари смотришь или все таки на впереди едущую машину?Заметь,мы живем в России,у некоторых вообще задние фары не работают,и тут дело не в лаке!

ЗЗЫ Если присмотришься на фото,то увидишь,что лак даже не полностью тонируетт родной цвет фонарей!
Аватар пользователя
makc_d
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:00
На чем ездим: Cobalt
Заслуженная репутация: 0

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение paranoik » 09 ноя 2011, 11:13

собственно куда не смотри,если уценят твой автомобиль с зади,то виноват будешь ты при любом раскладе,правильно Bon Jorno написал про штраф
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение STARsh!Na » 09 ноя 2011, 11:21

makc_d писал(а):Ты когда за рулем едешь ты на стопари смотришь или все таки на впереди едущую машину?

да, конечно ты смотришь на машину... когда она ПОЧЕМУ-ТО остановилась и ты в неё въехал. стопари работают на головной мозг. они "заставляют" водителя принять какие-то меры.
а когда по две тонны тащишь... солнце светит... фары тонированные (не видно :cens: )... да я как "упрусь" в тебя. выкинешь нафиг машину.
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение makc_d » 09 ноя 2011, 11:26

Я не спорю и знаю если случиться ДТП то виноват я буду!Я просто посоветовал не тонировать китайским лаком,через него реально ничего не видно!
STARsh!Na писал(а):а когда по две тонны тащишь... солнце светит... фары тонированные (не видно )... да я как "упрусь" в тебя. выкинешь нафиг машину.

Когда солнце светит,то и без лака нихрена не видно,думаю ты с этим согласен будешь!
Аватар пользователя
makc_d
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:00
На чем ездим: Cobalt
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru