Покрытие черным лаком задних фар

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение X007XX » 09 ноя 2011, 19:29

Bon Jorno писал(а):
Drift_men писал(а):ставятся мощные светодиодные ромашки красного цвета и их света будет предостаточно чтобы светить через стекло и им просто не нужно светить на отражатель...

ты не понял. на любом авто в задних фонарях есть катафоты светоотражающие, которые бликуют в темноте, при выключенных габаритах. Велик был?

Что-то я как УАЗ не разлядывал, так катафотов и не нашёл, что теперь не машина чтоли??? А фонари там как начали на ГАЗ-69 ставить, так и до сих пор такие же на хантеры лепят... Уверен, что при лёгкой тонировке эти катафоты если они есть вполне будут отражать свет.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение XanD » 09 ноя 2011, 19:43

столько много букв написал, мог бы короче "мне на всех похрен, в том числе на себя"
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение X007XX » 09 ноя 2011, 19:47

XanD писал(а):столько много букв написал, мог бы короче "мне на всех похрен, в том числе на себя"

Это вот щас про кого?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение makc_d » 09 ноя 2011, 21:23

Вот тут гемогогия началась,как и я писал,как и другие поддержали,что к каждому делу надо подходить с умом и хорошим материалом,а не покупать дешевку в расчете что эффект будет таким же!!!А кто против тонированых фонарей и говорит что это нарушение ПДД и является изменением конструкции ТС,то сами подумайте,идеальны ли вы!Все наверно ездят ксенона,без тонировки передних стекол,с рабочими лампочками подсветки номеров,всегда показывают повороты при каждом обязующем случаи,даже если ты едешь ночью в гордом одиночестве,никогда не нарушают скоростного режима и правил ПДД,можно еще долго перечислять все мелкие нарушения?Так что можно и об этом поговорить...Задумайтесь,а потом уж обвиняйте других..
Аватар пользователя
makc_d
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:00
На чем ездим: Cobalt
Заслуженная репутация: 0

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Bon Jorno » 09 ноя 2011, 21:39

:idea: гемогогия - это видимо состояние мозга решившего затонировать заднюю оптику. А такие пока по сраке не получат не одумаются.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Pleanto » 09 ноя 2011, 21:46

Тонировка на стеклах, кузов в пленку, фонари. Что дальше? Движок и колеса начнут пленкой обтягивать? Затонируют фонари, понавтыкают ксенона везде, ездят всех слепят, а сзади их вообще невидно! Бесят такие! Еще невидел ни одни танированные задние фонари которые нормально видно и ни один нештатный ксенон который не слепил! Если сделают лишение ВУ за нештатный ксенон и тонированные фонари... я буду обоими руками ЗА! Это ИМХО
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Forsman » 10 ноя 2011, 08:40

Тарен писал(а):Тонировка на стеклах, кузов в пленку, фонари. Что дальше? Движок и колеса начнут пленкой обтягивать? Затонируют фонари, понавтыкают ксенона везде, ездят всех слепят, а сзади их вообще невидно! Бесят такие! Еще невидел ни одни танированные задние фонари которые нормально видно и ни один нештатный ксенон который не слепил! Если сделают лишение ВУ за нештатный ксенон и тонированные фонари... я буду обоими руками ЗА! Это ИМХО

+100500
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение X007XX » 10 ноя 2011, 09:33

Тарен писал(а):Еще невидел ни одни танированные задние фонари которые нормально видно и ни один нештатный ксенон который не слепил!

Зато я видел кучу стандартных задних фонарей на многих новых иномарках, которые как жертва моды, красивы, но очень не информатифны и множество машин с штатным ксеноном который слепит не хуже колхозного, и чего теперь???

Добавлено after 59 seconds:
Нормальный водитель всегда держит дистанцию, безопасную даже в том случае если вообще не один фонарь не работает, а не то что там просто затонирован.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Forsman » 10 ноя 2011, 10:38

X007XX писал(а):Нормальный водитель всегда держит дистанцию, безопасную даже в том случае если вообще не один фонарь не работает, а не то что там просто затонирован.

Ну давайте тогда их вообще будем снимать вместе с указателями поворота и габаритами. Зачем они тогда нужны нормальным водителям?
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение X007XX » 10 ноя 2011, 13:04

Forsman писал(а):Ну давайте тогда их вообще будем снимать вместе с указателями поворота и габаритами. Зачем они тогда нужны нормальным водителям?

Не нужно так преувеличивать. Нормально затонированные фонари никому не помешают, так как светят они практически наравне со стоковыми, не увидит только слепой. Про колхоз из китайского баллона в 5 слоёв я ничего не говорю и презираю его сам...но даже в таком виде у фонарей стоп сигналы сколько-то да видны и ни разу лично мне проблем не доставляли...если у вас проблемы со зрением, сходите к окулисту.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Forsman » 10 ноя 2011, 14:05

X007XX писал(а):Не нужно так преувеличивать. Нормально затонированные фонари никому не помешают, так как светят они практически наравне со стоковыми, не увидит только слепой. Про колхоз из китайского баллона в 5 слоёв я ничего не говорю и презираю его сам...но даже в таком виде у фонарей стоп сигналы сколько-то да видны и ни разу лично мне проблем не доставляли...если у вас проблемы со зрением, сходите к окулисту.

Сходи-ка сам к врачу, голову проверь. А то, похоже, у тебе в голове есть прибор, которым ты можешь определять уровень светового потока, излучаемый источниками света, в частности, световыми приборами, расположенными на задней части автомобиля, и сразу же определять соответствуют они ГОСТу или нет (т.е. можно с ними ездить или нельзя).
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Is43rus » 10 ноя 2011, 14:53

Как-то была такая тема уже,а параллельно и про ксенон.Общего мнения не было,а только одни споры.Недавно знакомый догнал 07 там пацыки вышли и первым делом начали смывать тонировку,она была под цвет машины-красной.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение Forsman » 10 ноя 2011, 15:09

Водила писал(а):Как-то была такая тема уже,а параллельно и про ксенон.Общего мнения не было,а только одни споры.Недавно знакомый догнал 07 там пацыки вышли и первым делом начали смывать тонировку,она была под цвет машины-красной.

Так вот я том же: неисправные или не соответствующие ГОСТу световые приборы - это лишние мгновения для принятия решения, что увеличивает время реакции. На дороге при интенсивном движении или на трассе при больших скоростях эти мгновения могут дорого стоить.
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение X007XX » 10 ноя 2011, 15:43

Водила писал(а):Как-то была такая тема уже,а параллельно и про ксенон.Общего мнения не было,а только одни споры.Недавно знакомый догнал 07 там пацыки вышли и первым делом начали смывать тонировку,она была под цвет машины-красной.

Ну вот, пацики закатали фонари в 3 слоя минимум из китайского баллона, а красный стоп-сигнал на общем красном фоне вообще не заметен...но это не имеет ничего общего с фонарём, затонированным хорошей плёнкой(которая придаёт лишь лёгкий тёмный оттенок).
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Покрытие черным лаком задних фар

Сообщение major_ » 11 ноя 2011, 10:59

Чо разнылись то, ой фары тонировать нельзя, ой а если я тебе въеду.. как стадо девченок блин! Нормально закатывайте пацаны фары не кто вам нечего не скажет! А те кто ездить неумеют дак и без того вам в жопу въедут, а стопы не при чем!
Аватар пользователя
major_
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:22
На чем ездим: Черный приоритет
Заслуженная репутация: -30

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru