обжалование за пешехода

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: обжалование за пешехода

Сообщение ост RECARO » 28 ноя 2011, 22:38

была подобная ситуация перед тем новым годом. правила тогда были уже такие же как и сейчас.
заплатил штраф :-(

но потом решил у учителя ПДД в колледже ( мужик опытный инструктором во многих автошколах работал) он цитирует с пдд " уступить дорогу пеиходу подходящему-переходящему дорогу по пешиходному, а уступить означает возможность продолжить движение не создавая помех. следовательно, если пешиход вышел со встречки ты его видишь, но ему еще полчаса идти до пересечения с тобой ты сбавля скорость проезжаешь не мешая ему и все.

после этого перед пешиходниками притормаживаю, если вижу бежит :horns: то притормаживаю-пропускаю, если со встречки бабка начинает переходить еле еле тогда проезжаю :B
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: обжалование за пешехода

Сообщение IlyaD43 » 28 ноя 2011, 23:28

в общем в тексте обжалования будет примерно это.
двигался туда то тудато, поворачивая на улицу такуюто увидел переходящих дорогу пешеходов,СНИЗИЛ СКОРОСТЬ, оценил дорожную обстановку и убедился в абсолютной безопасности маневра. пешеходам ни коем образом не помешал , чем выполнил требование пдд пропустить

ТОВАРИСЧИ ФОРУМЧАНЕ КУДА ИДТИ ТО ОБЖАЛОВАНИЕ ПИСАТЬ ?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: обжалование за пешехода

Сообщение Spaike500 » 28 ноя 2011, 23:59

да признайся ты будь мужиком ты же сам сказал что видел пешеходов и ты обязан остановиться. В суде ты ничего не выиграешь чо как маленький номера не видно не моя машина...заплати ты этот штраф и спи спокойно охото тебе тоскаться из за 800 рублей по судам бензина больше проездишь да в суде нервов сколько потратишь , а когда заплатишь свои чисто заработаные денежки поймёшь что нарушать дорого и впредь будешь аккуратен перед пешеходным переходом )))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: обжалование за пешехода

Сообщение ост RECARO » 29 ноя 2011, 02:24

Spaike500 писал(а):да признайся ты будь мужиком ты же сам сказал что видел пешеходов и ты обязан остановиться. В суде ты ничего не выиграешь чо как маленький номера не видно не моя машина...заплати ты этот штраф и спи спокойно охото тебе тоскаться из за 800 рублей по судам бензина больше проездишь да в суде нервов сколько потратишь , а когда заплатишь свои чисто заработаные денежки поймёшь что нарушать дорого и впредь будешь аккуратен перед пешеходным переходом )))


видеть видел, но не обязан пропускать ветер. учим ПДД и штрафы неполучаем нелепые :vill:

Добавлено after 39 seconds:
п.с. сам на 3ем курсе от корки до корки учил пдд по всем категориям экзамен на 5 сдал :oops:
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: обжалование за пешехода

Сообщение avu » 29 ноя 2011, 09:29

Drift_men писал(а):подскажите пожалуйста по вопросу обжалования. есть вообще смысл или нет....
ситуация . поворачиваем на право на улицу чапаева со стороны тролейбусного тупика вместе с логаном. логань впереди.
как только логан сунул морду направо на встречу пошли пешеходы, я вижу пешеходов, оцениваю обстановку и вижу что не помешаю им ни коем образом ныряю за логанью.... и тут дя дя бежит на встречу продавать полосатую палочку.....
сей момент записан на видеокамеру, НО абсолютно все с середины перекрестка было засвечено фарами и номера авто небыло видно полюбому. там даже марку авто не разглядеть толком....

соответственно по новым правилам нии..волнует. пешеход на проезжей обязан пропустить.
штраф 800 рублей.

подписал только под копию постановления получил и расписался в бланке обжалования. обьяснения не писал.

теперь вопрос.... смысл обжаловать есть ?

прокатит ли вариант что это не моя машина? т.к на видео ничего не видно ?


думается есть смысл обжаловать, ДПС подвели ситуацию под 14.1 когда водитель обязан пропустить пешехода, здесь же пункт 13.1 когда водитель должен УСТУПИТЬ, если вспомнить определение уступить, то если пешеходы не меняли траекторию движения и не останавливались, то вины водителя нет никакой

Добавлено after 4 minutes 52 seconds:
ост RECARO писал(а):была подобная ситуация перед тем новым годом. правила тогда были уже такие же как и сейчас.
заплатил штраф :-(

но потом решил у учителя ПДД в колледже ( мужик опытный инструктором во многих автошколах работал) он цитирует с пдд " уступить дорогу пеиходу подходящему-переходящему дорогу по пешиходному, а уступить означает возможность продолжить движение не создавая помех. следовательно, если пешиход вышел со встречки ты его видишь, но ему еще полчаса идти до пересечения с тобой ты сбавля скорость проезжаешь не мешая ему и все.

после этого перед пешиходниками притормаживаю, если вижу бежит :horns: то притормаживаю-пропускаю, если со встречки бабка начинает переходить еле еле тогда проезжаю :B

причем здесь цитата ПДД, когда он цитировал старую редакцию, сейчас
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
термина УСТУПИТЬ дорогу пешеходу здесь сейчас нет
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: обжалование за пешехода

Сообщение IlyaD43 » 29 ноя 2011, 12:15

НАРОД НУ КТО УЖЕ ОБЖАЛЫВАЛ ШТРАФЫ РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЮ ПРОЦЕДУРУ !!!!!
пока что я знаю что надо идти на энгельса 84 корпус а в канцелярию... туда идти со своим зачявлением или там дадут писать и все обьяснят ?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: обжалование за пешехода

Сообщение Bon Jorno » 29 ноя 2011, 14:47

я писал на сайт гибдд. укзал свой номер телефона. потом перезвонили с Энгельса, договорились на время. ответ пришел по почте. Но у тебя уже времени много прошло, лучше самому топать
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: обжалование за пешехода

Сообщение ИДПС » 29 ноя 2011, 21:30

жалобу подавать в писменном виде желательно по почте. если время есть можно подать на энгелсьа обязательно в двух экземплярах. один у вас останется с отметкой. и потом ждать мотивированного решения ,определения по делу. 10 дней на обжалование есть незабываем!!! инфы много здесь. http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... &Itemid=61
я всё равно считаю что дело проигрышное так как нет весомых докозательств невиновности. в протоколе нет вашего объяснения в том что пдд не нарушал.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: обжалование за пешехода

Сообщение Nik_3 » 30 ноя 2011, 11:17

Drift_men писал(а):НАРОД НУ КТО УЖЕ ОБЖАЛЫВАЛ ШТРАФЫ РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЮ ПРОЦЕДУРУ !!!!!
пока что я знаю что надо идти на энгельса 84 корпус а в канцелярию... туда идти со своим зачявлением или там дадут писать и все обьяснят ?

Копию постановления ты получил 26 ноября. У тебя с этого момента 10 дней на обжалование.
Drift_men, я тебе примерно написал. Подредактируй. Кто-то еще что-нибудь подскажет. Ну и общими усилиями, что нибудь сваяешь нетленное. Время пока есть


Командиру СБ ДПС ГИБДД ОР
УМВД России по Кировской области
(звание) полиции
Д.С. Алексееву
от ХХХХХ ХХ ХХ, ХХХХг.р
проживающего ХХХХ,
тел.: хххх

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

26.11.2011г. около 18:00 час, управляя по доверенности, выполненной в простой письменной форме автомашиной ХХХХХХ государственный регистрационный знак Х000ХХ43RUS, я двигался по ул. Красина г. Кирова в направлении от ж\д вокзала к ул. Чапаева. Перед пересечением улиц Красина – ул. Чапаева я снизил скорость движения и из крайнего правого ряда совершал поворот направо на ул. Чапаева, в сторону ул. Некрасова. Заканчивая маневр, я оказался перед нерегулируемым пешеходным переходом. В это время я увидел, что с левой стороны, по ходу моего движения, на пешеходный переход вышли несколько пешеходов. Так как расстояние от пешеходов до моей автомашины было достаточным для того, что бы я мог пересечь пешеходный переход, не создавая им помех, я проехал без остановки. При этом помех в движении пешеходам создано не было и, учитывая дорожную обстановку, не могло быть создано. Через несколько метров после пешеходного перехода я был остановлен инспектором ДПС СБ ДПС ГИБДД ОР (Ф.И.О.).
Инспектор ДПС показал мне видеозапись, которую он сделал на свой мобильный телефон, пояснив, что на данной записи зафиксировано мое правонарушение, и ознакомил меня, с последними изменениями, внесенными в 2010 году в п.14.1 ПДД, сказав, что я совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.18 КоАП.
После этого в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении 43СН164224
Протокол был составлен с нарушением требований ст. 28.2 КоАП РФ, а именно:
1 - В графе «к протоколу прилагается» указано: «постановление 43ХВ469866, рапорт». Таким образом при рассмотрении дела об адм. правонарушении инспектор был обязан исследовать прилагаемые к протоколу в качестве доказательств материалы, но не мог этого сделать, так как, на момент рассмотрения им, впоследствии, дела рапорт еще не был им же самим написан, а постановление, еще не было вынесено.
2. -. В графе: «существо нарушения» не указано существо вменяемого мне административного правонарушения, а только сделана запись о том, что я «совершил нарушение пункта 14.1 ПДД РФ. Управляя автомобилем не пропустил пешеходов переходящих проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу». (Пунктуация автора сохранена)
С учетом п.п. 1.2, 14.1 ПДД:
«"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2*(3) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2»
«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.»
Существенным обстоятельством является указание на то, что пешеходный переход был «нерегулируемым», а не на то, что он был «обозначенный», т.к. «необозначенного» пешеходного перехода, согласно ПДД, быть не может.
Далее: п. 14.1 ПДД, обязывает водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу не «пропустить пешеходов», а выполнить одно из двух действий:
1) «снизить скорость… перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода».
или
2) «…остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода».
Какое именно действие, нарушающее п. 14.1 ПДД мне вменяется из содержания имеющейся записи в протоколе не понятно
3. - . Не сделана запись в протоколе о том, что производилась видеосъемка. При просмотре мною данной видеозаписи я видел, что каких-либо действий, содержащих признаки адм. правонарушения с моей стороны зафиксировано не было
4. - Не указано время рассмотрения дела об адм. правонарушении,

Указанные нарушения при составлении протокола не позволили инспектору объективно и в полном объеме произвести рассмотрение дела в соответствии с требованиями Закона
В результате формального рассмотрения дела в отношении меня было вынесено постановление 43ХВ469866, которым я был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.18 КоАП РФ и мне назначено наказание в виде штрафа в размере 800 рублей.

Согласно ст. 12.18 КоАП РФ:
«Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.»
Соглано п. 1.2 ПДД:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.»

С вменяемым мне правонарушением я не согласен, т.к. данного административного правонарушения я не совершал и при рассмотрении дела об административном правонарушении не был установлен факт того, что я не уступил дорогу (создал помеху) пешеходам.


На основании вышеизложенного, с учетом требований ст. 1.5 КоАП РФ, прошу Вас отменить постановление 43ХВ469866 и прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения




К жалобе прилагается:
Ксерокопия протокола 43ХХ ХХХХХ
Ксерокопия постановления 43ХХ ХХХХХХ.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: обжалование за пешехода

Сообщение IlyaD43 » 30 ноя 2011, 12:08

:shock: афигеть..... с меня шеколадка :pst: спасибо огроменное
это все от руки писать или можно прямо в электронном виде с подписью ?

в общем немного подредактировал

Командиру СБ ДПС ГИБДД ОР
УМВД России по Кировской области
Д.С. Алексееву
от ххххххх И.Г, 1989г.р
проживающего по адресу ул.
хххххххххххххх
тел.: хххххххххххх

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

26.11.2011г. около 18:00 час, управляя по доверенности, выполненной в простой письменной форме автомашиной Daewoo Nexia государственный регистрационный знак М456НМ43RUS, я двигался по ул. Красина г. Кирова в направлении от ж\д вокзала к ул. Чапаева. Перед пересечением улиц Красина – ул. Чапаева я снизил скорость движения и из крайнего правого ряда совершал поворот направо на ул. Чапаева, в сторону ул. Некрасова. Заканчивая маневр, я оказался перед нерегулируемым пешеходным переходом. В это время я увидел, что с левой стороны, по ходу моего движения, на пешеходный переход вышли несколько пешеходов. Так как расстояние от пешеходов до моей автомашины было достаточным для того, что бы я мог пересечь пешеходный переход, не создавая им помех, я проехал без остановки. При этом помех в движении пешеходам создано не было и, учитывая дорожную обстановку, не могло быть создано. Через несколько метров после пешеходного перехода я был остановлен инспектором ДПС СБ ДПС ГИБДД ОР Лейтенантом Агеевым Дмитрием Владимировичем.
Инспектор ДПС показал мне видеозапись, которая была сделала на штатном видеорегистраторе автомобиля ДПС, пояснив, что на данной записи зафиксировано мое правонарушение, с чем я не согласился, так как из-за плохого качества записи и погодных условий было непонятно, мое это транспортное средство или кого то другого. Также на видеозаписи не удалось разглядеть регистрационные знаки.
Далее инспектор ДПС проигнорировал мои требования доказать, что это именное мое транспортное средство, ознакомил меня с последними изменениями
, внесенными в 2010 году в п.14.1 ПДД, сказав, что я совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.18 КоАП.
После этого в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении 43СН164224
Протокол был составлен с нарушением требований ст. 28.2 КоАП РФ, а именно:
1 - В графе «к протоколу прилагается» указано: «постановление 43ХВ469866, рапорт». Таким образом при рассмотрении дела об адм. правонарушении инспектор был обязан исследовать прилагаемые к протоколу в качестве доказательств материалы, но не мог этого сделать, так как, на момент рассмотрения им, впоследствии, дела рапорт еще не был им же самим написан, а постановление, еще не было вынесено.
2. -. В графе: «существо нарушения» не указано существо вменяемого мне административного правонарушения, а только сделана запись о том, что я «совершил нарушение пункта 14.1 ПДД РФ. Управляя автомобилем не пропустил пешеходов переходящих проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу».
С учетом п.п. 1.2, 14.1 ПДД:
«"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2*(3) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2»
«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.»
Существенным обстоятельством является указание на то, что пешеходный переход был «нерегулируемым», а не на то, что он был «обозначенный», т.к. «необозначенного» пешеходного перехода, согласно ПДД, быть не может.
Далее: п. 14.1 ПДД, обязывает водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу не «пропустить пешеходов», а выполнить одно из двух действий:
1) «снизить скорость… перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода».
или
2) «…остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода».
Какое именно действие, нарушающее п. 14.1 ПДД мне вменяется из содержания имеющейся записи в протоколе не понятно
3. - . Не сделана запись в протоколе о том, что производилась видеосъемка. При просмотре мною данной видеозаписи я видел, что каких-либо действий, содержащих признаки адм. правонарушения с моей стороны зафиксировано не было
4. - Не указано время рассмотрения дела об адм. правонарушении,

Указанные нарушения при составлении протокола не позволили инспектору объективно и в полном объеме произвести рассмотрение дела в соответствии с требованиями Закона
В результате формального рассмотрения дела в отношении меня было вынесено постановление 43ХВ469866, которым я был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.18 КоАП РФ и мне назначено наказание в виде штрафа в размере 800 рублей.

Согласно ст. 12.18 КоАП РФ:
«Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.»
Соглано п. 1.2 ПДД:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.»

С вменяемым мне правонарушением я не согласен, т.к. данного административного правонарушения я не совершал и при рассмотрении дела об административном правонарушении не был установлен факт того, что я не уступил дорогу (создал помеху) пешеходам.


На основании вышеизложенного, с учетом требований ст. 1.5 КоАП РФ, прошу Вас отменить постановление 43ХВ469866 и прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения




К жалобе прилагается:
Ксерокопия протокола 43ХB 469866
Ксерокопия постановления 43CH 164224.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: обжалование за пешехода

Сообщение Ru » 30 ноя 2011, 13:28

Drift_men писал(а)::shock: афигеть..... с меня шеколадка :pst: спасибо огроменное
это все от руки писать или можно прямо в электронном виде с подписью ?



На бумаге напечатай в 2-ух экземплярах и распишись. На своем обязательно в канцелярии получи номер и дату входящего письма.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: обжалование за пешехода

Сообщение ост RECARO » 30 ноя 2011, 15:56

avu поясните термин "пропустить" ???

опять же сегодня уточнял у инструктора ПДД. термин "пропустить" есть, но определения в ПДД к нему нет. и ссылаются на определение уступить, а уступить- это продолжить движение не создавая помех другим участникам движения.

следовательно перед пешеходным снижаем скорость и УСТУПАЕМ дорогу пешикам. при этом будет соблюдено условие ПРОПУСТИТЬ пешика переходящего пеш. переход.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: обжалование за пешехода

Сообщение IlyaD43 » 30 ноя 2011, 16:02

Спасибо все отдал :pst: Nik где тебя найти чтобы отомстить ? :D
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: обжалование за пешехода

Сообщение ост RECARO » 30 ноя 2011, 16:13

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.


тут ведь не сказанно,что надо обязательно остановиться. и не указано определение ПРОПУСТИТЬ.

Добавлено after 9 minutes 2 seconds:
http://qqdps.ru/ne-propustili-peshexoda.html почитайте статейку. очень занятная. изменили не много, но суть осталась та же как и в этой статье.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: обжалование за пешехода

Сообщение avu » 01 дек 2011, 07:30

ост RECARO писал(а):avu поясните термин "пропустить" ???

опять же сегодня уточнял у инструктора ПДД. термин "пропустить" есть, но определения в ПДД к нему нет. и ссылаются на определение уступить, а уступить- это продолжить движение не создавая помех другим участникам движения.

следовательно перед пешеходным снижаем скорость и УСТУПАЕМ дорогу пешикам. при этом будет соблюдено условие ПРОПУСТИТЬ пешика переходящего пеш. переход.

а что тут пояснять, ну вот нету счас определения этого термина, если раньше при УСТУПИТЬ можно было чего-то оспорить, то сейчас ДПС могут толковать термин в свою пользу, возьмем толковый словарь Ушакова "Пропускать - 3. Посторониться, дать дорогу кому-чему-н", по логике едешь-идет пешеход по пешеходнику- остановился/снизил скорость-ПРОПУСТИЛ/пешеход прошёл-поехал дальше
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru