обжалование за пешехода

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: обжалование за пешехода

Сообщение ост RECARO » 01 дек 2011, 08:59

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. - ключевые слова выделенны.

дрифтмен надо было тебе на этом заяву толковать.

еще раз повторяю В НЫНЕШНЕМ ПДД не сказанно ОСТАНОВИТЬСЯ КАК КОЛ перед пешеходным переходом! там сказанно : "обязан снизить скорость или остановиться перед переходом" следовательно остановка не обязательна и в связи с отсутствием определения термина пропустить вы УСТУПАЕТЕ дорогу пешиходам.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: обжалование за пешехода

Сообщение Гость + » 01 дек 2011, 13:46

видеозапись с регистратора также будет считаться доказательством в пользу инспектора, т.к время и место на нем запечатлено , я уверен. Марку авто, я думаю, тоже разобрать можно будет.
так что, если ты реально не уступил дорогу пешеходам, и это будет отражено на записи, то вся твоя телега к коту под хвост.
вполне реально, что у инспектора при проверке окажется один-два свидетеля, которые непосредственно видели адм.правонарушение (местные таксисты, продавцы, прохожие, кто угодно...) ну и пофиг, что они не отражены в протоколе. бывает же так - протокол написан - тебя отпустили, а потом подошел пешеход и спросил, наказали ли этого товарища на Нексии, а то он меня чуть не задавил, обьяснение приложится... всё пожалуйста - твоя жалоба уйдет в архив...

подредактировал. прошу прощения... пешеходник там есть.. давно там не бывал...всё правильно - 14.1
Последний раз редактировалось Гость + 02 дек 2011, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: обжалование за пешехода

Сообщение ИДПС » 01 дек 2011, 17:07

чисто по секрету обьясню Дрифт мену, что такую здоровую телегу можно было и не толкать...достаточно было в жалобе написать, что нарушился п.п 13.1 ПДД, а наказали 14.1... нет на данном участке пешеходного перехода- НЕТУ.
и что ? описки допускаются у долж. лиц. и не в этом суть дело можно будет направить на новое рассмотрение. лишь в сроки привлечения к ответственности успели...
если пешеходника там нет, то вообще развод водил.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: обжалование за пешехода

Сообщение avu » 02 дек 2011, 06:58

ост RECARO писал(а):14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. - ключевые слова выделенны.

дрифтмен надо было тебе на этом заяву толковать.

еще раз повторяю В НЫНЕШНЕМ ПДД не сказанно ОСТАНОВИТЬСЯ КАК КОЛ перед пешеходным переходом! там сказанно : "обязан снизить скорость или остановиться перед переходом" следовательно остановка не обязательна и в связи с отсутствием определения термина пропустить вы УСТУПАЕТЕ дорогу пешиходам.

вот я тебе про одно, ты про другое обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов в нынешнем ПДД сказано ПРОПУСТИТЬ, как ты это сделаешь, можешь за 30 м до пешеходника скорость до 20км снизить, можешь остановиться перед пешеходником, вот ИМХО если написано ПРОПУСТИТЬ, то пешеход должен пройти перед машиной
согласен с ГОСТЬ+ и с ИДПС, человеку написали 14,1 вместо 13,1, а по 13,1 как раз фигурирует термин УСТУПИТЬ, если есть видеозапись, на которой видно что пешеходы траекторию движения не меняли, то получилось разводилово
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: обжалование за пешехода

Сообщение ост RECARO » 02 дек 2011, 14:25

он должен просто спокойно пройти. не меня траектории и скорости.

Вот представь едешь ты по московской приближаешься к пешиходке, а с другой стороны дороги начинает переходить бабка или парочка влюбленных которые ну никак не шевелятся, они еще только вышли на дорогу, а ты уже подъехал к пешеходному по правой полосе и ТЫ ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТСЯ ? :surp: простоять минуты и подождать пока они перейдут.
нарушения ПДД тут нет.

когда с твоей стороны выходят тут ладно остановился и они перед тобой прошли.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: обжалование за пешехода

Сообщение IlyaD43 » 04 дек 2011, 12:58

сейчас вызывали на понедельник написать обьяснение... ЧТО ЗА ОБЬЯСНЕНИЕ ?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: обжалование за пешехода

Сообщение Гость + » 04 дек 2011, 16:19

Общался тут с инспекторами по поводу твоего случая)) смеются, ёмаё... ты, говорят, при составлении протокола еще грозил всех наказать жалобами и, с твоих слов, типа тыщу раз так уже делал)) походу нихера ты не общался еще с гаи)) И , кстати, они по факту нарушения твоего сказали - сто процентов помешал пешеходам. Давай, не обосрись там)) а мы уж будем держать людей в курсе дел :pst:
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: обжалование за пешехода

Сообщение Ru » 04 дек 2011, 16:27

Drift_men писал(а):сейчас вызывали на понедельник написать обьяснение... ЧТО ЗА ОБЬЯСНЕНИЕ ?


Еще раз будешь все в подробностях рассказывать, потом тебе будут втирать, что ты не прав не фига :) В суд надо всяко. Требуй письменный отказ по твоему обжалованию, почтой пусть шлют, пока будет письмо идти есть время готовить заявление в суд
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: обжалование за пешехода

Сообщение IlyaD43 » 04 дек 2011, 16:44

Гость + писал(а):Общался тут с инспекторами по поводу твоего случая)) смеются, ёмаё... ты, говорят, при составлении протокола еще грозил всех наказать жалобами и, с твоих слов, типа тыщу раз так уже делал)) походу нихера ты не общался еще с гаи)) И , кстати, они по факту нарушения твоего сказали - сто процентов помешал пешеходам. Давай, не обосрись там)) а мы уж будем держать людей в курсе дел :pst:

на заборе тоже много что написано.... верь дальше
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: обжалование за пешехода

Сообщение kaban828 » 04 дек 2011, 18:18

Гость + писал(а):Общался тут с инспекторами по поводу твоего случая)) смеются, ёмаё... ты, говорят, при составлении протокола еще грозил всех наказать жалобами и, с твоих слов, типа тыщу раз так уже делал)) походу нихера ты не общался еще с гаи)) И , кстати, они по факту нарушения твоего сказали - сто процентов помешал пешеходам. Давай, не обосрись там)) а мы уж будем держать людей в курсе дел :pst:


Я бы на Вашем месте не порол чушь.месяца 3 назад в г.Яранске меня не пропустил старичок на Ниве.Все перекрестки равнозначные,я ехал справа,но не быстро,т.к. собирался поворачивать направо, а он двигался прямо.и его приняли ИДПС.Я тоже остановился-подошел,сказал,что претензий не имею и попросил отпустить дедка.На что услышал:не положено,нарушил и т.д.Всё таки такие они пи :oops: ры.За выполнение плана по нарушениям готовы всех наказывать.Подошел к капитану и шепнул-мол напишешь штраф,накатаю заяву,что мол так и так никакого нарушения не было ну не менял я ни скорость,ни траекторию движения!!!и приведу как минимум 3 свидетелей.Как потом отмазываться будешь?Сыкнули,отпустили...На этих уродов управа всегда найдется.И если бы привел ДрифтМен пешехода,и тот сказал,что претензий не имеет-то не было бы никакого состава преступления.Но это они обязаны были остановить пешехода и пригласить как прямого свидетеля,а не ДрифтМен,ибо он не обязан доказывать свою невиновность,они должны доказать.Всем известно,что видеозапись косвенное доказательство.В суде все решили бы слова пешехода,поверьте,и расскажите это горе-инспекторам,с которыми вы общались.Да и так нет там никакого нарушения...и 5-ти летнему мальчику понятно...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: обжалование за пешехода

Сообщение IlyaD43 » 04 дек 2011, 18:49

в моем случае если бы пешеходы сделали 4-е шага вперед им было бы просто необходимо уступать и я конечно же не стал бы их давить.....
а так я проехал когда они были на середине широченного перекрестка и никоем образом не помешал им... по факту да я нарушил пдд если следовать букве закона.... но если перед всеми так будут тормозить пробки будут километровыми....
помойму принцип не помешал значит не нарушил очень логичен...

права качал да... как без этого.... по поводу всех наказать и кучу раз обжаловал сказки...
мои слова были что ничего я подписывать не буду и пойду к адвокатам обжаловать все это дело... судебных дел таких по россии милионы и практика большая....

но до адвокатов дело пока не дошло на форуме Nic помог с текстом....

у дпсников своя правда... в их глазах я идиот... в моих они ... все логично
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: обжалование за пешехода

Сообщение Гость + » 04 дек 2011, 18:59

kaban828, посмотрим как ты будешь плясать когда тебе такой же дедуля в бочину зарядит. Профилактика, как не крути, все равно должна проводиться, пусть это будет хоть дед, хоть бабка, хоть мажор. Его может инспектор остановил, чтоб правила проезда перекрестка обьяснить. До многих же водителей смысл ПДД доходит только через удар по кошельку. И про себя я могу сказать тоже самое. Пришел штраф по почте - превышение в населенном по трассе - после этого стараюсь не гнать.. так и тут.
Drift_men писал(а):по факту да я нарушил пдд если следовать букве закона...

Дрифт мен, поздравляю, слова взрослого человека! жму руку

вообще, если уж на то пошло, разговор у тебя должен был состояться с инспектором следующий: :vip:
Командир , извини, все прекрасно видел, осознавал, что с нарушением еду , но иначе никак (тут вставляешь про многокилометровые пробки или еще что)..
далее разговор о том, что вроде как впредь такого не повториться...
ну и в конце, если идут писать штраф, можно прибавить про геморрой в дальнейшем... (вдруг кто на понт попадется и ссыкнет)
с адекватным водителем, как и с инспектором, всегда разговор получается более интересный и продуктивный.
Думаю, что есть тут и такие, которые все штрафы в устной форме получают. :rally:
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: обжалование за пешехода

Сообщение Марат » 04 дек 2011, 19:48

Гость + писал(а):с адекватным водителем, как и с инспектором, всегда разговор получается более интересный и продуктивный.
Думаю, что есть тут и такие, которые все штрафы в устной форме получают. :rally:

Да, иногда получается поговорить по душам с инспектором, иногда на такого упертого попадаешь.
Здесь с Дрифт меном согласен. Смотришь по ситуации. Если слева начинает переходить, почему бы и не проехать. Сегодня минуты 3-4 простоял на пл. Лепсе, пешеходы по одному ползут через переход. Если б не Гаишник за переходом, я б легко проехал, не создавая им помех. Просто не хотелось время терять на разбор полетов с сотрудником и доказывать, что я никому не мешал.
Есть же там понятие(не вспомню этого умного слова), че-то типа незначительности нарушения и все на усмотрение гаишника, предупредить или штраф нарисовать.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: обжалование за пешехода

Сообщение Nik_3 » 04 дек 2011, 20:26

Гость + писал(а):
Drift_men писал(а):по факту да я нарушил пдд если следовать букве закона...

Дрифт мен, поздравляю, слова взрослого человека!

Гость +, почему то мне кажется. что ты должен знать о том, что нарушить ПДД и совершить адм. правонарушение - это не одно и то же.
Можно не пропустить пешеходов на пешеходном переходе и при этом нарушить п. 14.1 ПДД. Но "если следовать букве закона", то ст. 12.18 можно применять, только в том случае если при этом была создана помеха пешеходам. Если помехи не было, то и 12.18 не применима. Нет в КоАП статьи за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Можно еще 100 раз ПДД изменить, но пока в КоАП ответственность ТОЛЬКО за не выполнение требования "уступить дорогу". Что это такое ты знаешь. И не надо тут лапшу на уши развешивать.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: обжалование за пешехода

Сообщение IlyaD43 » 04 дек 2011, 20:29

Гость + я с инспектором и начал беседовать в простой форме.. и продолжал беседовать в течении часа что они меня держали и рассказывал я про то что видел я их... и не просто тупо ехал, а расчитал маневр до мелочей..., и всегда пропускаю пешеходов которых действительно нужно пропускать ... но видать им очень надо было в этот день выписать мне штраф.....

ухохотал момент услышанный в рации..... непомню номер экипажа назовем его Х....
- х ты долго будешь стоять ?
-y нет, а что?
-x да мне тоже очень надо там постоять

тут я молча выпал )))))

помойму в этот вечер был план ))))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru