Вопросы по постановке на учёт

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Stason12 » 01 дек 2011, 19:34

Собираюсь поставить машину на учёт, ДКП рукописный, просроченый, страховка тоже закончилась, как поставить машину на учёт? Сначало продлить страховку потом в гаи или на оборот? Какой меня ожидает штаф за просроченый ДКП? Сколько будет стоить вся эта процедура и возможноли оплатить госп пошлину заранее? и что там ещё мне нужно будет, куда идти? я знаю только где в очередь на химическом вставать:)
Аватар пользователя
Stason12
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:30
На чем ездим: passat b4
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Фартовый » 01 дек 2011, 19:50

Как это ДКП просроченный? страховку полюбому заново. Гос.пошлину можно и заранее оплатить (машина на транзитах или на номерах? талог ГТО будет меняться?) + заплатишь за акт осмотра. Остальные все вопросы обсуждались ранее оч.много раз. Покури форум.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Марат » 01 дек 2011, 20:31

Главное сказано.
Где-то на форуме чел есть, по-моему, Йошь зовут, учит поиску, но дорого! :D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Stason12 » 02 дек 2011, 20:32

договор купли продажи от 27 сентября, а на сколько я знаю её нужно было поставить в течении 5 дней, машина на транзитах
Аватар пользователя
Stason12
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:30
На чем ездим: passat b4
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Маринка Керосинкина » 06 дек 2011, 15:41

Stason12 писал(а):договор купли продажи от 27 сентября, а на сколько я знаю её нужно было поставить в течении 5 дней, машина на транзитах

договор здесь вообще не причем. Он не может быть просроченным. Договор КП - это просто документ, в котором указываются стороны, стоимость, сам товар и тд и тп.. Один остется у Вас, второй у продавца, третий в гибдд.
Штраф могут дать вроде 300 руб за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленные сроки (5 суток со дгя покупки машины).
Теперь по пунктам:
*страховка нужна обязательно, без нее не поставят на учет. Надо ее продлить...
* штрафа за просроченный ДКП не существует..
Сделай так:
Приезжаешь в гибдд на химический, сразу встаешь в очередь на осмотр своей машины в бокс № 2. Машину поставил, предупредил впереди и сзади стоящие машины, что ты скоро придешь, чтоб они имели тебя в виду. А сам тем временем иди заплати госпошлину в здание напротив гибдд на втором этаже, за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб и за выдачу регистрационных знаков 1500 руб. Потом иди в 104 окно, скажи что надо заявление на регистрацию ТС, с тебя возьмут 150 руб. Потом идешь к своей машине, там твоя очередь допустим подошла, ты заезжаешь в бокс, даешь им это заявление, они машину осмотрят, поставят всякие отметки и пусть не забудут печать свою поставить!!! (у меня уже 2 раза забывали ставить, приходится бегать туда обратно :is_te_ri_ka: )
Вот... значит машину осмотрели, ты ее поставь на стоянку и иди сдавать все документы в любое окно с 3 по 8 вроде. Ты должен предъявить: транзиты, договор КП, страховку, заявление с отметками об осмотре, квитанции госпошлины, птс и свой паспорт. Инспектор у тебя заберет: квитанции госпошлины, транзиты, 1 экз. договора КП, заявление и птс. Прикажут ждать вызова по фамилии из окна № 10.
Сидишь-ждешь, газеты читаешь, ролики про "ни капли за рулем" смотришь у них. Тебя вызывают, отдают птс, свидетельство о регистрации ТС и номера.
и усёёёёё. Едешь довольный хвастаться своими номерами о 000 оо 43 и новой машиной :)
Ну это если все хорошо...
А если например машина прибыла из другого региона (не в Кирове ты ее купил), то надо еще идти в 108 каб - отдел розыска, пройти проверочку..
И если, не дай Бог, у них в базе выйдет какое нибудь совпадение по номеру двигателя.... то пипец :facepalm: нервы и время будут тянутся долго и мучительно. :)

Добавлено after 2 minutes 48 seconds:
ой и еще забыла сказать:
если у тебя не было талончика техосмотра, то
с момента постановки на учет, в течении 30 дней ты обязан пройти техосмотр, госпошлина 300 руб.
Аватар пользователя
Маринка Керосинкина
Гонщик
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Ru » 06 дек 2011, 15:51

Маринка Керосинкина писал(а):договор здесь вообще не причем. Он не может быть просроченным. Договор КП - это просто документ, в котором указываются стороны, стоимость, сам товар и тд и тп..


Фига себе просто документ, это единственная бумага, котороя подтверждает право собственности на машину, на ее основе и регистрирует гаи
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Маринка Керосинкина » 06 дек 2011, 16:04

Ru писал(а):
Маринка Керосинкина писал(а):договор здесь вообще не причем. Он не может быть просроченным. Договор КП - это просто документ, в котором указываются стороны, стоимость, сам товар и тд и тп..


Фига себе просто документ, это единственная бумага, котороя подтверждает право собственности на машину, на ее основе и регистрирует гаи

ну я имела в виду что этот документ не может быть просроченным. Это не транзиты или страховка..
А Вы приняли близко к сердцу мои слова "просто документ" :)
Аватар пользователя
Маринка Керосинкина
Гонщик
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Шаман » 06 дек 2011, 17:05

Маринка Керосинкина писал(а):ну я имела в виду что этот документ не может быть просроченным. Это не транзиты или страховка..
5 суток со дня составления ДКП вроде никто не отменял... могут штрафчик нарисовать
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Маринка Керосинкина » 06 дек 2011, 17:10

Dick писал(а):
Маринка Керосинкина писал(а):ну я имела в виду что этот документ не может быть просроченным. Это не транзиты или страховка..
5 суток со дня составления ДКП вроде никто не отменял... могут штрафчик нарисовать

я уже писала выше: штраф могут дать 300 руб за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленные сроки (5 суток со дгя покупки машины). :) :) :)
Аватар пользователя
Маринка Керосинкина
Гонщик
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Шаман » 06 дек 2011, 17:14

Маринка Керосинкина писал(а):я уже писала выше: штраф могут дать 300 руб за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленные сроки (5 суток со дгя покупки машины). :) :) :)
просмотрел :oops: :) хотя тоже спорный вопрос... штраф за управление, а вроде управления то и нет :D
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Маринка Керосинкина » 06 дек 2011, 17:19

Dick писал(а):
Маринка Керосинкина писал(а):я уже писала выше: штраф могут дать 300 руб за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленные сроки (5 суток со дгя покупки машины). :) :) :)
просмотрел :oops: :) хотя тоже спорный вопрос... штраф за управление, а вроде управления то и нет :D

ну если он поедет в гибдд и его остановит инспектор, тогда есть управление..
А в самом гибдд ничего не скажут...
У знакомого так и было, и гаишнику наплевать куда он ехал в гибдд ставить на учет или еще куда то :idnk:
Аватар пользователя
Маринка Керосинкина
Гонщик
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Stason12 » 07 дек 2011, 14:44

Маринка Керосинкина спасибо за подробную информацию:)
Аватар пользователя
Stason12
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:30
На чем ездим: passat b4
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы по постановке на учёт

Сообщение Маринка Керосинкина » 07 дек 2011, 15:10

всегда рада помочь :bet_ment:
Аватар пользователя
Маринка Керосинкина
Гонщик
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:15
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru