штраф за грязные номера???

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

штраф за грязные номера???

Сообщение Egen » 02 дек 2011, 13:29

подскажите штраф за грязные номера скока стоит???
Аватар пользователя
Egen
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:12
Откуда: Киров
На чем ездим: 21093
Заслуженная репутация: 0

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение DeFT » 02 дек 2011, 14:16

если остановили , выходиш протираеш и никакого штрафа.
Аватар пользователя
DeFT
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41
Откуда: КиРоВ
На чем ездим: 2114 White
Заслуженная репутация: 60

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение BaDGamE » 02 дек 2011, 15:06

Стоит? Ты штрафы покупаешь? :D
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение Spaike500 » 02 дек 2011, 15:20

500 рублей .если они захотят штраф уже 100 % выписать они когда тебя остановят начинают сразу фоткать и спереди и сзади у меня уже 2 таких и ни как их не оспоришь :))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение IlyaD43 » 02 дек 2011, 16:08

сразу надо протирать и все....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение Рокфорд » 02 дек 2011, 16:33

А как же погодные условия? Грязь на дороге?
Аватар пользователя
Рокфорд
Шумахер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:50
На чем ездим: skoda rapid
Заслуженная репутация: 51

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение IlyaD43 » 02 дек 2011, 16:41

Рокфорд писал(а):А как же погодные условия? Грязь на дороге?

в том то и дело что нет твоего умысла в том что номера грязные.... следовательно ты не виноват изначально.... но и отпустить такое тр. средство они не могут... моешь номер и здуешь дальше )))
я бы в протоколе так бы и писал если бы прикапались.. типо не я пачкал номер, соответственно вины моей тут нет, по замечанию сотрудника дпс протер номер. с нарушением не согласен и пошол бы обжаловать...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение ИДПС » 02 дек 2011, 17:43

:D можно вообще идпсу тему прогнать: мол это гос. рег знак. вы гос. служащий вот и почистите гос имущество.
веть гос. рег.знак только лишь мне присвоен других договоров с государством я не подписывал что должен буду сожержать его в чистоте. максимум только лишь коап нам(водителям) говорит что знак должен быть читаемым и закрепелен в соответсвии с гост.т.д. ну так поржать можно с ними. :roll:

не забываем что штрафы:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

могут быть в ввиде предупреждения и это не значит что 500 руб.
ходотайствуйте писменно на месте совершения апн о том что денег нет фин. положение крайне критическое кредиты ипотека и т.д...
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение simp » 02 дек 2011, 18:59

не проще просто следить за номерами :)
я тут http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b5/simp07/
Аватар пользователя
simp
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:58
На чем ездим: vw bora vr5
Заслуженная репутация: 11

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение Nik_3 » 02 дек 2011, 20:40

ИДПС писал(а)::D можно вообще идпсу тему прогнать: мол это гос. рег знак. вы гос. служащий вот и почистите гос имущество.
веть гос. рег.знак только лишь мне присвоен других договоров с государством я не подписывал что должен буду сожержать его в чистоте. максимум только лишь коап нам(водителям) говорит что знак должен быть читаемым и закрепелен в соответсвии с гост.т.д. ну так поржать можно с ними.
А причем здесь КоАП? Может быть это: " Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", которое называется "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
Ну так и заключи договор с государством, что бы оно тебе гос. рег. знак очищало. Почистит - поедещь. Не почистит - сиди дома. Кто против то?
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение Egen » 06 дек 2011, 14:54

за номерами сейчас следить не выгодно. лучше выйти и протереть если остановят. раза три уже тормозили. А не выгодно потому что камер слишком много, фиксирующих превышение скоростного режима, заезды за стоп линию и прочее... особенно на трассе спрячут в сугроб сами за остановку. машинка у них с гражданскими номерами. четырка кстати 440 номер. если увидите такую знайте радар детектор не по далеку. как жаль что прошли те времена когда гаишник с радаром из кустов выглядывает. хотя бы встречная машина могла предупредить о злостной опасности. а сейчас увы(((((

Добавлено after 4 minutes 40 seconds:
кстати совет тут дали. номера покрываешь ледяной коркой в сантиметра полтора. они остаются распознаваемыми. а камеры вроде как не фиксируют... :) слышал кто что про эту фишку? а то на собственном кармане не хочется проверять
Аватар пользователя
Egen
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:12
Откуда: Киров
На чем ездим: 21093
Заслуженная репутация: 0

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение IlyaD43 » 07 дек 2011, 13:35

Egen писал(а):за номерами сейчас следить не выгодно. лучше выйти и протереть если остановят. раза три уже тормозили. А не выгодно потому что камер слишком много, фиксирующих превышение скоростного режима, заезды за стоп линию и прочее... особенно на трассе спрячут в сугроб сами за остановку. машинка у них с гражданскими номерами. четырка кстати 440 номер. если увидите такую знайте радар детектор не по далеку. как жаль что прошли те времена когда гаишник с радаром из кустов выглядывает. хотя бы встречная машина могла предупредить о злостной опасности. а сейчас увы(((((

Добавлено after 4 minutes 40 seconds:
кстати совет тут дали. номера покрываешь ледяной коркой в сантиметра полтора. они остаются распознаваемыми. а камеры вроде как не фиксируют... :) слышал кто что про эту фишку? а то на собственном кармане не хочется проверять


все что может увидеть глаз зафиксирует и видео камера
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение DeFT » 07 дек 2011, 13:58

когда еще снег не выпал, я одну букву на номере грязью закидал, так и ездил с пол месяца, за стоп линию выезжал, ни одного штрафа :D
Аватар пользователя
DeFT
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41
Откуда: КиРоВ
На чем ездим: 2114 White
Заслуженная репутация: 60

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение paranoik » 07 дек 2011, 15:46

DeFT писал(а):когда еще снег не выпал, я одну букву на номере грязью закидал, так и ездил с пол месяца, за стоп линию выезжал, ни одного штрафа :D

а некоторые вместо Х делают У
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: штраф за грязные номера???

Сообщение DeFT » 07 дек 2011, 16:08

paranoik писал(а):
DeFT писал(а):когда еще снег не выпал, я одну букву на номере грязью закидал, так и ездил с пол месяца, за стоп линию выезжал, ни одного штрафа :D

а некоторые вместо Х делают У

тоже вариант=)
Аватар пользователя
DeFT
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41
Откуда: КиРоВ
На чем ездим: 2114 White
Заслуженная репутация: 60

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru