заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение ForestDog » 03 дек 2011, 23:14

скажите кто-нибудь,почему такая нервотрепка с рукописными заявлениями на регистрация автомобиля. Сегодня были в ГИБДД на Химическом,запаслись рукописным заявлением заранее.На осмотре,осмотрщик сказал: "что это за хрень вы принесли?"- но подписал (при этом вычеркнул собственноручно номер двигателя).Тетенька во 2ой кабинке, его не приняла и сказала: "это заявление неправильное,я его не приму т.к. в нем начёркано, и оно одностороннее".Нам пришлось делать другое (за деньги 150 руб.).Оно оказалась точно такое же как я приносил!!!! И оно прошло!!интересно почему у них такое отношение к простым людям без блата!!!я понимаю что надо деньги зарабатывать,но не таким же наглым образом!!кто-нибудь сталкивался с такими???
Аватар пользователя
ForestDog
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:43
На чем ездим: toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение ост RECARO » 03 дек 2011, 23:37

3 машины уже купил самостоятельно без связей, по самопечатным заявлениям. хоть одно исправление увидят в нем обязательно доип_тся!!! с первой машиной так и было.

ты его полностью от руки писал или распечатывал бланк и данные только вписывал?

п.с. номер двигателя щас не записывают.впредь распечатывай бланк и аккуратно все заполняй.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение AxE » 04 дек 2011, 01:40

может проще 150р заплатить?в чепецке 50р!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение ForestDog » 04 дек 2011, 07:48

AxE писал(а):может проще 150р заплатить?в чепецке 50р!
халявщиков кормить не хочу. Даже в Маааскве, где все на деньги завязано,эти заявления бесплатно при тебе печатают.

Добавлено after 4 minutes 14 seconds:
ост RECARO писал(а):3 машины уже купил самостоятельно без связей, по самопечатным заявлениям. хоть одно исправление увидят в нем обязательно доип_тся!!! с первой машиной так и было.

ты его полностью от руки писал или распечатывал бланк и данные только вписывал?

п.с. номер двигателя щас не записывают.впредь распечатывай бланк и аккуратно все заполняй.
моё заявление было напечатано по ткаой же форме-не соответсвующей закону (о регистрации автотранспортных средств).Я заранее все данные впечатал.В след раз номер двигателя вписывать туда небуду.
Аватар пользователя
ForestDog
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:43
На чем ездим: toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение Fantom007 » 04 дек 2011, 09:15

Тоже недавно регистрировал авто, скачал бланк, заполнил по образцу, при осмотре на Химическом ничего не сказали, а вот уже в окне где номера получают сказали идти регистрировать, пришел ко 2-му окну, пока стоял ждал очередь позвонили и сказали мол приходите обратно сами зарегистрируем бесплатно. Уже порядком надоела эта БЮРОКРАТИЯ!!! :box:
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Аватар пользователя
Fantom007
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:35
На чем ездим: 2101, KIA Rio
Заслуженная репутация: 15

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение ForestDog » 04 дек 2011, 20:43

Fantom007 писал(а):Тоже недавно регистрировал авто, скачал бланк, заполнил по образцу, при осмотре на Химическом ничего не сказали, а вот уже в окне где номера получают сказали идти регистрировать, пришел ко 2-му окну, пока стоял ждал очередь позвонили и сказали мол приходите обратно сами зарегистрируем бесплатно. Уже порядком надоела эта БЮРОКРАТИЯ!!! :box:

предложите кто-нибудь как с этим бороться!просто достало уже,ты закон не нарушаешь,пользуешься своим правом, а тебя вынуждают поступить так как нужно ИМ!!!!
Аватар пользователя
ForestDog
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:43
На чем ездим: toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение ост RECARO » 04 дек 2011, 22:29

а я тебе выше что писал ?

или как вариант у меня на химическом мало-знакомая страховщица(батя начинал у нее страховку делать и я потом к ней же пошел) она мне теперь все договора составляет, за то, что я у нее потом застрахуюсь :)

в итоге покупка 213ой мне обошлась в 150 или 300 р за смену свидетельста регистрации.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение Bon Jorno » 05 дек 2011, 05:11

только пару раз распечатывал заявление за деньги, а остальные по образцу с сайта ГИБДД. проблем никогда не было.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение ост RECARO » 05 дек 2011, 09:14

можно еще экономить на заявлении на осмотр ТС. тоже можно самому распечатать :)
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение ForestDog » 05 дек 2011, 10:33

ост RECARO писал(а):можно еще экономить на заявлении на осмотр ТС. тоже можно самому распечатать :)
что это за "заявление на осмотр"?
Аватар пользователя
ForestDog
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:43
На чем ездим: toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение ост RECARO » 05 дек 2011, 23:02

ну когда машину переоформляешь ее осматривают в боксе, для этого нужно заявление на осмотр ТС оно тож платное, если не самому делать
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение Ru » 06 дек 2011, 07:14

ост RECARO писал(а):ну когда машину переоформляешь ее осматривают в боксе, для этого нужно заявление на осмотр ТС оно тож платное, если не самому делать


Это одно и то же заявление на осмотр и рег. действия. На одном листе они. Форма, которая приложена к регламенту двухсторонняя, в гаевне печатают с одной стороны (видать как настоено у них было до регламента). Берешь с консультанта и печатаешь, посылаешь их со 150 рублями нафиг., то что в ней тебе гайцы черкают это их проблемы, номер двигла ты можешь заявить, а будут они его учитывать или нет, это опять же их проблемы.
По самописным заявлениям без проблем они отрабатывают. Топикстартера просто развели на 150 руб.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение ForestDog » 06 дек 2011, 14:31

сегодня ездил на Химический со своим заявлением,скачаным с их сайта ГИБДД.Осмотрщик ни слова не сказал (видимо от их смены зависит),номерки на кузове проверил.В заявлении расписался,правда номер двигателя опять зачеркнул (письменно указал что трещина на лобовом стекле,а это значит что мне зарегистрируют, но талон ТО мне не дадут пока не сменю лобовое стекло).Инспектор по розыску машину по номерам проверил за 2 минуты.Можно идти на регистрацию (у меня для этого 20 дней - действует данный АКТ осмотра).
Аватар пользователя
ForestDog
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:43
На чем ездим: toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение Михалыч » 06 дек 2011, 16:26

образцы бланков бы выложили куда-нибудь на форум - думаю, поможет многим :)
Михалыч
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:33
Откуда: Вятка City
На чем ездим: punk toaster
Заслуженная репутация: 192

Re: заявления на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

Сообщение ост RECARO » 06 дек 2011, 21:59

ес надо отправлю :)
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru