Помогите вернуть права...

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение Марат » 10 дек 2011, 19:04

Стыдно признаться, но тоже было подобное когда-то. :tani:
Но случилось чудо! Меня просто не смогли лишить, т.к. по закону лишать было нечего (срок действия прав истек!). Но это я позже узнал, случайно.
Этого урока мне хватило. :vip:
Лет 5 назад , точно не вспомню всех тонкостей, но можно было провернуть небольшую аферу с госпитализацией.
Сейчас не знаю...
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение StaRyi » 10 дек 2011, 20:51

с госпитализацией кстати вариант если есть возможность сделать справку о том что ты лежишь в больнице в течении 3 месяцев, чтоб истек срок давности и дело не рассматривалось, но 3 месяца в больничке так просто не лежат
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение Марат » 10 дек 2011, 21:03

StaRyi писал(а): но 3 месяца в больничке так просто не лежат

Естественно! :) :med_ses_tra:
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение Vladimir419 » 11 дек 2011, 09:02

А вот говорят есть ещё вариант взять фамилию жены и этим как то вернуть права...кто нить в курсе как это делаеться? Вариант ездить без прав не устраивает...и так уже накосячил сполна...больше не хочу....Может быть ещё есть какие нить подобные уловки о которых слышали???
Аватар пользователя
Vladimir419
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 08:48
На чем ездим: Audi A4
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение Марат » 11 дек 2011, 10:11

Vladimir419 писал(а):А вот говорят есть ещё вариант взять фамилию жены и этим как то вернуть права...кто нить в курсе как это делаеться? Вариант ездить без прав не устраивает...и так уже накосячил сполна...больше не хочу....Может быть ещё есть какие нить подобные уловки о которых слышали???

Рассматривал такой вариант. Посоветовали менять фамилию и прописку. И по новой учиться на права.
Но там тоже много подводных камней. И опять же, это было лет 5 назад. Законодательство тоже на месте не стоит. :vip:
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение Xoma » 11 дек 2011, 14:28

Вариант один, играть в сторону срока давности по административным нарушениям. Сейчас это 3 месяца. Т.е. тебе надо или в больничку, или в длительную командировку по работе. но чтобы было всё правильно оформлено - направление от работодателя, отметки с той стороны куда ездил и где находился(если таковое возможно). В суде не ландухи сидят и все сами прекрасно знают эти схемы. Всё должно быть идеально сделано, в противном случае дело может быть рассмотрено без твоего присутствия. Случаи такие были не раз и действия судьи при этом вполне правомерны.
Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства смысла не имеет, срок давности приостанавливается, пока дело идет в другой суд. это лишь немного отодвинет неизбежное.

Единственное, что может спасти - ошибки при составлении протокола об административном правонарушении. В этом случае он отправляется из суда обратно в ГИБДД для устранения недочётов, что, как правило, занимает уйму времени и в 3 мес. ты уложишся...

Мой совет, смирись и переосмысли свои действия.
стыдно, но меня тоже лишали и щас без ВУ, а лишила знакомая судья, по минимуму, но лишила.
Моторные масла G-Energy. Приглашаем сервисы к сотрудничеству.
Аватар пользователя
Xoma
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:27
Откуда: southwest
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 148

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение paranoik » 11 дек 2011, 14:37

найди человека похожего на тебя и дубликат его прав да езди,у меня так много знакомых делало и ничего не запалили,а нюансах сам додумаешь
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение kirillkonovalov » 11 дек 2011, 18:01

Ситуация как я понял такая:
Тебя остановили, попросили проехать в отделение на освидетельствование. Ты не поехал, т к знал что покажет какой то результат.
Вариант есть такой: Попросить(купить, уговорить) у врача рецепт на спитросодержащие лекарства(корвалол например), и то что тебе его прописали пить во время дней, когда тебя остановили. Отказался ты от освидетельствования потому, что тебе стало плохо, т к тебе было плохо, ты выпил лекарство и торопился домой. При этом знал, что у тебя есть промилле в крови.
Дальше все это оформить по грамотному, ну тут уже к юристу.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение bachurin » 11 дек 2011, 20:03

kirillkonovalov писал(а):Ситуация как я понял такая:
Тебя остановили, попросили проехать в отделение на освидетельствование. Ты не поехал, т к знал что покажет какой то результат.
Вариант есть такой: Попросить(купить, уговорить) у врача рецепт на спитросодержащие лекарства(корвалол например), и то что тебе его прописали пить во время дней, когда тебя остановили. Отказался ты от освидетельствования потому, что тебе стало плохо, т к тебе было плохо, ты выпил лекарство и торопился домой. При этом знал, что у тебя есть промилле в крови.
Дальше все это оформить по грамотному, ну тут уже к юристу.


хрень, раз законодательно прописанно содержание спирта в крови 0пр., то абсолютно не важно, каким образом и почему есть превышение. тем более отказ от освидетельсвования автоматом гарантирует лишение! вариант только два: 1-решать на месте, 2-затягивать рассмотрение дела в суде... по мне так за алкоголь (от 0,10пр) лишать надо пожизненно + крупный штраф от 100тыр, а при рецидиве крупный срок :B
Аватар пользователя
bachurin
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 12:35
Заслуженная репутация: 92

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение Mazzzzzz » 11 дек 2011, 21:26

bachurin писал(а):
kirillkonovalov писал(а):Ситуация как я понял такая:
Тебя остановили, попросили проехать в отделение на освидетельствование. Ты не поехал, т к знал что покажет какой то результат.
Вариант есть такой: Попросить(купить, уговорить) у врача рецепт на спитросодержащие лекарства(корвалол например), и то что тебе его прописали пить во время дней, когда тебя остановили. Отказался ты от освидетельствования потому, что тебе стало плохо, т к тебе было плохо, ты выпил лекарство и торопился домой. При этом знал, что у тебя есть промилле в крови.
Дальше все это оформить по грамотному, ну тут уже к юристу.


хрень, раз законодательно прописанно содержание спирта в крови 0пр., то абсолютно не важно, каким образом и почему есть превышение. тем более отказ от освидетельсвования автоматом гарантирует лишение! вариант только два: 1-решать на месте, 2-затягивать рассмотрение дела в суде... по мне так за алкоголь (от 0,10пр) лишать надо пожизненно + крупный штраф от 100тыр, а при рецидиве крупный срок :B

а если это будешь ты?создатель темы.пробуй что то делать.а так за нетрезвый вид редко оправдывают!!!
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение ост RECARO » 11 дек 2011, 22:08

bachurin писал(а):
kirillkonovalov писал(а):Ситуация как я понял такая:
Тебя остановили, попросили проехать в отделение на освидетельствование. Ты не поехал, т к знал что покажет какой то результат.
Вариант есть такой: Попросить(купить, уговорить) у врача рецепт на спитросодержащие лекарства(корвалол например), и то что тебе его прописали пить во время дней, когда тебя остановили. Отказался ты от освидетельствования потому, что тебе стало плохо, т к тебе было плохо, ты выпил лекарство и торопился домой. При этом знал, что у тебя есть промилле в крови.
Дальше все это оформить по грамотному, ну тут уже к юристу.


хрень, раз законодательно прописанно содержание спирта в крови 0пр., то абсолютно не важно, каким образом и почему есть превышение. тем более отказ от освидетельсвования автоматом гарантирует лишение! вариант только два: 1-решать на месте, 2-затягивать рассмотрение дела в суде... по мне так за алкоголь (от 0,10пр) лишать надо пожизненно + крупный штраф от 100тыр, а при рецидиве крупный срок :B


если больше 0.01 проимили тебя лишат прав ?

и еще вопросик. знакомый парниша не больно давно получил вод.удостов. и говорит тим че я де 0.5 безалкаголки выпил и садится за руль. с безалкоголки покажет ведь промили ?
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение den431986 » 11 дек 2011, 22:20

ломай ногу со смещением, и тебе госпитализация обеспечена на 3месяца. :)
Аватар пользователя
den431986
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение liss59 » 11 дек 2011, 22:24

у меня был случай, дак юрист один путный вытащил права. дело затянулось и на исходе 3 мес. судья оправдала. если нужно расскажу где найти этого юриста(в лс). на консультации хоть скажет в твоей ситуации есть варианты или нет.
Изображение
Аватар пользователя
liss59
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:29
На чем ездим: LANCER 9
Заслуженная репутация: 25

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение Ru » 12 дек 2011, 07:59

Что-то я нефига не понимаю, зачем помогать пьянице за рулем. :tani: Это так то реальная ему возможность снова ездить пьяным не дай бог кого нибудь задавить. :vill:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Помогите вернуть права...

Сообщение MaxMT » 12 дек 2011, 09:29

выбор ехать спьяни (с бодуна) на своей или на такси (автобусе, пешком) есть всегда!
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru