как поступить с постановкой на учёт?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

как поступить с постановкой на учёт?

Сообщение Перец » 14 дек 2011, 12:33

С первого января вы не сможете приобрести полис ОСАГО без прохождения техосмотра. А без полиса ОСАГО вы не сможете поставить автомобиль на учет. Купив у кого-то машину, снятую с учета, вам сначала придется получить на нее талон ТО, потом купить полис, а затем уже идти в ГАИ на регистрацию. Именно для таких случаев в правилах предусмотрена возможность предъявления оператору паспорта транспортного средства.( информация из интернета)

мой вопрос таков , я купил машину где то осенью она снята с учета на неё транзиты старого образца просрочены на года 1,5 наверное думаю ставить машину на учёт в марте месяце машина сама по себе не в состоянии пройти техосмотр, как лучше поступить ? что такое возможность предъявления оператору паспорта транспортного средства? и попутно другой вопрос смогу ли я поставить авто на учёт в этом декабре месяце переоформив его на себя получив номера, но тут одна загвостка прав я лишён до марта месяца смогу ли я без прав поставить машину на учёт и получить номерные знаки?
или ждать марта и там влезать в эту гору проблем сначало техосмотр, потом страховка, а потом на учёт
подскажите как будет лучше а то декабрь заканчиваеться а новые законы вступят в силу с 1 января
Перец
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:20
Откуда: Киров
На чем ездим: семёрка
Заслуженная репутация: 0

Re: как поступить с постановкой на учёт?

Сообщение m001ax » 14 дек 2011, 13:13

ставь конечно на учет машинку на себя тока водителя возьми друга чтоб не прикопались и все :B
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: как поступить с постановкой на учёт?

Сообщение avu » 14 дек 2011, 14:31

Перец писал(а): что такое возможность предъявления оператору паспорта транспортного средства? и попутно другой вопрос смогу ли я поставить авто на учёт в этом декабре месяце переоформив его на себя получив номера

при прохождении ГТО показываешь ПТС, машину можешь хоть на бабушку оформить, водительское удостоверение для оформления не нужно, получать бумаги/номера должен тот человек на которого оформляется машина
кстати с 01.01.2012 если у тебя действующая страховка, можешь ездить без талона, срок действия продлевается до окончания полиса ОСАГО, можешь страховку продлить
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: как поступить с постановкой на учёт?

Сообщение paranoik » 14 дек 2011, 15:38

имею возможность продлить страховку,со следующего года,что сейчас без талона можно ездить?или не так понел
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: как поступить с постановкой на учёт?

Сообщение Перец » 14 дек 2011, 17:32

спасибо но вот ещё несколько вопросов чтобы мне выдали номера нужно страховку показать а страховка делаеться если есть водительское удостоверение , тоесть мне нужно сделать её на себя но без ограничений а если так не выйдет то на кого то другого чтоли? и самый минимальный срок сколько мне бы просто только застроховать на несколько дней чтобы поставить на учёт а когда права вернут там уже на себя нормально застрахую .
или всё таки пожить и посмотреть что там будет после 1 января и когда права вернут так уж и делать сначало т.о потом страховка потом на учет... :vill:
Перец
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:20
Откуда: Киров
На чем ездим: семёрка
Заслуженная репутация: 0

Re: как поступить с постановкой на учёт?

Сообщение Ru » 14 дек 2011, 21:11

Перец писал(а):спасибо но вот ещё несколько вопросов чтобы мне выдали номера нужно страховку показать а страховка делаеться если есть водительское удостоверение , тоесть мне нужно сделать её на себя но без ограничений а если так не выйдет то на кого то другого чтоли? и самый минимальный срок сколько мне бы просто только застроховать на несколько дней чтобы поставить на учёт а когда права вернут там уже на себя нормально застрахую .
или всё таки пожить и посмотреть что там будет после 1 января и когда права вернут так уж и делать сначало т.о потом страховка потом на учет... :vill:



Чего паришься, позвони в страховую и спроси у них как сделать страховку.
Предполагаю, что ты страхователь, он же собственник, не пиши себя в список допущенных к управлению, потом впишешь как права получишь, впиши кого нибудь, что бы машину перегнать можно было и все дела.

А ждать до марта я бы не стал с новой процедурой ТО, гемор намечается, так что купи страховку в декабре и катайся весь след год себе на здоровье ( с марта :B )
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: как поступить с постановкой на учёт?

Сообщение avu » 15 дек 2011, 06:49

paranoik писал(а):имею возможность продлить страховку,со следующего года,что сейчас без талона можно ездить?или не так понел

ТО которое заканчивается в этом году перенесли указом ВВП на следующий год, изначально звучало "Транспортные средства, срок прохождения ГТО у которых выпал на 2011 год, смогут перемещаться со своим старым талоном до месяца, указанного в талоне, но 2012 года." Другими словами, срок действия талона просто продлевается ровно на год. Но фишка в том что с 01.01.2012 принимают новый закон о ГТО по которому ты не сможешь застраховать машину если до окончания талона ТО у тебя меньше полугода, НО если талон закончился, а страховка действующая, то можешь ездить до окончания страховки, просто потом сразу всё делать будешь
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: как поступить с постановкой на учёт?

Сообщение fedos333 » 27 дек 2011, 00:32

страховать можешь и без прав.
Аватар пользователя
fedos333
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic
Заслуженная репутация: 0

Re: как поступить с постановкой на учёт?

Сообщение Slepoy43 » 27 дек 2011, 00:43

а когда то можно было месяц ездить без талона ТО интересно это останется после НГ или, купил ведро не проходящее ТО и до первого мента)
http://vkontakte.ru/id10032932
Грузоперевозки Газель (фермер 6 мест) 1 тоннa 350 р\ч город 89091382731
Slepoy43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:12
Откуда: г. Киров
На чем ездим: ВАЗ-21111, Газель
Заслуженная репутация: 116

Re: как поступить с постановкой на учёт?

Сообщение Alexander1406 » 27 дек 2011, 05:54

А вот если страховка кончается в январе, а талон ТО в ноябре? Выходит просто продлить страховку не получится?
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: как поступить с постановкой на учёт?

Сообщение avu » 27 дек 2011, 07:15

viewtopic.php?f=31&t=52485
страхуйся сейчас, почитай как леопольд из ситуации вышел, при действующей страховке с 01.01.2012 можно ездить без ТО до окончания страховки
Последний раз редактировалось Марат 18 мар 2019, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
avu
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:13
Заслуженная репутация: 76

Re: как поступить с постановкой на учёт?

Сообщение Alexander1406 » 27 дек 2011, 09:47

Чуть не правильно выразился. Страховку оплатил на 3 месяца, с ноября до января.Зимой не езжу, так что брать на зимнее время не собираюсь.в апреле месяце хотел продлить страховку.Не заново страховать, а продлить имеющуюся.
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru