Как вести себя с Гайцами.

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Как вести себя с Гайцами.

Сообщение DNQA43 » 27 дек 2011, 22:09

Вообщем сегодня настал тот момент, когда меня первый раз остановил экипаж ДПС, дело было так катаюсь я у себя в населённом пункте, вижу ездит машинка дпс, ну и мне как бы на неё по барабану,я катаюсь себе дальше и выходит так что я их встречал несколько раз,ладно катаюсь я дальше и тут опять они мне навстречу я думаю ладно,смотрю они передо мной включают свою "люстру",я как законопослушный гражданин останавливаюсь, подходит инспектор дпс,просит документы я ему всё отдаю,он смотрит,говорит пойдём в машину,ушли в машину посматрели они там в двоём документы, позвонили кому-то,ладно всё отпустили меня,ладно сажусь я в машину,начинаю трогатся снова инспектор подходит,говорит багажник открой,я открыл, он заглянул,загнул коврик,посматрел запаску.....,потом отпустили меня..
Как это можно назвать??? Причины искали чтобы докапаться или как?
и как впредь вести себя с ДПС, всегда ли спрашивать Причина остановки? просто сегодня первый раз остановили,я не стал права качать....
Аватар пользователя
DNQA43
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:20
Откуда: Оттуда
На чем ездим: ТАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение fedos333 » 27 дек 2011, 22:36

если видиш что они вежливо, то ты тоже постарайся в менее грубой форме с ними разговаривать. спросить какая причина. просят открыть багажник если - я спрашивая что именно они хотят найти. если он опять же в спокойном тоне объяснит причину то открываю, если же грубит то прошу составлять протокол на обыск который они естесноо строчить не будут и желают счастливого пути.... у меня канает.

Добавлено after 41 second:
гаеры такие же люди как и все..
Аватар пользователя
fedos333
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic
Заслуженная репутация: 0

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение MaxMT » 27 дек 2011, 22:42

С почином! :D
Первым делом без нервов, ровно, четко спрашивай о причине остановки, не стесняйся и не тушуйся. Причины такие:
а) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
б) наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или АПН;
в) наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании ТС в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, АПН, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
д) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
е) выполнение распорядительно-регулировочных действий;
ж) необходимость использования ТС (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
з) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
л) проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб.

копировал отсюда http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Zak ... -TS-2.html
почитай повнимательнее, а лучше распечатай и вози в бардачке. Все прения с инспекторами надо вести аргументировано, опираясь на нормативные акты. Бесполезный спор без веских аргументов только спровоцирует личную неприязнь сотрудников к тебе, если населенный пункт небольшой.

ну а то, что заставили открыть багажник это вообще вопиющее нарушение с их стороны. Во-первых причина должна быть очень веская, скорее всего ориентировка. Во-вторых протокол досмотра (не осмотра! это разные понятия), в-третьих понятые.

Ну и купи видеорегистратор, поверь, действует как ладан на чертей. общение инспектора с тобой с регистратором и без - небо и земля.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение Geolog » 28 дек 2011, 08:07

:) Меня то же остановили первый раз потому, что маячил у них на хвосте всю дорогу километров 150 :)
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение AxE » 28 дек 2011, 10:35

Веди себя ТАк Как ты их Отсанавил!!! если они нормальные то и ты нормально!! если они ведут себя как ГОН***Ы то и ты веди себя так же!! бакгажник мог бы и не открывать! Просто искали повод выписать штраф!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение vazzz09 » 28 дек 2011, 10:37

понятие осмотр-откритие авто -инспектор только визуально осматривет авто!
досмотр-открытие авто,инспектор должен привести 2х понятых,составить акт досмотра,может лесть куда захочет!
у тебя в данном случае был досмотр!был бы видео регистратор или камера мог бы нажаловаться!
причину остановки лучше не спрашивать тк наша доблесная полиция не знает что говорить,начинает бесится,в итоге вы окажетесь в проигрыше!
Аватар пользователя
vazzz09
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:18
Откуда: Киров
На чем ездим: е23
Заслуженная репутация: 247

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение AxE » 28 дек 2011, 10:51

на причину остановки Все говорят У нас такая машина в угоне числится! ща когда мне палкой машут я иногда как ехал так и еду!)
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение Серёга Дизель » 28 дек 2011, 15:39

MaxMT писал(а):С почином! :D
...Причины такие:
а) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

л) проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб...

т.е. меня остановили, у меня нет тонировки, чистая машина и чистые номера, "для проверки документов" у Центральной гостиницы- это незаконно? Всегда спрашиваю- че остановили- "проверка документов", или "можно ли документики ваши увидеть?"
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение AxE » 28 дек 2011, 16:40

конечно нет!!! если ты ничего не нарушил,фары горели и т.д!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение Вася Пупкин » 28 дек 2011, 16:40

Не законно и законным не было))
По теме: веди себя вежливо и в рамках закона, ну и телефон доверия тебе в помощь если что ;)
будут обижать - не обижайся(с)
Вася Пупкин
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:01
Откуда: KupoB
На чем ездим: Тр Тр Митя
Заслуженная репутация: 112

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение paranoik » 28 дек 2011, 16:45

AxE писал(а):на причину остановки Все говорят У нас такая машина в угоне числится! ща когда мне палкой машут я иногда как ехал так и еду!)

так же делаю когда повода для остановки нету,один раз все таки поехали за мной,я специально не перестраивался и не поворачивал не куда в итоге перед нововятским жд переездом развернулись и отстали :)
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение suhoi » 28 дек 2011, 18:38

Расскажу анекдот из жизни.Тормозят на театралке.Все культурно,покажите документы.Я достаю,отдаю.Забыл,что в страховке 500р заныкано было.Он разворачивает страховку,оттуда выпадает денежка.У него на лице был конкретный испуг! Я быстро поднимаю деньги,и в карман.Он как нашкодивший школьник оглянулся вокруг,отдал документы,козырнул,и со словами:"вы поосторожней,могут и не понять" пожелал счастливого пути.Долго смеялись с женой. :)
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение vazzz09 » 28 дек 2011, 19:11

а у меня была ситуация встречаю брата в москве!он из кирова к нам ехал!встретили стоим на вокзале,подходит мент!спрашивает паспорта(без регистрации 3 месяца разрешено тусоваться в москоу)он дает паспорт а у него там чисто случайно 10 рублей лежало,мент открыл как раз страницу с 10 рублями!подняв голову сказал-маловато ложишь!
Аватар пользователя
vazzz09
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:18
Откуда: Киров
На чем ездим: е23
Заслуженная репутация: 247

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение suhoi » 28 дек 2011, 19:26

В Сочи с семьей ездил в 83 году.В гостинице Жемчужина была служба,частные квартиры сдавала.Просим найти квартиру,говорят,что есть,но до моря ехать минут 40.Куда деваться-соглашаюсь.Подаю паспорт.Тут-же ко мне меняется отношение,и предлагают квартиру рядом с вокзалом.Долго думал,почему так? На следующий день вспомнил,что в паспорте было отложено две десятки! Посмотрел-нет денег! Не по теме,но похоже.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение Zlю » 28 дек 2011, 20:30

Согласен,что нужно культурно разговаривать с ИДПС в небольшом населенном пункте...один раз так поговорил с ними на языке закона,так потом стали через день тормозить...сначала проверяли документы,а после раза пятого просто тормозили,смотрели на номера и отпускали...
З.Ы. Слышал разговор в дежурке ДПС, так им начальник сказал,цитирую:"Не важно,как вы будете выполнять план,но чтобы 5 протоколов с каждого (ИДПС) было каждый вечер на столе".Знакомую в прошлую пятницу аж два раза остановили с разницей в полчаса.
Изображение
Аватар пользователя
Zlю
Гонщик
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:27
Откуда: Лебяжье
На чем ездим: Калинка-малинка
Заслуженная репутация: 21

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru