Как вести себя с Гайцами.

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение GORDON FREEMAN » 28 дек 2011, 21:24

Вопрос не по теме но!!...
Скажите если я не согласен с вынесенным протоколом ИДПС где и как я должен написать что я не согласен???
P.S. Интересно на будущее. :)
Изображение
Просьба сообщения обо мне в ТЕМАХ не писать. т.к. я вас не просил....... Ну а если что то не устраивает или есть вопросы.! пишите в личку.
GORDON FREEMAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:24
Откуда: ОТТУДА!!
На чем ездим: Lexus GX 470
Заслуженная репутация: 47

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение DNQA43 » 28 дек 2011, 22:00

вот допустим с регистратором ездить,она меня остановили можно сказать вне населенного пункта,там темень ничего же не видно будет...
Аватар пользователя
DNQA43
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:20
Откуда: Оттуда
На чем ездим: ТАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение AxE » 28 дек 2011, 22:14

внизу протокола пишешь Несогласен с нарушением! я раз 6-7 писал,Только 3 раза пришло извещение 2 за красный, 1 за неостановку, потом будет расматриваться на химическом!так то бы не прокатило Ладно хоть знакомые имеються :Heppy: !)
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение Коля Таран » 28 дек 2011, 22:26

С досмотром будь поаккуратнее(протокол,понятые и т.д.),а то так без свидетелей могут пакетик с порошком подкинуть в багажник-и потом ничего не докажешь. Бывали случаи. Ну и повежливей конечно,Их щас тоже корпоративному этикету стали учить.
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение MaxMT » 28 дек 2011, 23:37

Гангстер писал(а):у меня нет тонировки, чистая машина и чистые номера, "для проверки документов" у Центральной гостиницы- это незаконно? Всегда спрашиваю- че остановили- "проверка документов", или "можно ли документики ваши увидеть?"

а если еще к тому же пристегнут, включен ближний свет фар и не нарушил ПДД - не законно. Начнут придираться - охотно соглашайтесь оформлять протокол, НО сразу предупреждайте, чтобы готовили листа два - три чистых для объяснительной в двух экземплярах под роспись. Вам отдадут доки, а может даже не захотят брать.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение suhoi » 29 дек 2011, 15:04

В законах есть "осмотр",есть "досмотр".Не силен в юридических науках,но говорят они пользуются этим.Вроде как "осмотр" они имеют право без протокола.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение MaxMT » 29 дек 2011, 17:30

suhoi писал(а):В законах есть "осмотр",есть "досмотр".Не силен в юридических науках,но говорят они пользуются этим.Вроде как "осмотр" они имеют право без протокола.

осмотр - это когда едешь проходить тех.осмотр (извиняюсь за масло масляное). а досмотр - это то же самый обыск, он должен быть обоснованным (ориентировка на точные данные по машине, проведение спец. операций), обыск по подозрению является неправомочным, т.к. в нашем государстве презумпция невиновности это конституционное право. Представьте себе звонок в дверь - кто? - милиция, мы пришли осмотреть вашу квартиру, просто зайдем, посмотрим и уйдем. бред.
ну и естественно, что должны быть строго соблюдены все процессуальные действия: протокол досмотра, понятые (понятыми не могут быть представители гибдд0.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение 4JLX » 29 дек 2011, 18:04

Согласно ПДД водитель обязан остановиться по требованию и передать документы. При этом не оговаривается ничего про причину остановки. Считаете, что вас остановили и проверили неправомерно и без оснований - пишите жалобу. Но требования инспектора лучше выполнить. Административный регламент, на который все так любят ссылаться - написан для идпс. Для водителя есть ПДД.

Если вас оформляют за нарушение и вы не согласны, сразу говорите инспектору: "пишите протокол" (а не постановление)
в протоколе на любом свободном месте пишите "с нарушением не согласен, необходим защитник". Тогда вам назначат комиссию, где собственно и будет рассматриваться дело.
интересный момент: бывает, если нарушитель молчит и не возмущается, они пишут только постановление. Если в этом постановлении вы напишите, что вам необходим защитник, то грамотный идпс всеми правдами-неправдами попытается вашу копию этого постановления забрать. Но я бы не советовал так делать, ибо это игры с огнем - они все равно сфальсифицируют как надо, а водитель останется крайним.

осмотр - это когда инспектор обошел кругом, заглянул в салон через закрытые двери. Проводится без понятых и протокола. Так же к осмотру относится сверка номерных агрегатов под капотом.
досмотр - это когда он в салон лезет или в багажник. Проводится с понятыми и протоколом. Проводится без нарушения конструктивной целостности авто (то есть обшивку с дверей, к примеру,сдирать не будут)
обыск - проводится в рамках уголовного дела с санкции прокурора. Тут они могут хоть всю машину до винтика разобрать.
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение suhoi » 29 дек 2011, 18:47

Поискал,уточнил.Все просто и понятно.
Любой толковый словарь также повествует своим читателям, что досмотр и осмотр транспортных средств абсолютно разные термины. Досмотр – просмотр с целью проверки. Фактически это исследование вашего транспортного средства на предмет того, что находится у него внутри. Не забывайте также, что инспектор не имеет права смотреть содержимое ваших сумок – это уже переходит в разряд обыска – и требует дополнительных санкций уполномоченных на это лиц. Досмотр – это просмотр предмета до конца, тогда как осмотр – обозревание, лицезрение предмета с разных сторон. Иначе говоря, осмотр транспортного средства – это обзор вашего автомобиля (мотоцикла, автобуса) сотрудником ГИБДД со стороны. На содержимое салона во время осмотра он может взглянуть лишь через стекло.

Подчас сотрудники ГИБДД просят водителей покинуть машину – это требование незаконно. В данном случае вы никак не препятствовали действиям сотрудника милиции – вы добровольно предоставили свое ТС для осмотра – открыли капот. Инспектор имеет возможность сравнить номера двигателя и прочих частей авто. Примечание – если номер, например, кузова грязный – шофер также не обязан его оттирать. Это все – «доля» сотрудника ГИБДД, осматривающего автомобиль, а его владелец тут ни при чем.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение Koleka63 » 23 янв 2012, 19:04

Вопрос такой еще - обязан ли я отдать в руки ИДПС документы для проверки или я могу показать ему их из своих рук ?(связано это с задержкой так сказать своего времени)
Аватар пользователя
Koleka63
Типа гонщик
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:06
Заслуженная репутация: 0

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение Ru » 23 янв 2012, 20:22

Koleka63 писал(а):Вопрос такой еще - обязан ли я отдать в руки ИДПС документы для проверки или я могу показать ему их из своих рук ?(связано это с задержкой так сказать своего времени)


обязан передать или предъявить.
Горячие головы пользуются железным аргументом, что бы случайно что-то не потерялось, вроде как законно. http://content.foto.mail.ru/mail/5106060/133/s-196.jpg (если письмо не подстава)

Думаешь быстрее будет, если в своих руках будешь показывать? Думаю, что еще дольше.

Добавлено after 4 minutes 26 seconds:
4JLX писал(а): Административный регламент, на который все так любят ссылаться - написан для идпс. Для водителя есть ПДД.


Вот почему для ИДПС? Если бы он был для ИДПС, мы бы о его существовании не знали, был бы с грифом "ДСП", как минимум. Однако он опубликован, сами же гайцы на него ссылаются. Знать нужно в любом случае. иногда можно и требовать соблюдать.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение ост RECARO » 23 янв 2012, 20:34

один раз остановил меня на лепсе у переездов. побежал аж со встречки тормозить меня :D документы проверил и обратно ушел :sing:
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение Николай) » 23 янв 2012, 20:56

а я вобще раза 3 неостанавливался и небыло ничего) :)
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение Коля Таран » 24 янв 2012, 00:37

Николай) писал(а):а я вобще раза 3 неостанавливался и небыло ничего) :)

Пешком чтоли шёл? :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Как вести себя с Гайцами.

Сообщение Николай) » 24 янв 2012, 07:41

Не, с лицея без прав ездил, на против автобана дятел с палкой постоянно махал
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru