вопрос по лишению прав

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

вопрос по лишению прав

Сообщение egorka977 » 31 дек 2011, 15:32

в общем двигался я тут недавно из котельнича.не заметил знак 40;ну и тут доблестный сотрудник полиции меня и подловил.превышение 61 км.ч.говорит лишение.я вину свою не отрицаю.так же сказал что могут и просто штраф выписать.собственно вопросы:*как не лишиться прав .........*на сколько времени их лишают...........*с какого момента;если лишат;будет отсчитываться время.......смогу ли я без прав проезжать пост;или у них есть оринтировки на авто в котором поймали.
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение StaRyi » 31 дек 2011, 15:54

если лишат то от 4 до 6 месяцев, решит судья штраф или лишение, у тебя превышение на 61 км, на какой прибор тебя зафиксировали? у каждого прибора есть погрешность в измерении, если погрешность в твоем случае хотя бы 1-2 км то у тебя уже будет превышение не на 60 а меньше, а это уже только штраф, вобщем лучше к юристу обратиться чтоб он в суде грамотно все изложил по этому поводу, а если будешь сам на суде за себя пытаться сказать скорее всего слушать мировой судья не будет
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение Nikel03.05.06 » 31 дек 2011, 16:28

на постах система отслеживания номеров распознает лишенцев..
пригласили меня на пост в советске..
наблюдал на камеры пока мне портянку выписывали..

каждая проезжающая машина пробивается на номер. при мне проезжал человек, на его номер система выдала голосовое оповещение что лишен. его тут же тормознули
Nikel03.05.06
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099, 21214, DRZ400
Заслуженная репутация: 249

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение AxE » 31 дек 2011, 17:12

на какой прибор словили??? И вообще ЗАЧЕМ ОСТАНОВИЛСЯ????????? Вот вы сами создаете себе проблемы!)
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение egorka977 » 31 дек 2011, 19:21

словили на визирь.антирадар почемуто даже не пикнул.фотку;скорость показал.я даже мимо них превышал;когда останавливался.кстати почему я не должен был тормозить?стояли в населенном пункте на машине дпс;в форме.кстати если лишение то штрафа никакого не будет?
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение Гость + » 31 дек 2011, 22:07

AxE,хорош уже херню советовать. все в 90 -х живешь, отрицала ты наш.
Егорка, там вилка - либо лишение, либо штраф. поговори с судьей, что водительское нужно позарез, якобы твой хлеб, вину признай, сообщи, что штраф готов оплатить в возможно короткие сроки...как-то так
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение AxE » 01 янв 2012, 03:06

Гость + писал(а):AxE,хорош уже херню советовать. все в 90 -х живешь, отрицала ты наш.Егорка, там вилка - либо лишение, либо штраф. поговори с судьей, что водительское нужно позарез, якобы твой хлеб, вину признай, сообщи, что штраф готов оплатить в возможно короткие сроки...как-то так

ничё не в 90стых! просто смотреть надо на вещи с умом Когда едешь 150 где ограничение 60 нужно сразу осознавать что на лишении едешь! остановился если знакомых нет 99% что напишут! когда не остановился есть Шанс 50%50% что поедут и 50%50% что в суде докажут что ехал с привышением!пишу что знаю то чему меня учат кто работает ТАМ ! и ваще я ничё ща не соображаю С НОВЫМ ГОДОМ! если лишат то по городу можно без прав ездить главное чтоб машина была не танированна и шашку наципи! :alc: :alc: :alc: :alc: :alc:
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение Avdre V. » 01 янв 2012, 11:48

не парься, скажешь в суде, что машина нужна для работы, что содержишь родителей и просто выпишут штраф 2.5к :)
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение IlyaD43 » 01 янв 2012, 13:43

на визир антирадар не пикнул потому что этот прибор не издает радиоволн... он работает по принципу измерения скорости по видеокартинке....

прибор достаточно косячный...измеряет скорость всего потока а не конкретного автомобиля

погрешность +- 1 км в час.. так что в суде может и не прокатить с погрешностью
http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=2&i=10
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение egorka977 » 15 фев 2012, 22:12

как то странно,ни ответа ни привета из гаи.забыли чтоли про меня?все бы ничего,но права то у них...даже и не знаю что делать
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение StaRyi » 15 фев 2012, 22:36

egorka977 писал(а):как то странно,ни ответа ни привета из гаи.забыли чтоли про меня?все бы ничего,но права то у них...даже и не знаю что делать

жди пока не пройдет срок давности по твоему делу
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение Гость + » 16 фев 2012, 21:02

egorka977 писал(а):как то странно,ни ответа ни привета из гаи.забыли чтоли про меня?все бы ничего,но права то у них...даже и не знаю что делать

подойди к любому инспектору на дороге, покажи паспорт и попроси пусть проверят по лишению, а то будешь ездить - делов не знать, а тебя уже лишили,,,знаешь как неприятно -едешь с работы голодный,злой, а тут тебя принимают и на сутки :o
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение egorka977 » 16 фев 2012, 21:59

в казань собиралс вначале марта ехать как то очково по времянке
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение Avdre V. » 17 фев 2012, 09:45

по времянке ездить нет никаких проблемм
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: вопрос по лишению прав

Сообщение Kreep » 17 фев 2012, 14:57

Лишение прав за превышение скорости назначается только судьей по результатам рассмотрения дела.Стоит учитывать, что вина водителя в нарушении скорости должна быть доказана в установленном законом порядке. Так, нарушение скоростного режима может быть зафиксировано лишь специализированным прибором - измерителем скорости, прошедшим метрологическую проверку и имеющим соответствующие сертификаты.В соответствии с "презумпцией невиновности", любые неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, подлежат толкованию в его пользу. Поэтому, для правильной оценки показаний прибора-измерителя скорости, определенное значение имеет величина погрешности измерителя скорости.Таким образом, имеющаяся погрешность измерителя скорости может позволить водителю настоять на переквалификации своих действий в суде на менее строгую статью Кодекса. К примеру, если зафиксированная скорость равна 122 км/ч при ограничении 60 км/ч, но измеритель скорости имеет погрешность +/- 2 км/ч, то суд имеет право наказать водителя лишь за превышение скорости от 40 до 60 км/ч по ч.3 ст. 12.9 КоАП РФ, по которой предусмотрен исключительно административный штраф.
В случае признания водителя виновным по ч.4 ст. 12.9 КоАП РФ за превышение скорости на величину более 60 км/ч, суду надлежит выбрать санкцию из предусмотренных статьей: штраф или лишение прав. При этом, при назначении наказания учитываются обстоятельства, смягчающие ответственность, а также обстоятельства, отягчающие административную ответственность. Также имеет значение при выборе наказания (штрафа или лишения прав) опасность конкретного нарушения скоростного режима.
Срок давности по такому делу 3 месяца. Если правильно подойти к делу можно обойтись штрафом.
Аватар пользователя
Kreep
Шумахер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:28
Откуда: Киров
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: 245

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru