это - проспект - сказал инспектор...

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение ИДПС » 02 янв 2012, 14:11

итак рассмотрим ситуацию.
что мешает нам поворачивать с улицы воровского на октябрьский проспект навстречу традиционному направлению движений авто. веть на московской стоят знаки кирпич а на подобной улице воровского их уже нет. инспектор сказал что доложит дежурному об отсутствии знаков.
а если в целом взять окт. проспект, то знаков можно сказать кроме пересечения правительственной дороги и нет (московской) . всех с наступившим.!
Последний раз редактировалось Марат 14 апр 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение FoXy » 02 янв 2012, 14:33

да у нас много где нету знаков.... возьмём односторонние улицы например... я выезжаю со двора... никаких знаков конечно же нет, в итоге еду куда хочу :think:
Аватар пользователя
FoXy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:44
На чем ездим: mazda 6
Заслуженная репутация: 124

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение 4ertik » 02 янв 2012, 15:58

Дим,ты решил покататься по встречке?(Это Костя,я просто в гостях :) ) :) Мне как-то мужичок рассказывал про Москву,стоял он пару дней на базе,и вот выезжает ночью с базы на улицу,а там менты-куда ты прёшь?.ОН-в чём дело.Они-Тут односотронка.Он-Как? :surp: Они-Днём сделали :tani:Кстати вот примерно такие ответы "вы что от меня-то хотите" я постоянно слышу от наших ГИБДД :facepalm: А для чего тогда они нужны Мрат 2109 хотел покататься по городу с авторегом,желанье ещё не пропало? авторег вроде он приобрёл :)
- Обьясните как вы сбили пешехода?
- Да не сбивал я его! Остановился, чтобы уступить ему доpогу, а он потеpял сознание от удивления.
Аватар пользователя
4ertik
Гонщик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:02
Откуда: Киров-Бобино
На чем ездим: ODA
Заслуженная репутация: 15

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение Гость + » 03 янв 2012, 08:00

скажите мне, о чем этот ролик? ежу понятно, что если нет знака, и даже если ты по незнанию туда повернешь, то кроме как самих водителей, тебя никто не накажет... Или ты, ИДПС, думаешь, что подошел - высказал, и все вдруг подорвались организовывать дорожное движение?.. знаешь ди ты сколько времени нужно, чтобы повесить хотя бы один знак? там сроду никто по встречке не ездил, кроме чувака год назад на Инфинити( хотя тот от цирка вверх поднимался, на пятаке разворачивался и вниз тут же). если тебя заинтересует тема отсутствия где надо дор.знаков - создавай такую, с удовольствием буду добавлять. только бумаги в гаи строчить ты будешь))
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение Is43rus » 03 янв 2012, 10:01

Гость+ ты видимо недавно ездишь по городу,лет 10-15 назад по Октябрьскому постоянно ездили "колхозники" они приедут из деревни и едут по знакам крутя головой,о знака нет и поехали.А переведи-ка мне ГИБДД? они обязаны этим заниматься!!!!Был даже судебные инциденты,например по Розе Люксембург,когда она ещё односторонней была,мужик выехал из двора.Или например водитель одного из начальников торговой базы выехал с ул.Базовая (у Перестройки),тоже ещё светофора не было,но и знаков приоритета тоже не было!!!!А он выехал с неё и не пропустил шоху,которая шла от Дома Техники,обвинили шоху-помеха справа!!!,знаков-то нет!!!Но после подачи водилой шохи в суд,знаки повесили.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение Гость + » 03 янв 2012, 13:47

Водила, ты еще времена Царя Гороха вспомни. Ну не вспомню я ни одного водителя, чтоб на октябрьском на встречке у меня оказался. Я говорю, создайте тему про недостатки улично-дорожной сети... к твоему примеру - перекресток Конева Воровского до недавнего времени равнозначный был, неделю-полторы назад только знаки приоритета повесили.
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение Is43rus » 03 янв 2012, 14:18

А кто в ответе за присутствие или отсутствие знаков?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение Nik_3 » 04 янв 2012, 11:00

Водила писал(а):Или например водитель одного из начальников торговой базы выехал с ул.Базовая (у Перестройки),тоже ещё светофора не было,но и знаков приоритета тоже не было!!!!А он выехал с неё и не пропустил шоху,которая шла от Дома Техники,обвинили шоху-помеха справа!!!,знаков-то нет!!!

Водила, вот объясни: если на перекрестке нет знаков приоритета, то почему водитель шохи решил, что его обязаны пропустить? просто по количеству восклицательных знаков можно подумать, что ты сильно возмущен тем, что водителя одного из начальников торговой базы не признали виновным в ДТП. Что за мода пошла? Как :horns: совершит ДТП так начинаются стоны про "блатные номера" или "блатные должности" второго участника. В твоем примере водитель шохи - :horns:.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение Is43rus » 04 янв 2012, 13:58

Вообще-то Производственная-то главная была по жизни :) И когда чел подал в суд на дорожников,то и знаки поставили и с него обвинение сняли.Дело в том что ещё имеется база в приоритете улиц в городе.Вот опираясь на эту базу он и выиграл дело.Nik 3.ведь речь-то изначально идёт про отсутствие знаков на дорогах,видео про Окт. Проспект.А водитель на самом деле был директора базы и его за это по шёрстке не погладили.Я про блатников ни слова не упомянул!!!!
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение Гость + » 04 янв 2012, 18:56

Водила писал(а):Вообще-то Производственная-то главная была по жизни

ты жизнь,понятия и ПДД не путай... 10.1 ПДД никто не отменял. В жизни всякое может случиться. Так что соблюдайте скоростной режим и смотрите в оба.
перекресток Маклина Х Октябрьский.. если ехать по маклина от сельхоза упираешься в Октябрьский, по человечьи, поворот только налево (иначе встречка), но т.к знаков нет, можно повернуть направо и продолжить движение по Маклина с движением с Октябрьского. Честно говоря, это к примеру, год назад знаков не было - может щас появились. хз даже, если там появился знак "движение только налево" , за его нарушение всего 800 руб штраф, встречки не будет :vip:
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение Is43rus » 07 янв 2012, 10:19

:tani: Блин дак про это и речь,что знаков нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в ответе-то кто? Сегодня ехал как раз по Воровского-Октябрьский,мало того,что кирпичей нет,дак ещё и СТОП линия развёрнута на 90%!!!!! Кто вообще у нас следит за состоянием дорожных знаков?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение ИДПС » 07 янв 2012, 19:55

следим только мы-граждане . остальным службам в принципе без писменной заявы побоку.
мне вот интересно инспектор пообещал сообщить дежурному и тд... пройдёт месяц или два у меня появиться время и я подам скорее всего маляву в прокуратуру на бездействие долж. лиц и (или) халатность....
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение leopold » 07 янв 2012, 22:05

:appl: Нас же при каждом удобном случае пидры напрягают. Конечно, проще где-нибудь за столбом треногу поставить и бабосы стричь вместо того, чтобы реально что-то делать для удобства людей.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение ЗАХАР 24 » 07 янв 2012, 22:50

Меня давно беспокоит вопрос: в чем основной смысл работы ГИБДД??????????????????? Последнее время они из органа предупреждающего и контролирующего, превратились в орган вздымающий и не зач-то не отвечающий.
Может-быть эта служба давно изжила себя????????
Профессиональная экипировка для баскетбола и футбола, спортивная медицина.
8-912-828-56-71 или 77-15-13
Аватар пользователя
ЗАХАР 24
Шумахер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:22
На чем ездим: ВАЗ 21093
Заслуженная репутация: 134

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение leopold » 07 янв 2012, 23:01

Тут узнал. Раньше на права вождение сдавали, так в машину садился сдающий за руль, инспектор - рядом, трое учеников (сдающих) - на заднее сидение. А сейчас инспектор садится на зад, а рядом - инструктор по вождению. Если какой косяк - все шишки на инструктора. :tani: . Тех осмотр тоже из их ведома уберут. Останется только полосатой палкой махать, и квитанции на штрафы выписывать. А то, тяжело им :bot:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru