это - проспект - сказал инспектор...

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение Nik_3 » 10 янв 2012, 12:59

SaiD писал(а):Точно так-же представляю, как работают участковые

Т.Е. никак не представляешь. Ясно.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение kaban828 » 21 янв 2012, 11:55

Гость + писал(а):
SaiD писал(а):то-то уже давным давно предлагал закрепить за каждым участком конкретного инспектора ДПС

Это еще с начала 10 или 11 года Василий Татаринов хотел сделать, но не доработал... хорошая идея, соглашусь. :appl:
А какие у вас есть предложения о снижении аварийности и количества пострадавших на дорогах? кроме как рублём наказывать, да лишением - больше никакие методы не действуют. Знаков навесить, развязок наделать - все это благополучно будет игнорироваться лихачами. а если им еще и асфальт положить.... культуру вождения надо повышать - вот это метод. Но , думаю, что нынешней молодежи это не грозит - как были под плинтусом, так там и останутся. Ведь сейчас для водителя нет ничего страшного, чтоб сесть за руль бухим или лишенным, обогнать по встречке и другие грубые нарушения ПДД (я молчу про мелочь)
Водила писал(а):А кто ответит на мой-то вопрос:"Кто отвечает за состояние дорожных знаков"?

за "состоянием" дор. знаков отвечает "ДОРЗНАК", за их наличие -отсутствие , их необходимость, конечно, в большей степени ГИБДД.



Уважаемый,Гость+.Ваши рассуждения похожи на рассуждения людей,которые не хотят облегчать жизнь автолюбителям.Наказывать рублём считаю правильной мерой,но только тогда когда идет злостное,умышленное нарушение ПДД.По поводу развязок,надземных переходов и т.д. это совсем не бредовая идея.Эти меры как раз приведут к снижению и аварийности и пробок.Недавно в гости приезжал друг,живет уже 10 лет в Москве.Проехался за рулем по Кирову.Мнение однозначно:***ли левые повороты,пробки,пешеходные переходы,40 км/ч и т.д.По поводу лихачей:он ездит,у меня волосы дыбом.Но это нормальная езда для Москвы.там практически везде уже 80км/ч.Современная жизнь и современные автомобили этого требуют:дорога для автомобиля,а не для пешехода(чтобы правильно поняли,я про надземные и подземны переходы,развязки и т.д.).И пофиг Дорзнак,ДПС,ГИБДД все эти службы отвечат за БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ,и пофиг какая служба конкретно за что отвечает.Между ними должна быть прямая связь.И если я выехал из двора на дорогу с односторонним движением-должен стоять информирующий меня знак,даже если я знаю о направлении двежиния по данной улце.И если знака нет,Никакой ИДПС не вправе меня наказать.Но выслушав меня должен отпустить,и ОБЯЗАН сообщить,что на таком то выезде из двора нет нужного знака.А ДОРЗНАК обязан подорваться и установить знак,ибо от этого зависит БЕЗОПАСНОСТЬ на данном участке.А если этого не сделано-значит и отношение такое у этих служб к АВТОМОБИЛИСТАМ(а равно к нам),к своей работе и к своим непосредственным обязанностям.А вы-НАКАЗЫВАТЬ РУБЛЁМ автомобилистов....

Про качество дорожного покрытия:посмотрите статистику-добрая половина аварий проиходит из-за плохого качества дорожного покрытия.По регионам эта статистика варьируется.Например в Татарии почти 60%.И,заметьте именно плохие дороги,их содержание,обслуживание и неправильная организация движения чаще становятся причинами аварий,а не ЛИХАЧИ!!!

Про "лихачей" и про культуру вождения,отдельная тема-очень большая и очень проблемная...Я думаю,не стоит даже и заводить разговор,мнений будет куча.И каждый с ним либо согласится,либо воспротивится.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение Гость + » 22 янв 2012, 16:39

kaban828 писал(а):И если я выехал из двора на дорогу с односторонним движением-должен стоять информирующий меня знак,даже если я знаю о направлении двежиния по данной улце.И если знака нет,Никакой ИДПС не вправе меня наказать

ну тут все понятно. Нормальный человек не будет нарушать умышленно -тогда и инспектор не привяжнтся.
kaban828 писал(а):дорога для автомобиля,а не для пешехода

ну тут ты ошибаешься, единоличник
kaban828 писал(а):Про качество дорожного покрытия:посмотрите статистику-добрая половина аварий проиходит из-за плохого качества дорожного покрытия

ДТП в 80 процентах из-за нарушения п.п 10.1 ПДД, затем тех состояние автомобилей, ну и максимум процент даю на состояние дорожного покрытия
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение kaban828 » 23 янв 2012, 21:37

Гость + писал(а):
kaban828 писал(а):И если я выехал из двора на дорогу с односторонним движением-должен стоять информирующий меня знак,даже если я знаю о направлении двежиния по данной улце.И если знака нет,Никакой ИДПС не вправе меня наказать

ну тут все понятно. Нормальный человек не будет нарушать умышленно -тогда и инспектор не привяжнтся.
kaban828 писал(а):дорога для автомобиля,а не для пешехода

ну тут ты ошибаешься, единоличник
kaban828 писал(а):Про качество дорожного покрытия:посмотрите статистику-добрая половина аварий проиходит из-за плохого качества дорожного покрытия

ДТП в 80 процентах из-за нарушения п.п 10.1 ПДД, затем тех состояние автомобилей, ну и максимум процент даю на состояние дорожного покрытия

Я ведь специально в ковычках написал,что я говорил про надземные и подземные пешеходные переходы :)

а по поводу статистики:по России каждая 5 авария из-за плохих дорог,а по регионам статистика разная. Откуда Вы всего 1 процент взяли?
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение vgik » 21 апр 2012, 09:34

LeFantomas писал(а):
Гость + писал(а):Водила, ты еще времена Царя Гороха вспомни. Ну не вспомню я ни одного водителя, чтоб на октябрьском на встречке у меня оказался. Я говорю, создайте тему про недостатки улично-дорожной сети... к твоему примеру - перекресток Конева Воровского до недавнего времени равнозначный был, неделю-полторы назад только знаки приоритета повесили.

Ребята! Без ругани! Я сам живу.. не скажу где! но учу самоучек-водителей :cens: , что если нет знака "главая дорога" - то есть правило - помеха справа (можете уточнить с гугл мапс пер. Парковый и .... Рухлядьева, Кленовая, Лесная, Восточная, Рябиновая и т.д. Нововятский район) так вот! выскажу... наболело! даже если ты колхозник - то в поле (если я-справа.... ты должен уступить и все тут!!!!!!!)

Добавлено after 1 minute 20 seconds:
:idea: Есть правда перцы (девушки не в счет) не знают где "право" где "лево"

а что вы все про город вы приедте в поселок или село как будете руководствоводся там знаки не всегда бывают.
Аватар пользователя
vgik
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13
Откуда: кирово-чепецкий р-он
На чем ездим: hans
Заслуженная репутация: 0

Re: это - проспект - сказал инспектор...

Сообщение Victor23 » 22 апр 2012, 08:29

да нет такого закона на выезде из каждой подворотни знаки вешать
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru