в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение Nik_3 » 12 янв 2012, 16:14

Да ты чо? правда?
Ты в курсе что управление без СОР - это есть нарушение п.2.1.1 ПДД. Ответственность предусмотрена ст. 12.3 ч.1 КоАП РФ.
Лицо, управляющее ТС в соответствии со статьей 27.12 КоАП РФ отстраняется от управления ТС, а в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и хранение на спецстоянке до устранения причины задержания.
А по 12.1 КоАП рф - за управление ТС, не зарегистрированным в уст. порядке: 300 - 800 руб.
У остановившего тебя ИДПС ответ будет один - нет в МРЭО свидетельств, значит сиди дома, пиши жалобы, что тебе не дают зарегистрировать ТС, но машиной управлять не имеешь права.
И они будут правы, не придерешься.quote="Фартовый"]Тему думаю можно закрыть.[/quote]Так что не спеши народ успокаивать, а то кто-нибудь тебе поверит.
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение XanD » 12 янв 2012, 16:32

не очкуй славик, я сто раз так делал :D
главно вы другую область без доков не соваться, а так все нормально будет.
гаишники люди адекватные в большинстве своем.
не, ну конечно, если оставновившему гайцу заявить "из за вас гандонов у меня доков нет сами со своими разбирайтесь", то далее пойдешь пешком с жезлом в жопе и пачкой штрафов в зубах :)
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение Meekelis » 12 янв 2012, 16:37

Вы что разнылись? или просто от нечего делать из пустого в порожнее по переливать?
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение илья_васильевич » 12 янв 2012, 16:55

мне дали сегодня ламинированое
Аватар пользователя
илья_васильевич
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:48
Заслуженная репутация: -5

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение Alexshum » 12 янв 2012, 19:45

В начале года такое бывает.
Аватар пользователя
Alexshum
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:11
Заслуженная репутация: 0

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение ИДПС » 12 янв 2012, 20:23

илья_васильевич писал(а):мне дали сегодня ламинированое



за сколько? и где?
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение илья_васильевич » 12 янв 2012, 21:18

за сколько ?????????????? ))))))))))) как всем...просто дали моему ДЕДУШКЕ...кто меня знает тот знает кто дедушка мой )
Аватар пользователя
илья_васильевич
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:48
Заслуженная репутация: -5

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение ИДПС » 12 янв 2012, 21:36

считаю ответ ваш не убедительным ....давайте подробнее.
по страхованию в таком же стиле будете отвечать?
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение ост RECARO » 12 янв 2012, 21:47

сегодня перерегистрацию хотели сделать, но СТС нет и обещают только к февралю :think:
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение Фартовый » 12 янв 2012, 22:03

Nik_3 писал(а):Да ты чо? правда?

Но во всем этом моей вины нет? сколько останавливало меня сотрудников,все отпускают. А будете дальше также боятся всего-так их и не привезут никогда. Чем меньше машин,тем меньше проблем для гибдд.
р.с и причем тут управление без СОР? данное правонарушение подходит только под "управление т.с не зарегистрированным в установленном порядке"
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение o248vn77 » 12 янв 2012, 22:26

GENER@L писал(а):тоже купил авто и хз как теперь ездить! стс нету по ВСЕЙ Кировской области, и не известно сказали когда будут....ппц! чё теперь пешком ходить? вечно то номеров нет,то ПТС то стс и только по Кир. обл. :sex:


ой какая потеря-потерь!!!!!! если купил машину на транзитах,то зачем её регистрировать (у тебя есть законные 5 дней на постановку на учет).Истекут твои 5 дней,дак нарисуй новый рукописный договор,с новой датой,кто мешает-то??? Если купил машину на номерах и хочешь сделать "внесение изменений по смене собственника" еще проще, такой договор действует 30 дней. Главное страховку с собой иметь и про неё не забывать.

Добавлено after 2 minutes 23 seconds:
никакой ментяра не штрафанет если ты едешь на номерах (транзитах или железках) по ПТС. Свидетельство - это просто свидетельство. В ПТС ведь указан законный владелей авто.

Добавлено after 39 seconds:
:sex: - мне нравится этот смайлик
Аватар пользователя
o248vn77
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:02
На чем ездим: черная лада придура
Заслуженная репутация: 80

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение илья_васильевич » 12 янв 2012, 22:40

ХОРОШИМ ЛЮДЯМ ВСЕ ДАЮТ И БЕСПЛАТНО !
Аватар пользователя
илья_васильевич
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:48
Заслуженная репутация: -5

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение ИДПС » 12 янв 2012, 22:48

а тем кому не дали плохие значит? :)

интересно как определяют в гибдд или Мрэо кто хороший а кто плохой?

может нужно с характеристикой с места работы теперь ходить? а руководителя просить указывать в особых отметках!!!!!!!!!!!! человек хороший !!!!!
а может вы в дружинниках и помогаете гибдд а они вам? колитесь пока не поздно :think:
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение Nik_3 » 13 янв 2012, 07:37

Фартовый писал(а):Но во всем этом моей вины нет?

В том, что машину не можешь зарегистрировать - конечно вины нет.
В том, что управляешь не зарегистрированным ТС - конечно вина есть. Ты же знаешь, что ТС не зарегистрировано, знаешь, что управлять таким ТС нельзя, и тем не менее управляешь.
сколько останавливало меня сотрудников,все отпускают. ...

Да, отпускают. Вполне адекватные люди, но где-нибудь за пределами Кирова могут и не понять.
р.с и причем тут управление без СОР? данное правонарушение подходит только под "управление т.с не зарегистрированным в установленном порядке"

Ага.
Это наверное OFF, но почему то стала мысля проскакивать, что СОР вообще не нужно:
o248vn77 писал(а):никакой ментяра не штрафанет если ты едешь на номерах (транзитах или железках) по ПТС. Свидетельство - это просто свидетельство. В ПТС ведь указан законный владелей авто.
Это неправильно. Если ТС зарегистрировано, то как раз СОР обязательно, а ПТС нет.
илья_васильевич писал(а):ХОРОШИМ ЛЮДЯМ ВСЕ ДАЮТ И БЕСПЛАТНО !

уточни, ВСЕ ДАЮТ или ВСЁ ДАЮТ, а может ВСЕ и ВСЁ ДАЮТ? Ты вот в соседей теме тоже "бесплатно" и тоже Caps Lock советы решил давать. :think: Но, если ответ не знаешь, а дедушку жалко будить, что бы спросить, то лучше не отвечай. :)
Аватар пользователя
Nik_3
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: в мрэо на химическом закончились ламинированные стс(свидетельство на транс. средство).

Сообщение илья_васильевич » 13 янв 2012, 16:45

дедушка Медведев Вениамин Николаевич ... ему все дадут и просто так
Аватар пользователя
илья_васильевич
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:48
Заслуженная репутация: -5

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru