Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение serdjey » 22 фев 2012, 07:26

Не вопрос конечно, а так излияние души))) Если что, администраторы переместите в другой раздел.

История такая. Еду значит в Киров после обеда из города Омутнинска. Смотрю в г. Слободском у пешеходного перехода, который у Глобуса нового, дежурит машина ДПС и пристально бдят за переходом. А там как назло идут и идут люди...Ну да ладно, подождал немного, потом еще немного и проехал. Смотрю, а им некогда, в машине один инспектор двоих оформляет вроде как, а второй все бдит)) Ну и ладно думаю, проехал и слава могу...

Часть вторая...Еду вечером обратно, в том же Слободском вроде как эта же 15шка ДПС меня тормозит после первого светофора со стороны Кирова...Я в непонятках: "Что за дела?!"...Оказывается я проехал по обочине перед светофором...Вот блин незадача: спереди меня ехала машина с левым поворотом. Я думаю, чтобы не загружать перекресток, возьму немного вправо (место дополна) и там проеду, а там яма...Чтобы не залететь в яму, беру еще правее, уже почти на самом перекрестке, и проезжаю светофор...И вот блин...оказывается это обочина была...Как мы с инспектором долго не общались, он все равно стоял на своем, асфальт - это проезжая часть, а лед рядом - обочина. Даже кино, где моя машина в главной роли показал. Если бы я выполнил те же действия на пару секунд позднее, то уже бы не обочина была, а объезд на перекрестке автомобиля, поворачивающего налево. Обидно блин, нарушение из пальца высасывают. Да и цена вопроса 500р :( Ну да ладно, Земля круглая, и всем зачтется за дела свои грешные)) Главное, чтобы народ знал. И также не подставлялся доблестным сотрудникам ДПС...А они лучше бы за безопасностью следили, даже на том же переходе стояли, и то пользы больше.
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение kaban828 » 22 фев 2012, 07:51

Подписал постановление?
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение serdjey » 22 фев 2012, 07:52

да подписал. из-за 500 рублей, бегать больше, чтобы обжаловать. хотя 500р тоже на дороге не валяются
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение kaban828 » 22 фев 2012, 07:53

пункт ПДД указан в постановлении,который нарушил?Или только статья КоАП?
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение serdjey » 22 фев 2012, 07:56

9.9 ПДД. Коап не помню
Хотя может в протоколе только пункт пдд. после обеда из машины копию возьму
Последний раз редактировалось serdjey 22 фев 2012, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение kaban828 » 22 фев 2012, 07:58

В постановлении указан этот пункт?Прописан?
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение serdjey » 22 фев 2012, 08:01

А что если не прописан?
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение Гость + » 22 фев 2012, 08:07

12.15 ч.1
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение kaban828 » 22 фев 2012, 08:13

serdjey писал(а):А что если не прописан?


Посмотри внимательно,потом напишешь.Дальше посмотрим.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение Марат » 22 фев 2012, 08:29

Да там вообще свои ПДД у них. На этом же перекрестке сначала обгон мне пытались пришить. Когда не получилось - проезд на красный свет(заехал за светофор и остановился перед перед пересечением).
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение kaban828 » 22 фев 2012, 09:07

Вообще ПДД-конечно закон.Но я считаю,всё должно зависеть от конкретной ситуации на дороге.Одно дело,когда стоит пробка и какой то "джигит" пытается объехать ее по обочине,подрезает,пылит,как часто это видишь летом на дороге в Стрижи.Другое дело,когда водитель прижался вправо,а ещё и как пишет автор,объезжал яму.В районых центрах обочина уже давно является единственным местом,где можно ехать,ибо по асфальтированной части ехать нереально из-за ям.Кто живет в районых центрах наверняка понимают о чём я.И местные гаишники,кстате тоже это прекрасно понимают и не штрафуют.Считаю.что ИДПСы просто в тот день делали план,и человек попался...

Ну и сразу расскажу случай.Я не зря спросил про пункт ПДД в постановлении.Нередко ИДПС в постановлениях и протоколах не прописывают пункт ПДД,который по их мнению нарушил водитель.Младший брат таксует в Яранске.И после нового года его остановили гаишники.Со слов брата,ИДПС сказал что из-за шашки.Прочитали проповеди про закон о такси,и выписали штраф 100 рублей для профилактики.Естественно указав только статью КоАП.В графе "нарушил пункт ПДД" было пусто.Это произошло в пятницу,вечером я приехал из Кирова.И только накануне я прочитал здесь на форуме очень полезный пост от Natali(спасибо ей за это) про то,что Гаишники не имеют никакого права выписывать штрафа за шашки,наклейки такси и т.д.В пятницу вечером прочитал постановление и обратил внимание на отсутсвующую цыфру в постановлении-пункт ПДД,который был нарушен..Естественно в субботу утром с этим постановлением в ГИБДД.Сначала сказали что сейчас переделаем,а инспектора поругаем.На что я ответил,что только протокол и чистый лист бумаги а4,будем писать жалобу на сотрудника за превышение полномочий,ибо нет пункта ПДД за который инспектор остановил,соответсвенно никто ничего не нарушил,а инспектор выписал штраф.Всё закончилось милой беседой,без взаимных упреков.Никакой штраф конечно никто не платил.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение миша т » 22 фев 2012, 09:47

данный перекресток о катором пишет автор знаю т.к.вырос в слоб.сейчас там мама живет,так вот почти каждый раз когда там еду,всегда почти проезжаю его так за что штрафанули автора и неоднократно это было перед гайцами,думаю они делали план,а если в общем ,то слободской живет по каким то своим законам(например есть случаи,что людям пришли квитки за кварт.плату в январе на 20-22тыс.руб.)!!!
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение serdjey » 22 фев 2012, 10:10

начал писать обжалование на постановление и задумался: я же проезжал перекресток уже на желтый сигнал светофора. может ну его нафик, заплатить штраф и не мучаться. а то вдруг еще больше проблем после внимательного просмотра видеозаписи появится.

По плану это точно так: ИДПС через одного всех тормозили. При мне еще одного мужика в машину посадили, и один сотрудник другому сказал, что за тоже самое штрафовать
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение Марат » 22 фев 2012, 10:17

serdjey писал(а):начал писать обжалование на постановление и задумался: я же проезжал перекресток уже на желтый сигнал светофора. может ну его нафик, заплатить штраф и не мучаться. а то вдруг еще больше проблем после внимательного просмотра видеозаписи появится.

Марат2109 писал(а):Да там вообще свои ПДД у них. На этом же перекрестке сначала обгон мне пытались пришить. Когда не получилось - проезд на красный свет(заехал за светофор и остановился перед перед пересечением).

Я отказался подписывать, что на красный свет проехал, тогда они со злости еще на негорящую фару мне нарисовали 100р. Я сказал, сейчас устраню на месте. но хер там, они бегом достали фотик и давай фару фотографировать :D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Слободские сотрудники ДПС 21 февраля заработали много палочек

Сообщение UlikSher » 22 фев 2012, 11:15

Марат2109 писал(а):
serdjey писал(а):начал писать обжалование на постановление и задумался: я же проезжал перекресток уже на желтый сигнал светофора. может ну его нафик, заплатить штраф и не мучаться. а то вдруг еще больше проблем после внимательного просмотра видеозаписи появится.

Марат2109 писал(а):Да там вообще свои ПДД у них. На этом же перекрестке сначала обгон мне пытались пришить. Когда не получилось - проезд на красный свет(заехал за светофор и остановился перед перед пересечением).

Я отказался подписывать, что на красный свет проехал, тогда они со злости еще на негорящую фару мне нарисовали 100р. Я сказал, сейчас устраню на месте. но хер там, они бегом достали фотик и давай фару фотографировать :D


при не горящей фаре, насколько я знаю можно двигаться до места ремонта?
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru